Снежинки из бумаги
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Бумага-арт

думаю, вам будет интересно, посмотрите:
снежинки

Просто не верю свои глазам.
Я несколько лет (!) на Осинке искала такую тему.
Это счастье, под Новый год получить такой подарок!

Я тоже люблю вырезать снежинки. Как многие вырезаю их под Новый год, когда хочется снега, и украшаю ими квартиру, а еще для садика дочки и для школы сЫночки вырезаю.
(Сейчас сделаю наглое заявление) Красивее своих снежинок я не видела! Но... Как в любом творчестве хочется развиваться. Спасибо, дорогая Осиночка, что ты познакомила меня с Натальей Ким. Теперь я знаю к чему стремиться.

Я вырезаю 4-х и 8-и лучные (меня так мама научила в детстве), о том что есть вариант складывания на 6-и лучные даже не подозревала.
Немного похвастаюсь.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

По поводу бумаги.
Мне больше всего нравиться вырезать из перфорированной бумаги (для принтера, с дырочками), она тонкная и крепкая, а еще для маленьких снежинок подходит бумага для записей (маленькие квадратики), когда снежинок в комнате много кажется, что дома идет снег.

Супер...
Пошла вырезать

Я нашла зарубежный сайт для вырезания онлайн-снежинок. Анимашка складывает листик как на схеме у Osenia, а потом вам в руки дают ножницы, которыми можно отсекать фрагменты бумаги. Что получается в результате - можно посмотреть и сохранить в виде картинки.

Сайт - http://snowflakes.barkleyus.com/

У меня там вот такие снежинки получились:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Тема, действительно, очень нужная, и я тоже очень рада, что она появилась на "Осинке". Если кто интересуется, то вот еще парочка ссылок: http://stranamasterov.ru/node/35847 и http://stranamasterov.ru/node/239232.

Девочки, Снежиночки, которые падают с неба, не бывают квадратными и 8-угольными. Они все 6-конечные!
А это - очень милые, ажурные, кружевные, зимние салфеточки, которыми тоже можно украсить новогодний интерьер. 🎄

Simaa

Девочки, Снежиночки, которые падают с неба, не бывают квадратными и 8-угольными. Они все 6-конечные!
А это - очень милые, ажурные, кружевные, зимние салфеточки, которыми тоже можно украсить новогодний интерьер. 🎄

Да, ... а еще они холодные и мокрые...
Вряд ли человек способен повторить творение природы. Люди всего лишь подражают.

Это из моих последних прошлогодних снежинок - "Инопланетянин"
на фотохостинг →

Сезон снежинок, пока не наступил, для меня по крайней мере, но уже приближается. 🤖

Я тоже любитель вырезать снежинки. Мне все они кажутся совершенством, и я могу любоваться на них бесконечно 😃 Завораживает, как игрушка-калейдоскоп.
Всех с наступающим Новым Годом!!!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И правда, как будто в детскую трубы смотришь. 🎨
Очень интересный эффект 🙉 . Я на своих не замечала этого.

Nimue
Муж мой тоже любит смотреть на снежинки, говорит, чувствует себя словно Кай из "Снежной Королевы", который любуется льдинками и их совершенной красотой:)

Red Oks
Ювелирно, ничего не скажешь!!! Даже не подумаешь, что эта красота вырезана из бумаги!!!
Я вырезаю попроще, попрактичней, чтобы можно было подвесить за ниточку или на окошко приклеить:)

Да это я посканировала книжку 60-х годов, эти снежинки придумывала художница, поэтому они такие замысловатые, но красивые.

Очень хорошая темка и красота такая , с дочей обязательно сделаем


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания