Красавицы Paola Reina (одеваем)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
История успеха Паола Рейна в XXI веке - прекрасный пример классической европейской куклы-ребенка, которая, идя в ногу с модой и современными трендами кукольной индустрии, становится любимой детской игрушкой и объектом взрослого коллекционирования одновременно.
Первое, что бросается в глаза, когда просмативаешь каталоги Paola Reina - расовое многообразие кукол. Это Benetton кукольного мира: Паола Рейна работает в западном тренде космополитизма и мультинациональности. Коллекции Paola Reina состоят из маленьких азиатов, афроамериканцев и, конечно, кукол-европеоидов. С одной стороны, это помогает прививать детям толерантность, а с другой стороны, отражает состояние социума в современной многонациональной Европе.
Одной из самых ярких (в прямом смысле этого слова) представительниц 32-сантиметровой линейки стала поющая кукла Клеопатра Стратан. Эта портретная кукла копирует образ молдавской певицы, самой маленькой суперзвезды мировой сцены.

Все картинки темы

Вверх поднимать руки я не пробовала, но не уверена, что это спасло бы. Вещь платье одевается через ноги. Поднятые руки меня не спасут. Платье Белоснежки я таки домучила. Фото после Нового Года покажу.

А почему вы написали в первом посте, что это куклы-подростки? Конкретно черненькая девочка из первого поста и моя Морена производителем позиционируются, как куколки-подружки для девочек 3-5 лет, т.е. вроде как это такого примерно возраста девчушки.

Морену я купила, т.к. очень хотелось куколку с закрывающимися глазками (ностальгия по детству 😃 ). А 32-см-вые Паолки очень симпатичные, более миниатюрные 😊 Если бы не запах, купила бы еще, а так вряд ли 🙄

Мысль о куколке подростке навеяна фигурой. Такой разницы соотношения талия-бедра от маленьких девочек как то не ждёшь 😃 . Да и грудки каки-никаки имеются...
Ну а как куколки-подружки для девочек 3-5 лет наверное самое оно, по крайней мере стремление к подобному эталону красоты нормальнее, чем к барби.
Мне в игровом смысле трудно судить, я даже в детстве на кукол больше шила чем играла. А теперь у меня два сына 😃, так что куколки больше для души.

Грудкам мы тоже с мужем поудивлялись 😃 Я так рада, что у меня дочка - можно доиграть во все, недоигранное в детстве 😃
Наша Морена Паола Рейна - Белоснежка
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
На втором фото - 2 варианта рукава. Нижний вариант - тот, который использовался в итоге. Верхний мне кажется более исторически правильным, но красная ткань была темная, не было эффекта ярких красных капель на рукаве. Застежка сзади на кнопки, но жалею, что не сделала на шнуровке. Если бы была шнуровка, платье бы налезло и на Джулию Gotz, а так застежка сзади не сходится на Джулии. Воротник посажен на самый плотный дублерин. Он бы прекрасно стоял, один в один как в оригинале, но шея слишком короткая у этой куколки, голова не дает воротнику стоять. Фото выкроек будет попозже.

Голые Морена Paola Reina и мягконабивная Джулия Gotz
на фотохостинг →
Вместе я их поставила вроде как для сравнения, а потом подумала, что сравнивать их вообще неправильно, так как из-за мягконабивного тела Джулия смотрится слегка неуклюже, хотя у нее есть свои достоинства. Морену производитель не снабдил трусами. Видимо, решил, что под трикотажные штанишки трусы не нужны. Теперь вот еще и трусы придется шить.

Девочки а как Вы от запаха избавляетесь ❓ я одну куклу пол года на болконе держала и все равно запах чуть остался.Мне они очень нравяться ,если бы не запах еще бы парочку купила,но эта ваниль все желание отбивает 🙁

Аналогично 🙁 В магазине жизнерадостно пообещали, что и за 4 года запах не выветрится. Дочка не жалуется, муж вообще сказал, что запаха не чувствует. Видимо, у меня одной с ним проблемы.

У меня тоже у одной дома от них нос закладывает,еще очень удобно летом пупсиков подарили,так я их на закрытой веранде на всю зиму выветриваться положила 😈 весной раскажу.Я просто боюсь если 3-4 шт поселються дома аллергической реакции 🙁

Морена и куколки её серии даже больше на девочек похожи чем 32 сантиметровые.
Тут и бедра и грудь (хотя какая то она странная) 😈
на фотохостинг →

Выкройки платья Белоснежки для Морены Паола Рейна
на фотохостинг → на фотохостинг →

Глядя на готовый результат, я бы сделала красные вставки на рукаве на 0,5 см ближе друг к другу, а сам рукав на 0,5 см короче, но в целом платье мне очень нравится - очень по-детски яркое 😃

TiKoshka, платье - супер!

Вот ещё обновочки.
Вельветовые брюки прямые и выточка на боку (по той выкройке которую я выкладывала, только совместила по шву детальки).
Спортивные штанишки тоже без бокового шва, из флиса, резинки - рибана.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

| Princess Fiona. Shrek.

Морена в платье принцессы Фионы из Шрека
на фотохостинг → на фотохостинг →
Платье пошито на основе выкройки платья Белоснежки. Вот тут есть еще фотографии и детали
http://club.osinka.ru/topic-108322?p=8514350&highlight=#8514350

Я сшила мулатке Норе платье принцессы Тианы из мультфильма "Принцесса и лягушка". Очень мне хотелось нарядить любимую негритяночку в что-то диснеевски-волшебное 😊
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ванильный и салатовый креп-сатин, накрахмаленный белый шифон, молочный трикотаж (перчатки), фатин (подъюбник), готовый цветок из ткани, золотистые тычинки для иск. цветов для короны. Сегодня сфотографирую выкройки.

TiKoshka, платье - 👻 👻 👻


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания