Новогодний салат Дракоша
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет

Да, девочки, хорошая болталка на 14 страниц получилась 😂 Меня несколько дней не было, захожу в тему - новая тема "Салат Дракоша", открываю тему нажимая на последнее сообщение - рецептами пельменей делятся ⁉ пошла на первую страницу - салат.
Зря девочку обидели, она от чистого сердца поделилась рецептом, все мы разные и вкусы у нас разные, а болтать лучше в "Личную жизнь", в кулинарии рецептами делитесь и кушайте с удовольствием 😃

Проект

мы тоже не против, если вам не лень, и нас приобщайте 😊 Я помню, как вы нервы успокаивали на кухне, на мой взгляд - отличное новогоднее меню 🙉

А приобщать - в смысле выкладывать фото с пояснениями? Ну я попробую, если найду фотографа. Все равно раньше каникул никто не пойдет. Первые темы будут по конфетам, птичьему молоку и прочим бытрым и малозатратным вещам. Дальше хотим выпечку.
А еще со мной можно и даже желательно на "ты".

Nadezda, а мы тут еще делимся планами по меню на НГ, обсуждаем некоторые кулинарные приемы, совместимость разных типов продуктов и варианты подачи. А девочку никто не обижал. Она же не свою работу выложила, вроде. Тем более не было никаких переходов на личности. Есть те, кому очень понравилась идея дракончика.

Я тоже сдуру пошла на кролика посмотрела - ну что-что - уже час как тошнит....................
А что будет когда год крысы там или собаки однако?

Nadezda

Зря девочку обидели, она от чистого сердца поделилась рецептом

ну не совсем от чистого, это не единственный ее рецепт-тема, были еще, и в каждом - навязчивые ссылки на ее сайт, остальные удалены. Когда человек в первом сообщении на осинке тут же лепит по нескольку ссылок на свой сайт - о каком чистом сердце можно говорить.

Я не понимаю такой тотальной непереносимости к манянезику. Сама его ем очень редко но потому что по диете нельзя.
Но есть и вполне классические рецепты с ним. Например коктейльный соус к креветкам/крилю (майонез, капля кетчупа, лимонный сок) - его так готовили задолго до появления "нямок" (честно искала другой рецепт в гугле, не нашла).

А вот шедевры типа жаренного дракона, это полная жесть 👻

Фиолетовая Кошка

Я не понимаю такой тотальной непереносимости к манянезику.

да не в майонезе дело, а в кулинарной шизофрении! 😃

Проект, ваша подпись шикарно характеризует всю тему

Фиолетовая Кошка

Проект, ваша подпись шикарно характеризует всю тему

Подпись Проект шикарно характеризует всю жизнь и окружающую действительность 🎉 🎉

первое больше похоже на змею, хотя нет - лапки 😃
а второе - это ж японщина, суши - нормальная опять же банкетно-нарядная подача (только кусочки огурца лежат сами по себе, брать будет неудобно), надо смотреть что внутри-и...

В классических сушах с угрем полагается только специальный сладкий соус и чуть-чуть кунжута. Максимум немножко васаби на рисе.

Хотя бывают вкусные вариации с филадельфией, огурцом и ещё чем-нибудь...

Вот эта банкетная подача не вызывает такой реакции, как всякие жаренные драконы...

Фиолетовая Кошка

В классических сушах с угрем полагается только ..

после того как почитала блог одной японоведки, понятие "классические суши" стало для меня абсолютно абстрактным 😋

Ой, какие хорошенькие дракончики.... 😊 с глазками... 😊 😃

А это я не знаю что - нямка или нет? но очень смешная и веселая 😃 немножко сыра, петрушки, маслин и помидоров - и готова поздравительная картинка! добавить надпись кетчупом - и можно поздравлять!
на фотохостинг →

Фиолетовая Кошка

Например коктейльный соус к креветкам/крилю (майонез, капля кетчупа, лимонный сок) - его так готовили задолго до появления "нямок" (честно искала другой рецепт в гугле, не нашла).

:

Я к креветочной закуске на НГ буду делать сливочный соус. Очень легко. Выпарить жирные сливки до нужной густоты. Добавить специи по вкусу. И всё 😂
По особым случаям, можно добавить в такой соус красную икру. Я добавлю обязательно в честь праздника.

А это я не знаю что - нямка или нет?

это картина сыром 😂 😂

надо наверно оценивать не кулинарные достоинства, а художественные. С этой точки зрения мне навеяло: "Амурную надпись кремом ... не желаете? Можем и по-французски" . Пошлятина, но милая 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания