О машинном вязании, и не только... Поболтаем? - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Дык...в колидор))))) вместе со шкапчиком 😈

Там итак уже все стены стеллажами с пряжей заняты... Так что девать его некуда... Или меня выселить только 😳

Я тоже долго сопротивлялась покупке посудомоечной машины, теперь не нарадуюсь.
А на ужин у нас салатик.
"Хроша закуска- квашена капустка, и подать не стыдно, и сожрут- не жалко!"
на фотохостинг →

так мы не сопротивляемся...я то давно мечтаю..просто банально некуда поставить....
Ань....ваще жалуюсь.
Обама разного цвета разной толщины 😡
Серая явно толще черной..короче свитерок получился на маму 😈 вроде прибросили....не буду перевязывать рукав...свяжу второй и соберу ей...на даче таскать))0 тепло и не марко 😈 правда черный ей не хотела..н.у уж как поулчилось...
А что еще хочу спросить...
Свитер из серой обамы все же надо переделать..но весь распускать не хочу...там после проймы тело надо удлиннить и до проймы укоротить рукава...
Ээ...разница будет заметна при надвязывании?? Нить то уже пареная стиранная....
и как ее в божий вид привести не отрывая от вязания

оксана..вы квашеную капусту с луком едите???Ядрено поди?

Можно и я порассуждаю про посудомойку? 😃 У меня её нет, и если честно, не стремлюсь пока. У знакомых, у родственников есть. Что я уяснила из их рассказов: посудомоечные ср-ва (оригинальные, не замена на абы что) стоят недешево, поэтому посуду копят 📌 весь день 📌 , а потом моют сразу всю... На мой вкус, копить грязную посуду, пусть и в посудомойке, как-то не комильфо... 😕 А если мне нужна сковорода или кастрюля, которая в данный момент не мытая? Вытащить и помыть вручную? И так каждый раз? 😈 И сколько тогда комплектов посуды надо иметь, чтобы копить? Если мыть посуду три раза в день и добавлять альтернативные моющие средства, как это скажется на машине? И последнее, мне кажется, это оправданно, если большая семья. А если 2 - 3 человека и дома не весь день питаются, то и копить нечего... Теряется смысл приобретения.
Хотя видела и в руках держала 😃 еще горячую посуду из посудомойки, конечно, это классно! Но это было после торжественного застолья, гости и всё такое. Не так часто...

Да вот это и останавливает(( народу не много тоже..
Хотя...когда я вообще одна.....начинаю мыть посуду тогда,когда у меня уже в сушилке НИЧЕГО не остается и мойка и все горизонтальные поверхности уже заняты:mrgreen: 😈
а посуды у меня...э....мягко говоря..немало 😈
Просто я ОЧЕНЬ!! не люблю мыть посуду(((((
правда говорят всякие цветуечки и золотинки великолепно смываются в посудомойке.....
но руками я так не отмою..особенно сковородки...которые вроде и с покрытием но со временем какой то налет снаружи все равно есть....

Подомойку хочу! Очень хочу! Но сейчас старый гарнитур стоит, новый будет не раньше чем через 3 года( когда кредит за квартиру выплатим) Вот тогда и оторвусь, а пока в планах модернизация старого гарнитура путем декупажизации и перекрашивания.

Ну... копить действительно приходится.
Я одна - загружаю раз в день, целый день дома нет никого так что никто кроме кошек не видит. Коробочка с таблетками - мне фактически на месяц хватает. Зато как вспомню тарифы за воду... у меня горячей счас макисмом пару кубов в месяц при том, что я не экономлю ее нифига, а раньше 5-6 за милую душу.
Вот и считайте сколько экономии хотя бы средств, не говоря уже о времени.
Набор посуды у меня кстати один, мне хватает. Ручками мыть ни за что не буду, у меня после посудомоечных средств на руки смотреть страшно.

Про налет в сковородках.
У нас есть посудомойка, но этот налет она не отмывает. Его правда и руками-то фиг отмоешь. Но муж решил эту проблему. Надо сковороду в пароварке поварить минут несколько и тогда этот налет можно удалить губкой.

Посуды существенно прибавилось, но я загружаю по мере надобности, и по 2-3 раза в день, ну очень моему супругу нравится оттуда посуда, мне фиолетово.
Салатик с лучком, я лук обожаю во всех видах, даже пироги с ним пеку.

Плюша

правда говорят всякие цветуечки и золотинки великолепно смываются в посудомойке....

Угу, смываются... Эдак через годик при ежедневном пользовании. Да и то больше наша совковая посуда. Современная типа икеевской - ей все равно, машинка там или ручки. 🙃
Зато видели бы вы хрусталь, отмытый в машинке. Я и не знала, что он так сверкать может.

А у нас в доме работают трое! Я и две машинки-стиралка и посудомойка!!!!

Аринкина мать

А у нас в доме работают трое!

Правильный расклад, только трое - должно быть три машинки - посудомойка, стиралка и пылесос. 😈

жаль толкьо что пылесос нельзя включить и уйти заниматься своими делами 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания