Шьём по Бурде ( выпуски 2012 года ) Комментарии и фото
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Очень красивое платье получилось!
Пы.Сы. У меня тоже всегда разрез расходится - я очень люблю зауженые юбки и платья.
Шила это платье из трикотажа - убирала спинные вытачки, село без проблем

Zlatanata

Карина, слов нет - платье шикарное 👻 👻 👻 Исполнение на высшем уровне как всегда 😏 А ты в этом платье очень сексуальная 😏
Карина, а если из трикотажа шить - тоже надо будет корректировать на "прогиб" спины?

Спасибо, Наташа!!! 😳 😳 😳 🌸
я для трикотажа для себя наконец-то нашла вариант, чтобы сидело все отлично - со средним швом и без вытачек. линия шва - изогнутая, а просто вытачки меня не спасают - висит "пустой мешок"

Карина, ну просто - АХ!
Я, конечно, не знаток, а просто практик с приличным пространственным воображением, основанном на знании начертательной геометрии 😈 , но попробую предлоить варианты.
1. Самый простой. Если бы была отрезная талия, просто убрать немного в шов на талии.
2.Попробовать выпустить в боковых швах и центральном шве на спинке в районе талии, а за счтет лишней ткани углубить вытачки или сделать дополнительные

Каринка, ты сделала это! 😈 (и вздохнула, вспомнив свои долгострои)
Про изнанку и бейки вообще молчу - маниАк...
💟
ПС. Мне кажется, что при классической шлице расходиться не должно 🙄

Карина, длинновато по среднему шву спинки, вот и расходится разрез. Шлица тоже может расходиться Был опыт, если неширокая широкая будет держать форму
А в остальном исключительно замечательное платье Теперь я тоже такое захотела 😘

белкаСПб

Изначально это платье шилось СПЕЦИАЛЬНО для одной невероятно красивущей броши-змеи ...

Ну, кто сказал, что украшение подбирается под одежду? 😏 😂
Настоящая женщина сначала купит брошь, а, потом, под неё и наряд подберёт. 😏

Небольшое отступление на эту тему - когда-то из Германии привезла обалденную, по яркости расцветки (жёлто-зелёно-голубая) ткань на шторы.
Причём, очень недорогую.
Так я под них всю комнату "подогнала" - обои поменяла, мягкую мебель в цвет подобрала...
Пришлось ещё по стилю и корпусную другую покупать и люстру. 😈 😈
Ещё и поясок пришлось подтянуть, так дорого, в итоге, мне шторки обошлись 😈

Карина, как всегда и сама хороша, и платье сшито чисто, и сидит идеально. 😘
А, про шлицу ты и сама сказала. 😏
Про рукав надо иметь в виду, спасибо, что предупредила.
Из трикотажа этого минуса в выкройке не заметишь, а, вот из ткани, да ещё, если плотной ... 🙄

Кариночка, это тебе - 💟

Карина, красота неописуемая, как сидит 👻 , как огибает фигурку 👻 . Фантастика! В кои-то веки зашла и тут ты красотка и в такой обновке. Мне эта выкройка очень понравилась, даже на девочке в журнале оч. приглянулась. Шила себе из шерсти, тоже рукавчик того.. плотноват, но я категорически против широких. Блина, когда я свое зафотаю 🙁 А насчет выреза, так у меня во всех узких юбках расходится.. Ну как же, если ты заузила прилично, он будет не расходится?? А брошь брошь - красотень, я тоже этим страдаю, и если очень нАдА, могу и тяжелую присобачить, знаем методы. 😃 Покажи хоть так змеюку когда нибудь плашмя, интересно. Я тоже себе на новогоднее хотела прикупить, но обошлась нежной снежинкой, такой легкой и воздушной, вот. Ого настрочила ⁉
Карина, ты умничка и красавица! Успехов! 🌸

Гость, Янв 25, 2013
Lanskaya

Карина, красота неописуемая, как сидит 👻 , как огибает фигурку 👻 .

все в точку!!!мне тоже очень нравиться платье- и есть подходящая фланель..а уж как мне нравится изнанка-ммм, тоже такую хочу, но боюсь 😳 😳 😳

Карина! потрясающе красиво! Очень ждала твое платье, получилось отлично! А брошь,ооооо, слова закончились,только сплошные восторги!

Боже как красиво!!!!!! Строго, элегантно и сексуально!!! Я такое платье шила но из джерси-казалось что удачно.Теперь понимаю что это был как пробник, надо сшить еще одно такое как у Вас! супер нарядное!!!!!!!! 📌

Кариночка! я сражена, платье супер 👻 👻 👻 как все красиво, подкладик, беечки - отлично 🙉 Ткань по фактуре очень интересная! про брошки ваще молчу, одни восторги 😘 Спасибо Оксанчику, благодаря ей наши сондуки сокровищ только пополняются и уже потом к ним шьются наряды 😃
Красотка ты! 💟 сидит платье отлично 😘 😘 за разрез не переживай, все супер!
разрез расходится, потому что заужено и длина чуть ниже коленки. можно в следующем платье попробывать шлицу, сделать ее "по выше", чтобы для шага было комфортно

Карина, платье просто фееричное. Вы в нем прямо статуэтка 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍
И у меня платье, которое шили уже очень многие Пошив по журналам
Ткань шерсть с шелком Chanel. Подклад вискоза. Размер 38. Из изменений в выкройке: немного подняла и углубила вытачки на полочке, добавила вытачки на спинке, уменьшала рост, рукав сделала без расклешения.
Решила немного освежить платье воротничком.
на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

@нтонина платье суперское, цвет обалденный! Ткань от Chanel! Валяюсь с мышками 👻 👻 👻
Все очень красиво и аккуратно 😘 Воротничок и бусы делают образ завешенным 👍

ViergeO Спасибо большое, комплимент от мастера вдвойне приятней 😃

Платье, действительно, замечательное.
Воротничок, извините, откровенно несимметричный.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания