Снежинки из бумаги
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Бумага-арт
Red Oks

Да это я посканировала книжку 60-х годов, эти снежинки придумывала художница, поэтому они такие замысловатые, но красивые.

Оксана, так они просто нарисованы или таки придуманы и вырезаны?????? Сомнения вызывают "ландыши", уж очень тоненькая "ножка" у цветка.

Вообще красота не реальная! Мне особенно последня понравилась.
Мне в этом году что-то не вырезается, кризис жанра может быть. Правда, вчера я со своей малышней мастерскую снежинок устроили. Чуть позже покажу.

Спасибо за тему.Не совсем правда снежинки,но весь день сегодня на это потратила,отнесу в садик,в выходные комнату сына буду украшать,может ещё что вырежу
на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот сделала фотки.
Это моя первая шестиугольная снежинка. Пусть забросают меня тапками, но... особой разницы я не увидела, между 6-и и 8-и угольными. Вот такие "Снежные паучки" у меня получились.
на фотохостинг →
А это сынулькины снежинки
на фотохостинг → на фотохостинг →

Оля, очень красиво получилось, очень по-новогоднему.
Здесь на Осинка есть тема об этом "Вырезки из бумаги" называется. Там стоооолько бумаго-вырезальной красоты. 👻 👻 👻 ..., и большой, и маленькой. Изящной и тонкой.

интересно это обычными ножницами вырезается или какие-то есть специальные, может маникюрными можно, но обычными у меня не получается, а сынок у меня любит квадратные делать

Можно, наверное, лезвие приспособить или скальпелем попробовать. 😏

Вряд ли можно лезвием вырезать снежинку. Слои будут расползаться.
Хотя...наверняка утверждать не буду.
Я вырезаю ножницами, простыми канцелярскими, среднего размера, и вполне довольна.

Я вырезаю любыми. Маленькие снежиночки удобнее маникюрными, а большие - обычными канцелярскими. От маникюрных правда мозоли на указательном и среднем пальцах:)
Один нюанс - ножницы очень быстро тупятся от бумаги. Так что я покупаю китайские и выбрасываю их без сожаления, как только они начинают заминать бумагу. Обычно это после 30-40 штук)))))))
Тоже думаю, лезвиие и скальпель не подойдут, ведь главное - это крепко держать вырезаемое, чтоб не сдвигалось

Как все красиво получается) все снежинки просто шедевры, буду к Новому году пробовать с детьми.

| Снежинки

Попробую присоединить с яндекс-фоток...
Фотографии в альбоме «Снежинки» innkali на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

inka-li, Сколько идей... 🎨 🙉 🙉 🙉
Спасибо, что принесла. 😘

Дописано.
Я рассмотрела все снежинки и думаю, что при вырезании многих из них использовались не только ножницы, но что-то вроде лезвия или скальпиля.

Nimue

inka-li, Сколько идей...
Спасибо, что принесла.

Она мастер по необычным снежинкам. С чукотскими мотивами (медведи, моржи, чайки, рыбки и т.п) она вырезала, когда была у нас на Чукотке в гостях и застряла по непогоде, причем из обычной бумаги и каким-то найденным у нас резачком.

Наталья, привет! А режу я, конечно, не только ножницами, но и резачками - там, где внутреннее пространство снежинки. Маленьким острым ножичком, и главное - чтобы лезвие было ещё и тонкое, так как прорезать приходится много слоёв. Очень редко использую клей - как, например, с крабиками: я вырезала снежинку - а она получилась некрасивая. Пришлось крабиков отрезать друг от друга. А чтобы работа не пропала, я для них - для каждого - сделала разное "обрамление". Получилось 6 открыток вместо одной снежинки. Зато было что подарить друзьям-биологам, работающим с крабами!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания