Графический Люкс Дагмар - кардиган спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Желающих собралось больше чем 5 diadi, gile, lyly1963, Red_Swan, МаМарина72, Lula69, вкуфь, Эврика, Asselj
Так что беру на себя смелость открытия темки, что бы связать эту красоту

Оригинал заявлен из 100% органической альпаки.
Asselj сделала провязочку узоров

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

красиво ходят и увеличить можно ТУТ

Размышления по поводу метража пряжи.
Я вязала образцы из 160 м в 100 граммах, это была Ровановская 100% шерсть. Тонковато.
Нужно 120- 130 м в 100 граммах. Или ещё толще. 100 м в 100 граммах - уже толсто.

Мне очень понравился свитер,есть нитки 65м в 50граммах темного цвета,боюсь что не будет видно эту красоту на них.Очень хочется присоединиться к вам,но попозже,нужно довязать кое-что.

вот еще нашла

и вот

Классно! Интересно, какой формы левая полочка под замком

| Кардиган выкройка

С открытием темы нас.Что думаю - с рисунками вобщем все понятно а вот выкройку может сделать швейную?Где-то на Осинке есть тема "Косуха...." поищу.Сейчас к сожалению нет возможности но обычно я распечатывала модель на плоттере в оригинальном размере - вот вам и выкройка и рисунок по петелькам (естественно учитывая размеры модели и свои) и по плотности соответственно легко подобрать пряжу (Хотя можно попробовать на А4).Цвет кардигана мне нравится коричневый бледный вариант впечатления не произвел.Связать хочу или из смесовой(шерсть+акрил) или из хлопка с акрилом - весенне-летний вариант.Подумаю. Еще огромное спасибо модератору за предоставленные фото.

kOra-Alla

Классно! Интересно, какой формы левая полочка под замком

Вот тут можно пару деталек разглядеть - пуговку-кнопочку и то, что за молнией скрывается довольно большой кусок.
на фотохостинг → на фотохостинг →

| Кардиган выкройка

Не знаю повернула изображение на 180 гр. мне кажется что рукава и спинка набраны от косы и связаны сверху вниз поэтому резинка так закрыта. Кто что думает по этому поводу?

не согласна. по лицевым резинки видно, что связано снизу вверх.

Мне тоже кажется что снизу вверх,но наверное набрать от косы все же удобнее было бы.

То, что думала я 😳 : вяжется коса. Вяжется спинка. Сшиваются. Потом вяжутся полочки. Надвязывается кокетка, набранная от косы. Потом вяжутся рукава пришиваются. 😳

| Кардиган выкройка

Осенний рок-н-ролл-косуха спицами и крючком. может здесь по выкройке что найдем?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания