Пропустить

Необычные игрушки для детей

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Marina1980 Не в сети
  • Сообщения: 1263
  • Зарегистрирован: дек 22, 2008 16:46
  • Откуда: Алтайский край
  • Благодарил (а): 4033 раза
    Поблагодарили: 1900 раз
Думаю, многие сталкивались с такой проблемой, как : "Что бы такого-этакого подарить ребенку на Новый год или на День рождения?" При таком разнообразии игрушек в магазинах разбегаются глаза, а выбрать ничего не можем! :( Вроде-бы и то есть, и это.....а хочется чего нибудь необычного ни как у всех (думаю, родители меня поймут).
Так вот, давайте попробуем в этой теме посоветовать, поделиться ссылками, фотографиями необычных, полезных интересных, качественных игрушек!
Вот я сама столкнулась с такой проблемой. Скоро Новый год, после него у дочери Д.Р.( 6 лет) Дома игрушек- куча (как и у всех детей)! И покупные, и самодельные! Чем ее удивить- не знаю?
Дочь видела по рекламе ТV какую- то игру :"Приготовление пирожных, бутербродов" (точно даже не знаю, как называется). Думаю, может такую поискать?
Посоветуйте, пожалуйста, может у кого-нибудь есть что- то подобное, а может еще что-нибудь интересненькое?
  • Аватара пользователя
  • Marina1980 Не в сети
  • Сообщения: 1263
  • Зарегистрирован: дек 22, 2008 16:46
  • Откуда: Алтайский край
  • Благодарил (а): 4033 раза
    Поблагодарили: 1900 раз
Когда дочка была поменьше, я делала ей вот такую книжку- развивашку.
[img]http://data13.gallery.ru/albums/gallery/120450--38998124-h200-u7e1af.jpg[/img]
А такую для дочки
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4405/mar021180.0/0_68063_95165ac0_-1-L.jpg[/img]
Чем сейчас удивить -не знаю, ну никак не могу найти в и-нете эту чудо-игрушку про пирожные. Помогите!!!
Что-то такого типа?
Существует не только гамбургеры делать, но и фабрика мороженого и прочее. Классная вещь, хотя для 6 лет, может, уже не очень.
  • Аватара пользователя
  • Marina1980 Не в сети
  • Сообщения: 1263
  • Зарегистрирован: дек 22, 2008 16:46
  • Откуда: Алтайский край
  • Благодарил (а): 4033 раза
    Поблагодарили: 1900 раз
Спасибо большое, наверное, что- то типа этого она у меня и клянчила. А вы с этого магазина делали заказ?
  • Аватара пользователя
  • Marina1980 Не в сети
  • Сообщения: 1263
  • Зарегистрирован: дек 22, 2008 16:46
  • Откуда: Алтайский край
  • Благодарил (а): 4033 раза
    Поблагодарили: 1900 раз
А вот какая интересная кухня для девочек с того-же магазина.
http://www.mytoys.ru/null-Smoby-%D0%9A% ... 02/2014651
[IMG]http://i061.radikal.ru/1112/a0/90d04715f6c5t.jpg[/IMG]
  • Аватара пользователя
  • NatellaS Не в сети
  • Сообщения: 425
  • Зарегистрирован: авг 17, 2010 11:19
  • Откуда: МО
  • Благодарил (а): 217 раз
    Поблагодарили: 92 раза
Я покупаю то, что действительно долго просит. Вот в прошлом году бинокль хотела, полгода, наверное, Дед Мороз, конечно, принес.
А так, рекламы сейчас море, не покупаю почти ничего из этого, потому что дорого и в основном фигня, ни развития, ни пользы.
И потом моей, например, лишь бы побольше нового было, все равно дорого-дешево, а через 2 дня все в углу пылится, что лошадь за 700 рублей со светящейся гривой, что пони за 50 рублей из каких-то конфет.... Поэтому с недавних пор вообще с ней договорилась, что буду покупать лучше сласти-творожки-печенья, а игрушки - по праздникам и тщательно выбранные, чтобы хоть "полюбимей" были что ли..

А вообще, мое мнение, все эти новомодные игрушки тешат самолюбие родителей больше, а ребенку коробка карандашей гораздо больше радости приносит иногда, чем все эти богуганы, зуболсы, шу-шу пэтсы и прочее...Ну по своей дочке сужу, конечно.
  • разведчица Не в сети
  • Сообщения: 1491
  • Зарегистрирован: ноя 25, 2010 13:58
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 1030 раз
    Поблагодарили: 121 раз
NatellaSсогласна с вами на 100% .все эти красивые рекламные игрушки максимум на пару дней и всё не интересно. фантазировать не нужно. как то ребёнок у меня 2 месяца играл со складной линейкой(строительной наверное) она и самолёт и танк и много чего. или вот вешалкой брючной тоже очень долго играл. меня уж спрашивать стали ,что денег нет на нормальные игрушки? :mrgreen: ,а зачем. у меня ещё крышки от кастрюль есть и мясорубка :mrgreen: это вообще полёт фантазий для моего сынулика.
  • Аватара пользователя
  • Ok-ca Не в сети
  • Сообщения: 929
  • Зарегистрирован: апр 14, 2009 19:01
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 2271 раз
    Поблагодарили: 429 раз
Я тоже согласна. у меня ребенок пока маленький, сказать не может, что хочет. Игрушек море, причем похоже, что больше мне всего хочется :mrgreen: ( в детстве не было такого разнообразия), а удовольствия ребенок больше получает играясь всякими коробочками и т.п.
  • Аватара пользователя
  • Marina1980 Не в сети
  • Сообщения: 1263
  • Зарегистрирован: дек 22, 2008 16:46
  • Откуда: Алтайский край
  • Благодарил (а): 4033 раза
    Поблагодарили: 1900 раз
Я последнее время тоже стараюсь своим игрушки не покупать- только на Д.Р. или Новый год. Недавно подарили им коньки ( ну и себе пришлось купить)- так мы теперь с катка не вылазим- вот в чем счастье- то было!!!
А повзрослее детки станут- так будем бабушек просить, вообще никакой ерунды бесполезной не дарить, пусть лучше вместо подарков внукам на "книжку" складывают- полезнее будет! (кстати, у многих практикуется).
  • Аватара пользователя
  • assolinka Не в сети
  • Сообщения: 2258
  • Зарегистрирован: сен 14, 2006 05:24
  • Откуда: Дмитров
  • Благодарил (а): 16742 раза
    Поблагодарили: 225 раз
И мы тоже достигли своего пика по игрушкам...
Стараемся теперь покупать то, что действительно развивает фантазию. Те же конструкторы, например. А еще у нас здорово пошел счетный набор, при чем и пятилетки и у почти трехлетки (через две недели у нас др). Что они только не делают! И фигуры выкладывают из палочек, и считают, а младшая придумала игру в магазин. Теперь одни детали у нас продукты, а вторые - деньги. И это при том, что мало говорит у меня, а вот игру придумала и объяснить нам, как играть - сумела.
Теперь Ксюня - продавец, а мама приходит за бананами и другими продуктами к ней :)
Мое мнение, что такие игры много полезнее, чем когда не нужно ничего представлять и додумывать.

А еще заметила - когда игрушек слишком много, дети как бы теряют ориентацию, забывают что у них есть. Изобилие не полезно.
  • Аватара пользователя
  • Цветуся Не в сети
  • Сообщения: 316
  • Зарегистрирован: янв 5, 2008 22:35
  • Откуда: москва
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 255 раз
Мы старшей дочке (2 класс) подарим ноутбук,он нам необходим теперь ,
как говорится ," раньше один компьютер на семью --роскошь,а сейчас -- издевательство" ))))
Если бы не это,то подарили бы аппарат для сахарной ваты либо попкорницу,
видела во многих интернет-магазинах.Цена такая же как у приличной игрушки.
Хотела вставить фотки,да там названия фирм видно,не буду.
  • Аватара пользователя
  • zaikaz Не в сети
  • Сообщения: 1462
  • Зарегистрирован: ноя 1, 2009 17:54
  • Благодарил (а): 6775 раз
    Поблагодарили: 489 раз
Мы тоже раньше много игрушек покупали,у меня сын машинки вообще не ломал(до трех лет,сейчас все превращает в конструктор,который больше-разбери меня,чем собери)зато ломал наш папа-наступит или машиной наедет,сынуля почему то свои машинки парковал под колесом папиного авто,а с играют мои дети действительно долго с посудой(обычной домашней)рулеткой,моими рукодельными принадлежностями,пуговицами,да и просто вещами и подушками,стульями.
  • Аватара пользователя
  • шпилечка Не в сети
  • Сообщения: 375
  • Зарегистрирован: окт 15, 2010 08:32
  • Откуда: Великий Устюг
  • Благодарил (а): 1781 раз
    Поблагодарили: 6 раз
Первенцу - сыну, дарили игрушки на каждый месяц, когда исполнился год, все реже и реже...
Дочурке уже год, стыдно :oops: ,но не одной игрушки не купили (есть подарки от многочисленых теть,крестная хоть и раз в год приезжает, но с баулами, да и от сына все развивашки остались)!
покупаю игрушки только хорошего качества и обязательно что бы они были не "однобокие"(разные варианты игры), в основном это развивающие игры.
Да и вобще, Роська помешан на машинах (одни достаются, другие убираются на время), а Мани есть один пупс, которого постоянно таскает и больше не надо. Любит макароны перекладывать, горох и тд.,кастрюли, ложки -красота!
  • Аватара пользователя
  • Саяпка Не в сети
  • Сообщения: 1817
  • Зарегистрирован: сен 6, 2006 18:54
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2260 раз
    Поблагодарили: 1079 раз
Мальчишкам могу посоветовать конструктор "Знаток".
Там всякие схемы собираются, рабочие, типа вентилятора, звонка, фонарика и куча всего.
Очень хорошая практика по физике)))) Начиная с пяти лет с родителем, а семилетки сами собирают, да еще и то чего нет в инструкциях)))) Ну и возраст не ограничен, взрослому очень интересно тоже)))))
Я сама из физики кое-что понимать стала :oops: .. В школе это все мимо прошло))))
У нас это хит, три раза уже дарили, и играют мальчишки с утра до вечера.
Какая темка болезненная! Игрушки у нас в коробке и не вытаскиваются есть несколько любимых и все, но стоит увидеть в магазине так сразу "давай купим хоть какую-нибудь". Я вообще стараюсь игрушки не покупать не вижу пользы от бескончных плюшевых зайцев, но все равно их у нас полно (дарят).
А на Нов год у нас очень странные подарки девочка заказывает:
в 3 года лыжи
в 4 года дрель
на этот новый год идей у нее что-то нет (ну может быть лук со стрелами)
Сама склоняюсь подарить шахматы - наше новое увлечение
Хочу найти какие-нибудь детские красивые но ничего не нахожу.
Никто не встречал?
Ответить
Вернуться в «Моя семья»