Улыбчивый дракончик крючком от Светланы Офицеровой
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Вот наконец у меня появилась возможность открыть такую долгожданную тему.
извините, что поздно, были уважительные причины... и хотя и сейчас есть сложности, не могу дальше откладывать, раз обещала, надо выполнять..., иначе не успеем до Нового года!!!
Впервые веду тут тему, поэтому поправьте, если что-то не так делаю.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки привет! Каждое крыло состоит из трех белых треугольников, которые потом надо связать между собой .
Треугольник: Вяжется плоским вязанием, в конце каждого ряда добавляем 1 в. п. подъема.
1 ряд: набрать 8+1 в.п. , вяжем столбиками б\н начиная со второй п. от
крючка. (8 ст.)
2 ряд: 6 ст., 7 и 8 ст. провязать вместе (7 ст.)
3 ряд: 5 ст., 6 и 7 ст. провязать вместе (6 ст.)
4 ряд: 4 ст., 5 и 6 ст. провязать вместе (5 ст.)
5ряд: 3 ст., 4 и 5 ст. провязать вместе (4 ст.)
6ряд: 2 ст., 3 и 4 ст. провязать вместе (3 ст.)
7ряд: 1 ст., 2 и 3 ст. провязать вместе (2 ст.)
8 ряд: два ст. провязать вместе (1 ст.)
Отрезать нить.

Связываем между собой треугольники как показано на фото .
Далее обвязываем крыло по периметру ст. б\н.
Если есть белый фетр пришиваем его к внутренней стороне крыла на фотохостинг → Связано по описанию другого дракона liliksha.

Уррааааааааа!Наконец-то моя мечта сбылась и мои руки дошли до чудо-дракона ))))))))))))Принимайте нас в дружную компанию на фотохостинг → на фотохостинг → Ребенок назвал его Персик 😃
Светлана ОГРОМНОЕ СПАСИБО за чудесную игрушку!!!

А это мой долговязик! Спасибо Светлане за улыбку!

на фотохостинг →

Немного косенький, но праздничный, и поздравляет ВАС ВСЕХ с Днем Влюбленных от души!!!!

Девочки, какие вы молодцы. А мой долговязик заброшен совсем. Что-то я застряла на туловище. Где идут прибавления мне не совсем понятно, их надо делать равномерно или только со стороны пузика? Это первая моя игрушка, поэтому и не понятно.

Страсть

Что-то я застряла на туловище. Где идут прибавления мне не совсем понятно, их надо делать равномерно или только со стороны пузика? Это первая моя игрушка, поэтому и не понятно.

Только на пузике.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания