Юбка из замши ПО СПИРАЛИ
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

murzilka
умница бесценная вы наша. спасибо за труд.\здесь смайлик с цветами

| подскажите поожалуйста

Здравствуйте! Очень хороший сайт!!! частенько заглядываю к вам, но пишу тут впервый раз, извините если неправильно))))
подскажите пожалуйста, мне заказали платьишка с длинными рукавами ниже колен, шестклинку. могу ли я взять обычную выкройку полочки и спинки и разделить их на равные клинья, немного расклешив каждый клин снизу? не испортится ли от этого модель? материал: черный габардин в полоску
заранее большое спасибо

У меня вот такая спиралька получилась
на фотохостинг →
на фотохостинг →
диаметр круга решила взять по удобному максимуму 50 см, а вот длинна верхней части 20 см (это без треугольника), ткань двусторонняя, верхние части кроила на матовой стороне, а клинья, прочередовала. спасибки за подробное описание! ( хотя я сначала скроила на дешевом ситчеке, что бы понять как это в деле происходит и первая юбочка у меня получилась ну очень пышная, на моих не малах бедрах, не очень было, решила увеличить круг и уменьшить ширину клина) Ткань мягкая, жоржет, хорошо драпируется, расчитывала на 150 в ширине, а она 145, пришлось немного изголиться в крое, так как з круга в ряд не влазили, ползала ползала по полу, племянник поспорил, что не смогу выкроить, не хватит ткани, но у меня все получилось, когда встала с пола получилась вот такая картина, типа НЛО приземлялось
на фотохостинг →

Хорошая юбочка получилась.А вот кружево по низу и восхитительная раскладка на ткани вообще выше всяких похвал.Умница!!!!

Karmenika очень симпотичная юбочка roza , отделка вообще супер!!!! Very Happy

RezeDushka на ваш вопрос ответят здесь:
http://club.osinka.ru/topic-18778
Тут тема другая Cock

Девочки спасибки за похвалы! я старалась , ходить в ней одно удовольствие, в ветренную погоду так воланы сексуально поднимаются) теперь сестренке тож такую захотелось будем ей тож варганить

Спасибо за тему!Тоже решила сшить такую юбочку.Но при построении выкройки решила что мне надо подлинее 60 см,а при примерке оказалось что выходит уж очень длинная,а резать было жалко-родилось платье. на фотохостинг →

murzilka

lilecka
книга Excel имеет обычно несколько листов. нужно щелкнуть по следующему листу, показано стрелкой, там где лист окрашен в салатовый цвет Very Happy . Выйдите на нужную вам таблицу Wink
вот сделала для Вас привью:
на фотохостинг →

А вот у меня проблема. При подстановки своих данных не могу увидить значения в строчке 16 и 34, так как шрифт крупный, а уменьшить шрифт никак не могу. Лист защищен. Sad

Jaa странно Very Happy , я только что попробовала пользоваться таблицей, она округляет значения и все, но значения видны, а лист действительно защищен, там мои формулы, изменение которых ведет к неправильным расчетам. Могу выложить таблицу с чуть раздвинутыми полями и уменьшенным размером шрифта Hm...

Если покопаться в начале темы, я выставляла юбку по этой выкройке. Она требует правки, т.к. дана одна выкройка на 4 детали и совершенно не учитывается разница в вытачках переда и спинки. В остальном претензий к самой выкройке не имею (мои собственные не очень удачные эксперименты - это уже моё дело) Laughing Embarassed

Что-то у меня непонятный затык.
Скачала оба файла с расчетом, и с 10, и с 11 странички. В обоих файлах ТОЛЬКО ОДИН ЛИСТ! Вроде, просмотрела все страницы, больше нигде эта схема не выкладывалась...
Или оно было где-то еще?

А у меня, извините, рост 174см...

Мамонта, таблицу надо скачать вот здесь Very Happy :
http://www.osinka.ru/Sewing/Techniques/Master-class/08_06/

Здравствуйте уважаемые Осиночки!
Я долго не могла решиться сшить такую спиральную юбочку. И вот... раскроила. 5 клиньев длина юбки 57 см. Не получилось что-то... низ кривой, да и вообще не села юбка. Скажите, а кто-нибудь шил 5-клинку? Всё хорошо получилось?

Anga1

Сюда никто не заглядывает уже?

Ну почему не заглядывает?
Эта тема, наверно, никогда актуальности не потеряет. Просто, наверно, все настолько хорошо по полочкам разложили, что остается только читать и шить Very Happy Строчу и шью
Я в прошлом году сшила по мастер-классу юбку - длинную, из шести клиньев. Сама удивилась: никогда на мне юбки так хорошо не сидели. Хотя швея я так себе Embarassed
Вот теперь хочу снова что-то подобное сшить, на сей раз покороче.
Марина,спасибо огромное за мастер-класс!

Авторы
Теги
Упоминания