Стиль гранж - откровенная дерзость.
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
| Стиль гранж - откровенная дерзость.

Понимаю, что тема немного провакационная, но уж очень хочется найти родные души - любителей, самого дерзкого стиля в одежде.
Итак, позвольте представить стиль Гранж.
Grunge в переводе с амер. означает грязный, неряшливый. Противопоставляем гламуру, классике и роскоши.

Стиль гранж характеризует:
- потрёпанность, наличие торчащих ниток, спущенных петель, заплаток и прочих прелестей в одежде и обуви;
- несоответствие размера (вытянутые свитера);
- сочетание несочетаемого, например, - женственное платье в цветочек, огромный рюкзак и армейского вида ботинки;
- удобство одежды;
- многослойность;
- неприемлимость всяких блестящих штучек;
- цветовая гамма - неброские натуральные тона;
- макияж либо не используется совсем, либо тёмных оттенков.
Но! Как это не странно, главная особенность стиля гранж в одежде - это сочетание внешней неряшливости, потрёпанности и высокого качества материалов, из которых она производится 📌
Это и отличает настоящего гранжиста от настоящего бомжа 😃 .

Лично я в одежде гранж чувствую себя никем. Быть никем - моё любимое состояние. Такая одежда внутренне и внешне расковывает, способствет свободомыслию и свобододействию.

я никогда не называла свой стиль гранжем, относила больше к смешению этно и кэжуал ) но вот глянула на фото - и это тоже определенно мое ) не то чтоб я абсолютно всегда так одевалась, но это тот стиль, в котором удобно как в домашних тапочках и в котором я нахожусь большинство времени ) за исключением нарочито неаккуратных швов. И армейских ботинок, это вряд ли одену, заменяю их ботинками тимберлэнд. моя мамо сильно не любит когда я так одеваюсь, ее идеал - каблуки и все что явно подчеркивает фигуру, стиль моники белуччи - это то, как я должна выглядеть )

в общем, если я правильно поняла автора поста, то принимайте родственную душу )

Это, наверное, стиль Джонни Деппа. Визуально мне очень нравится, но сама так не рискую одеваться 🙄

КубикРубик, Настя! Спасибо за тему! Обожаю этот стиль! С удовольствием буду заходить, но умеем ли мы так одеваться?

Если бы увидела человека одетого в таком стиле, то "никем" он для меня точно не показался бы! Кажется, что незамеченным в таком образе остаться невозможно. Или одежда дает внутреннее ощущение?
Еще для себя считаю его (стиль) достаточно сложным для гармоничного воспроизведения, чтобы создать налет небрежности надо либо врожденное чувство стиля, либо основательное погружение в основы гранжа.
Носила бы с удовольствием, но для нашей местности и в общем, считаю его эпатажным, т.е. на каждый день не подойдет, только под настроение. Разумеется примеряю на себя и все мысли сугубо имхо.

Кубик Рубик, Настя, запости свои фото "в стиле", если не покажется просьба наглой))
Одно дело смотреть на журнальное\модельерное, другое - на реальный стиль.

Все таки считаю его не жизненным стилем в полном объеме, может намек на гранжевость, на улице могу представить. Человека в стиле скорее представляю на мероприятии, в галерее и т.п. месте. Возможно, стереотип, возможно воспринимаю его более обязывающим и "нарядным", чем классика. И уж точно нужно быть очень уверенным в себе человеком, т.к. подобный образ сразу выделит из толпы.

Да... Необходимо быть Джонни Депом, чтобы позволить себе так одеваться...

Обожаю этот стиль!!!
раньше я была смелее, а сейчас - все больше кэжуал или полуклассика... или попытки носить кэжуал и полукласику 😳
но я скучаю, очень скучаю по временам, когда море было по колено и чужое мнение по плечо!!!

Более точный перевод: нечто отвратительное, неприятное, отталкивающее.
И еще - вопрос: а удобно ли ходить в "армейского вида ботинках", при этом быть одетой женственное платье в цветочек? Не говоря уже о том, как это платье поведет себя под огромным рюкзаком? Или все-таки про удобство забываем?

Timotheyka

...И еще - вопрос: а удобно ли ходить в "армейского вида ботинках", при этом быть одетой женственное платье в цветочек? Не говоря уже о том, как это платье поведет себя под огромным рюкзаком? Или все-таки про удобство забываем?

В разы удобнее, чем в прямой юбке на шпильках. Не зря гранжевый стиль во многом напоминает кэжуал.

Мой стиль! К сожалению, когда я в России, позволить себе такое не могу (в силу некоторых непокобелимых 🙃 обстоятельств), а вот в Англии весь гардеробчик покупаю у гранжевых брендов и ношу все это с превеликим удовольствием

очень часто так одеваюсь. тяжелые ботинки с платьями так вообще любимое. платья на ждинсы. армейская куртка с гипюровой юбкой.

Покажите, плиз!!!

А то все одеваются, но никто не показывает картинок. Фата-моргана какая-то 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания