Юбка из замши ПО СПИРАЛИ
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование

результат

⁉ ⁉ ⁉ Ну,ты,подруга,размахнулась,однако 😈 Я ж предупреждала вроде 🙄 ,что моё лекало оптимально и гармонично смотрится только при 6 ти клиньях и длине около 60 см.

Проверено!!! (правда Маришка со мной не соглашалась... 😏 )

Это ж не тот случай,когда "маслом каши не испортишь".

Впрочем,свой шарм в этой юбочке однозначно есть... 🙄

Но это уже другая история... 😂

Terziy, роскошно!!! Обожаю юбки длинные и широкие!!!

Terziy 😂
На мой взгляд сильно широко. Я маме шила юбочку (как обещала будет фотоаппрат покажу) так при её ОБ=120 см я сделала 7 клиньев, чуть расклешила верхнюю часть так как длина около 70 см, для удобства ходьбы, так она более гармонично смотрится 😃 , у Вас достаточно стройная фигурка зачем так много клиньев, надо поменьше 😃 . хотя это мое мнение 😃
Ну и еще сделайте вы выкройку сначала на бязи, пощупайте её, тогда уж из основной ткани 😃 . Даже я, которая очень давно шьет 😏 , тоже так сделала 😃 , прежде чем выбрала отимальный для себя вид 😃

murzilka,Ну и еще сделайте вы выкройку сначала на бязи, пощупайте её, тогда уж из основной ткани 😃 .
Даже я, которая очень давно шьет , тоже так сделала , прежде чем выбрала отимальный для себя вид 😂 .

ну чес слово я именно так и делаю, всегда.

Ой,а как мне последняя в цветочек нравица 👀 😈 Тут,по-моему, клиньев поменьше?

Приветик девочки 😘 .
Вот выпросила фотоаппарат на выходные. Щелкнула свои новые юбочки, как и обещала для нашей коллекции.
Костюм ношу не снимая, очень уж нравится 😂, сшит из ткани типа твида. Жакет на мне сидит гораздо лучше 😳 , манекен маловат 😳, подгонять манекен не стала.

на фотохостинг →

Вторая юбочка для мамы (ткань шерсть букле), тоже будет костюм (не успела я еще сшить), фигура достаточно сложная, юбку хотелось подлинее, она где-то длиной 70-72 см.

на фотохостинг →

Девочки у нас скоро целая коллекция получится из разных 😃 тканей 🙃 , чему я очень рада 😃

Ну и детскую юбочку сюда же 😃 Это моя первая спиралька из не дорогого трикотажа.Расклешение делала от линии бедер и коротенькую. Вот что получилось 🙃 По бедрам давала хорошую прибавку, т.к. детскую одежду всегда шью на вырост. Низ выравнивала на 0.5 см и не по всей линии низа, а лишь в некоторых местах.
Прошу прощение за мятость, долго в шкафу висела.
на фотохостинг →

Doris

Низ юбки окантован косой бейкой 😃

Я про расклешение нижней части юбки 😊

Девчонки!!!

Юбочки-замечательные.

Мариша Костюм бесподобный!!! А юбочка на маме сидит с учётом сложности фигуры-отлично.
Annet1 Очень симпатично получилось.Смотрится как солнце-клёш.
Doris Так Вы по своему лекалу юбочку кроили? Тогда понятно,почему на стыках верхних и нижних деталей немного морщит. А то я ещё удивлялась 🙄 В нашем лекале там чёткая линия,несмотря на то,что соединяются детали с разным направлением долевой нитки.

Doris, какая прелесть!!! И юбочка, и прорисовка лекал такая чёткая - сразу всё понятно становиться...

Точно-здорово!!! Только это не спиралька, это-её качественная имитация 😈

Анечка, хорошо что свою первую юбочку показала, дети любят все пышное и красивое, как твоя юбочка 🙃 , я знаю дочка довольна
Алиночка спасибо за похвалу 😘 , очень приятно 😳. Правда на фотографии маминой юбочки кажется что она почти до пола 🙁 и не видно расклешение по верхней части (видимо из за животика), на самом деле юбочка чуть выше середины икр. Конечно если получится я весь её костюм щелкну, чтобы более наглядно было, да и в блузке подходящей.
Кстати документы по МК я выслала, может скоро и появится на сайте, мне даже интересно как администрация его оформит, он ведь большой , да еще и табличка расчетная
Doris 😃 , Ваша юбочка очень интересная, у неё действительно только верх напоминает спиральку, носите с удовольствием 😃
Terziy вот появится у меня желание, тоже сошью из разных тканюшек, очень непривычное для меня сочетание, молодчинка, и главное смело так 😏

Doris Так Вы по своему лекалу юбочку кроили? Тогда понятно,почему на стыках верхних и нижних деталей немного морщит. А то я ещё удивлялась 🙄 В нашем лекале там чёткая линия,несмотря на то,что соединяются детали [b]с разным направлением долевой нитки

Действительно, есть такое дело 🙁 Провозилась я с этой юбкой немыслимое количество времени, очень трудно оказалось вшить эти треугольнички, 😡 😡 К сожалению, эту тему я обнаружила уже после всех мытарств, теперь сошью по вашему методу следующий экземпляр. 😈

murzilka, мне просто хотелось испробовать твою программу на дочке.
Длина юбки 37 см. 📌 А чтобы расклешение юбки начиналось выше, я меняла радиус (точно уже не помню).Вобщем я что-то меняла (в желтых ячейках) до тех пор пока длина верхней части не стала меньше (то что я и хотела).Вывод: в этой программе можно делать разные спиральки 😏

Провозилась я с этой юбкой немыслимое количество времени, очень трудно оказалось вшить эти треугольнички,

Зато какая интересная юбочка получилась 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания