Ажурное чудо - белая туника спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

По предложению Red_Swan, а также по ее разрешению, открываю тему.
Это моя первая тема онлайн, простите если что не так, но я думаю у нас не может что-то идти не так 😏
Вот собственно объект нашей мечты:
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Башмачок второй вариант удачно сел 😂 😂 вот что значит одновременно вязать ))))) в один размер попала?

Башмачок

о! а я ужо таку связала 😃))) ]

а какими ниточками???

Инчик2007

😂 😂 Ирини и тут моё здрям!!!я тоже буду вязать доооолго...начну скорее всего в новом году уже )))) ниточки представляю какие возьму,но могу и передумать ))))
вот эти ниточки мне понравились!!! ][/URL] может опять их возьму только потолще

привет!!! я тоже пока думаю после НГ, хотя может и раньше получится...
а уж как доооолго кто-то вяжет - я помолчу, и оглянуться не успеешь - уже все, вот оно, готово!!
я вот хочу эту модельку ниточками тоненькими... попробую на том, что есть дома образцы... настраиваюсь на тоооненькие ниточки и тоненькие спицы...

конечно доолго.я-ж в жакете дальше спинки не ушла.пришлось пока отложить.хотя так жалко.......поглядываю на него,вздыхаю.....

Инчик2007

Башмачок второй вариант удачно сел 😂 😂 вот что значит одновременно вязать ))))) в один размер попала?

эм... я не одна вязала - с делопроизводителем своим. На первом фото я 😃 на втором-она 😃 я на 48-50 вязала, она на 46-48. Ну и я плотно вяжу очень, она послабже...

Ирини
Башмачок
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а какими ниточками???

вязали хб с вискозой, турецкими вроде, названия не помню, если принципиально, дома гляну 😃 но хочу сказать, что нитка тяжелая для этой туники.... мало того, что в размер не попала, так еще из-за тежести изделие с бедер падало 😃))
продала на работе тетеньке 😃

Башмачок

. мало того, что в размер не попала, так еще из-за тежести изделие с бедер падало 😃))
продала на работе тетеньке 😃

я вот этого боюсь... что под тяжестью легкой на вид даже кофточка быть перестанет...

Ирини
Башмачок
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

я вот этого боюсь... что под тяжестью легкой на вид даже кофточка быть перестанет...

ну это у меня так вышло, 2-я то туника нормально, она в размер 😃 тобишь если нитки с вискозой, то наверное свободы на припуск не могет быть...

Пока я была в делах, тут уже ого-го. Всем присоединившимся - добро пожаловать!
Red_Swan круто навязалось, красиво получается - так держать. Башмачок а Вы молодцы, Вот и есть нам на что глазеть. Я тоже хлопок с вискозой когда беру, она тяжеловата в модели получается, но я и юбки вязала с нее и платья, просто чуть вытягивается в длинну, когда мокренькая, конечно тяжеловата, но спицы я взяла больше, тренируюсь. У меня еще проблема я вязу средним натяжением, по этому нужно брать спицы потоньше, вот потом проблемы и начинаются, воздушность уходит. Посмотрим как получится, надеюсь легкость туники останется 😃

на фотохостинг →

Вот у меня такой хлопок с вискозой, Башмачок у Вас не такие случайно были?
За качество фото извините, фоткала на телефон, чтобы побыстрее 😃

Malinka-spelaja

на фотохостинг →

Вот у меня такой хлопок с вискозой, Башмачок у Вас не такие случайно были?
За качество фото извините, фоткала на телефон, чтобы побыстрее 😃

не, не Саммер точно 😃 нитка крученее...

мне кажется Саммер тяжеловат для этой кофточки...

соколиха

мне кажется Саммер тяжеловат для этой кофточки...

Да, нитка тяжеленькая, но в ажуре она более менее, а вот еще белый цвет помягче, я брала разные цвета в свое время, то белый самый мягкий почему-то оказался. Буду ваять, посмотрю 😃

TurquoisePink мы как хозяйственные девушки, пойдем за одним, а увидим многое, я там тоже пошерстила, нашла много интернесного. Спасибо зо крупненькое фото.

на фотохостинг →

Осиночки как на Ваше мнение со стороны, какой образец более подходящий. Верхний связан на 2,5, нижний на 3,0, нижний получается более воздушный (на брак в дорожках внимания не обращайте, то я там пропустила накиды, так спешила увидеть результат 😃, но нижний такой растянутый что-ли - дырчатый, но легкий. Верхний мне более нравится, но он тонкий, и придется так строчить долго спицами-то № 2,5 😃 Но лень не моё, по этому я не боюсь. Верхний будет менее дырчатый так сказать. Что скажете?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания