Шьём по Бурде ( выпуски 2012 года ) Комментарии и фото
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| Шьём по Бурде ( выпуски 2012 года ) Комментарии и фото

Добрый вечер!
Оказывается, такой темы еще нет, буду первой 😃
На основе вот этого корсажа и обычной прямой юбки было сшито вот это платье.



Платье на манекен было трудно посадить, т.к. параметры заказчицы сильно отличаются от "манекеновых", особенно в объеме бедер. Расход 1,2 м натурального шелка, 1,1 м кружева шириной 1,3 м. Корсаж садила на 2 слоя дублерина, в швах ригилин, верхняя часть платья на подкладе. Пояс-ремень также на 2-х слойном дублерине, застежка платья - потайная молния, ремня - лента с крючками.

Bantik, шикарное платье. Прикупила на днях этот номер журнала. Наконец-то стоящие модели. Подумывю начать шитьё летнох нарядов 😃

Из Бурды 1/12.Корсаж.Замши правда у меня не оказалось 🙁 В ход пошел креп-сатин.Впервые в жизни работала с регилином. на фотохостинг →

важно

Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Внимание! Очень большая просьба!
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг. Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга "номер модели.номер журнала" (обязательно в кавычкам и через ".")
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! 😏

Этим Вы сэкономите время, потраченное на поиск другим пользователям. И себе я думаю тоже 😃)))

обращаюсь с огромное просьбой, пожалуйста, у кого есть возможность,выложите или отправите в личку русское описание шитья, из номера 1/2012, моделей 126 и 133, заранее большое спасибо.

Тити

обращаюсь с огромное просьбой, пожалуйста, у кого есть возможность,выложите или отправите в личку русское описание шитья, из номера 1/2012, моделей 126 и 133, заранее большое спасибо.

я вам в личку написала

когда вы уже успели пошить ? ))) только год начался )))

miledy87

когда вы уже успели пошить ? ))) только год начался )))

Спасибо всем за листики 😃 За неделю отдыха можно много чего нашить.А журнал в продаже появился за неделю до НГ 😃

Жакет
Модель 106 из Бурды 01/2012. Размер - 36. Сшила из тонкого (но очень теплого) вязаного полотна, НЕ двустороннего, расход ткани - 1,5 метра. Воланы сначала думала не перекручивать, т.к. материал не двусторонний. Но, попробовала перекрутить и результат понравился. Так они смотрятся гораздо интереснее. За помощь с пришиванием воланов огромное спасибо Ирина Н., без ее помощи я совершенно запуталась.
Уже на фото увидела, что неровно отстрочила манжеты... буду переделывать 😳
Ну и, собственно, что у меня получилось:

на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Лена,отличный жакетик и ты просто чудо как хороша. 🙉
Тоже в планах стоит его шить 😃

Капля, браво! 👻 Я тоже такой сшить задумала, теперь точно буду делать!

Лена у вас получился чудесный жакетик.
А можно вопросик, вы пояс проклеивали? И вообще что-нибудь надо проклеивать?

И мне этот жакетик понравился - хочу его сшить из тоненького трикотажа вискоза-шерсть. Посмотрим, что получится

Леночка, ты прелестна!!! Кардиганчик отличный получился!!!

Лена, отличный жакет, смотрится прекрасно!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания