Красавицы Paola Reina (одеваем)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир

Рег.
22.05.2009
Сообщ.
2476

Янв 19, 2014 06:50

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
История успеха Паола Рейна в XXI веке - прекрасный пример классической европейской куклы-ребенка, которая, идя в ногу с модой и современными трендами кукольной индустрии, становится любимой детской игрушкой и объектом взрослого коллекционирования одновременно.
Первое, что бросается в глаза, когда просмативаешь каталоги Paola Reina - расовое многообразие кукол. Это Benetton кукольного мира: Паола Рейна работает в западном тренде космополитизма и мультинациональности. Коллекции Paola Reina состоят из маленьких азиатов, афроамериканцев и, конечно, кукол-европеоидов. С одной стороны, это помогает прививать детям толерантность, а с другой стороны, отражает состояние социума в современной многонациональной Европе.
Одной из самых ярких (в прямом смысле этого слова) представительниц 32-сантиметровой линейки стала поющая кукла Клеопатра Стратан. Эта портретная кукла копирует образ молдавской певицы, самой маленькой суперзвезды мировой сцены.

Все картинки темы

| Красавицы Paola Reina (одеваем)

Поискала, но не нашла темы, посвященной одежде для этих кукол-подростков. Думаю эта куколка стоит того, чтоб шить ей наряды Very Happy . Стройненькая, довольно пропорциональная девочка. У меня такая кукла появилась недавно, но руки прямо чешутся!!! Присоеденяйтесь!
Вот основные мерки:
Рост - 32см
ОШ - 8см
ОГ - 15см
ОТ - 14см
ОБ - 18см
Дпл - 1.5см
Др - 8см
Дпс - 6см
Дн от талии - 16см (до щиколодки)
Оголовы - 22см
на фотохостинг → на фотохостинг → (фото с сайта и вживую Smile )

Слушатель, очень симпатичные джинсы, а колготки - вообще супер! А выкройки Вы где берете? У меня Клепа в шкафу пока живет, но когда-нибудь ведь выберется оттуда Wink . И Карла с Лиу в планах. Oppa!

zladicat, выкройки сама строила и подгоняла потом.
А я на куколку Кукла Сой Ту, 40 см (от Рут Треффейзер) облизываюсь Rolling Eyes , но пока не могу себе позволить.

ОЙ, у нас тоже пополнение. Николай дочуре принес , вроде Даша, но прелесть. Сама не налюбуюсь.

Слушатель

zladicat, выкройки сама строила и подгоняла потом.
А я на куколку Кукла Сой Ту, 40 см (от Рут Треффейзер) облизываюсь Rolling Eyes , но пока не могу себе позволить.

А не могли бы Вы выкройкой брючек поделиться? Embarassed Сшить по готовой выкройке я еще осилю, а вот построение выкроек - для меня даже не высшая математика, а нечто вообще сверхъестественное. Hm...

zladicat, поделюсь с удовольствием, только пока основами. Предновогодний бедлам у меня Embarassed , не помню что куда рассовала... Это основа по которой шила прямые широкие брюки (их пока не фотала). Эту же выкройку использовала для джинс, но заузила к колену, получился легкий клёш Smile . Кофточку шила по этой выкройке простую фуфайку, но отдала в подарок не успев сфотать Sad . Вообщем можете по этим основам пошить, а потом я еще подкину Cock 1клеточка = 1см

на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот еще пижамку шила.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Какая фигурка у куколки интересная! Длинноножка, однако Smile
Удачи в пошивалках, буду заглядывать любоваться!

А я начала шить платье Белоснежки на Морену Паола Рейна (Морена ростом повыше - 40 см)
на фотохостинг →
Как-то раньше я на кукол не шила. Столкнулась с тем, что не получается сделать застежку спереди, так как назад руки разводятся слишком широко, очень трудно потом одевать Rolling Eyes Если доведу до конца сей труд, то покажу, что получилось.

Вот только запах куклы меня убивает Sad У меня какая-то непереносимость любых запахов началась, а тут запах такой сильный.

TiKoshka, запах сначала действительно очень сильный, но постепенно выветривается. У меня они живут на открытой полке и сейчас я запах чувствую только когда куколка в руках или совсем рядом со мной.
А девочка у вас замечательная!!! Я из этой серии рыженькую хочу!!!
А не могли бы Вы её мение одетую сфотать Rolling Eyes ? Оч хочу понять какая у неё фигурка...

Слушатель, спасибо большое за выкройки! Займусь в каникулы обязательно. Глядишь, и шить научусь Rolling Eyes
Пижамка очень симпатичная у Ваших девочек.

zladicat

Пижамка очень симпатичная у Ваших девочек.

Ну положа руку на сердце это мальчик Laughing Карлос. Просто он мне по случаю достался и я остановиться не смогла. Пользовала его как модель пока Лиу не дождалась In love....
В натуре он такой:

на фотохостинг → Rolling Eyes

Слушатель

Ну положа руку на сердце это мальчик Laughing

Да я в курсе, что по замыслу производителя он мальчик. Hm... Но тут смотрю: в пижамке розовой... мало ли, какие у людей вкусы Laughing

Слушатель, не уверена, что получится сфотографировать до НГ. Это подарок, поэтому достаю ее страшным тайком Very Happy

zladicat
Слушатель
читать дальше

Да я в курсе, что по замыслу производителя он мальчик. Hm... Но тут смотрю: в пижамке розовой... мало ли, какие у людей вкусы Laughing

Да какие вкусы... Если б он фигурой мальчишеской обладал, то фиг бы я с ним рассталась. А то волосы торчком и ресниц нет, зато талия и грудь как и у девочек Confused
Мне подобный замысел производителя не понятен, особенно учитывая стоимость куклы...
Но как моделька первое время вполне прокатил Very Happy
TiKoshka, я не тороплюсь Very Happy . Кстати у моей если ручки не назад заводить, а вверх поднять, то не так широко получается. может и с вашей так попробовать?

Авторы
Теги
Упоминания