"И ежу понятно..."))
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

2.Покрасила краской "Нубук Велюр Фреш" от Salamander(в принципе она для обуви),но симпатично получилось....
Погуще набрызгала в области карманов, петель и других более "изнасилованных" мест.
Сама "жертва" должна быть в вертикальном положении ,как и сам баллончик!
на фотохостинг →

3.Подготавливаем узоры. Для этого делаем чертёж низа(на фото№1 видно, что крой шкурок образуют зигзагообразную линию)
измерили подетально-составили примерный чертёж нижней части дублёнки(где и расположится сам узор)
Можно не заморачиваться -просто узнать длину низа и составить узор в полосе или как вы хотите!
на фотохостинг →
Для этого потребуются знания графических программ...узоры составляются "в кривых" в программе"CorelDRAW"(это необходимо для плотерной резки)
Я закачала узорчики, можете воспользоваться для составления своих! Вот ссылки..
узор для дубл. 1.cdr
узор для дубл. 2.cdr
узор для дубл. 3.cdr
узор для дубл. 4.cdr

4.Обращаемся в мастерскую (где есть плоттерная резка)...За небольшую денюшку вам вырежут узоры и подскажут,
как поступить далее,чтобы получились трафареты..Должны дать кусок "монтажки",
Только с помощью неё можно перенести трафарет на поверхность дублёнки!

на фотохостинг →
на фотохостинг →

5.Приклеиваем трафареты на дублёнку (ещё раз повторю:только с помощью монтажной плёнки,её можно несколько раз использовать)
(лучше не все сразу, так как пока будете "мутузить" старушку,некоторые узоры начнут от трения отклеиваться)
на фотохостинг →

6.Аккуратно "забиваем" плотной кисточкой рисунок с помощью универсальной металлической акриловой краски "Lumiere"
(я брала два оттенка:основной-тёмная бронза(№548) и солнечно-золотой(№561)для акцентов)
Варианты с краской могут быть разные...проконсультируйтесь с продавцами в художественных магазинах!
на фотохостинг →
на фотохостинг →

8.Вручную прописываем мелкие детальки, завиточки, выделяем светлые(золотые) места ...(Кто не дружит с кисточкой и рисованием-не рискуйте)
Грубые мазки и толстые палки только изуродуют...можно обойтись только трафаретами...и добавить например золотых бусин и тд.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
В принципе всю эту "эпопею" с трафаретами можно заменить ручной росписью, но мне надо было максимально аккуратно сделать рисунок...(хотя иногда эти неровности ручной работы и добавляют "изюму", но не здесь) Кто уверен в своих художественных способностях - вперёд... 🎈

9.Кроим меховую окантовку. У меня были пару крашенных лисиц(не очень качественный мех)
"Умничать" на тему "скорняжное дело" не могу, только знаю самые азы! Кроим по мездре(центр или"долевая"-это середина спинки) ворсом вниз,вырезаем с "изнанки" с помощью лезвия,чтобы не повредить мех..сшиваем скорняжным швом...к дублёнке пришивала "швом через край"
На просторах "Осинки" найдёте подробности работы с мехом!
на фотохостинг →
на фотохостинг →

ЛЮЮ-ДИИ, ЧЕЛОВЕКИ!!! Я не верю....но надо же - обалдеть 👻 👻 👻 ,
3 МЕСТО! УРАААА!!!! 🐠 🐠 🐠 🐠 🐠
СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ, ВСЕМ УЧАСТНИКАМ И ВСЕМ ВСЕМ КТО ГОЛОСОВАЛ !!!!
😘 😘 😘

Платье "Сады Пандоры"
Кокетка выполнена в технике "Ирландского кружева"
(моя первая ирландия, надеюсь не последняя)
Крючок-№0,6 №0,9 Пряжа-tulip YarnArt (50гр/250м) и остатки с люрексом + бисер.
Асимметричный низ платье и спинка - трикотаж.
Источником вдохновения стали шедевральные работы Мирославы Горохович
и Аси Вертен....огромное спасибо!!!! И великолепная графика фильма "Аватар"! )
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
<Фотографии уменьшены до размера превью модератором. Делайте это, пожалуйста. самостоятельно>

Вяжет ёжик рукавицы.(и не только)
Со спины берёт он спицы.(и не только)

Заразное это дело - конкурс....

"Скуадра Адзурра" ("Голубая эскадра") (Хлопок 100% (пряжа досталась без названия), крючок №2
Идея взята из журнала "Сабрина №4 2008", но с моим "изюмом"...)

"Скуадра Адзурра" ("Голубая эскадра"), кто не знает, так величают сборную Италии по футболу. В финале Евро-2012 болела именно за неё, ребятам не повезло-продули. Хоть своим пончо поддержу синьоров!) А что ...чем не "голубая эскадра"! Короче господин Гордон в своём шоу утверждал, что если женщина болеет за футбол то она извращенка (дословно)..Значит могу и похулиганить!)))
Ну а если серьёзно! Обожаю Италию и всё что с ней связанно-море,лазурный берег,"голубая эскадра", отсюда и ассоциации...
Viva L'Italia !
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Спасибо всем организаторам и участникам за праздник! 😘

Комплект "СЕРЕБРЯНЫЙ ВЕК" (поясок, головная фиговина, кофтейка)
Бисер, бусины разного калибра, ткань, крючок, вискоза, нитка-резинка.
на фотохостинг →
Мордаша-Мишель Пфайфер...блюла анонимность для конкурса.да ещё...не курю...фотошоп..как же серебряный век и без дыма....это же сплошные аллюзии..не какой конкретики... только образы....короче как в дыму...
фото 2 в одном.. и демонстрация и ассоциация..
на фотохостинг →
Туточки я уже сбросила маску....
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания