Стиль гранж - откровенная дерзость.
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Закончу мысль про "откровенную дерзость". Я согласна с этим выражением потому, что изначально гранж был как протест против роскоши, прилизанности, установленных правил.
Шифоновые юбки поверх драных джинс - это ли не дерзость по отношению к установленным на то время правилам моды?
Кстати, панки переняли у гранжеров некоторые виды одежды.

КубикРубик

Кстати, панки переняли у гранжеров некоторые виды одежды.

Confused Вообще то наоборот. Панки начали раньше - в восьмидесятых, гранж проявился как направление в девяностых.

Всё из той же Вики из статьи о гранже:

...Вся одежда должна была смотреться застиранной и выношенной. Особенно популярны куртки-пиджаки, которые позже облюбовали панки.

КубикРубик Википедия как источник абсолютных знаний так себе Confused
Панки много чего носили и носят.
Стоит обратиться к истории возникновения и развития альтернативных направлений в моде. Еще в двадцатых-тридцатых было такое направление как "А ля клошар" - в стиле бездомных. Нечто нарочито бесформенное, слегка "бомжеватое", асексуальное. Ничего не напоминает? Уже потом были битники, хиппи, панки и много разных мелких ответвлений, например рокабилли в пятидесятых.

Кракозябра, спасибо. Классная статья!
На мой взгляд, все течения, неважно в какое время появившиеся, что-то перенимали и продолжают перенимать друг у друга.
Мне очень нравится наш разговор, наши споры, с помощью которых, надеюсь, соберём всю информацию, отсортируем и составим правильное представление о гранже.

Sugar Blues, рокабилли - хто это? Shocked

КубикРубик

Sugar Blues, рокабилли - хто это? Shocked

Ззззззззздрасте Very Happy
Музыкальный стиль - зародыш рок-н-ролла.
Элвис Великий собственной персоной с него и начинал.
В одежде просто очарователен Ах, как чудесно будет!
Самое яркое из последних проявлений - Amy Winehouse .

ааа.... Laughing
не знала, что этот стиль в одежде рокабилли называется.
Я его так и называла "стиль Элвиса Пресли"
И про рок-н-рол..я была уверена, что он сам по себе, без предшественников появился.
А ещё поклонницей рок-музыки себя считаю Hm...

А что предшествовало рокабилли в музыке?

КубикРубик

А что предшествовало рокабилли в музыке?

Возможно кантри, диксиленд Confused Question

Delante
читать дальше

Да я тоже присмотревшись обалдела, но если как вариант нормальной длины джинсы использовать, образ в целом интересный. Сколько ж это на такие штанины собрать можно всего за день Rolling Eyes

а ничего не соберешь, если только в дождь - так сразу мокро до колена )))) Mr. Green
у нас тут , например, обувь все время чистая, подошва(если конечно по цветникам и газонам не гулять)
а только на долго их не хватит, месяца через 3 там будут дырки огромные

КубикРубик

Мне очень нравится наш разговор, наши споры, с помощью которых, надеюсь, соберём всю информацию, отсортируем и составим правильное представление о гранже.

Т.е. все кто это уже сделал - пусть идут нафиг. В инете полно информации о том, что куда откуда вышло.
Страницу назад привела цитату, объясняющую происхождение стиля, нет, надо изобрести велосипед. Hm...

Polka_dot, зачем же Вы их нафиг послать предлагаете?! Странный у Вас подход.
Вы привели одну статью, в которой автор своё видение гранжа нам предлагает...про "дурацкие" свитерки вот почитали, другие приводят статьи авторов со своим представленим об этом стиле.
И почти по каждой статье мнения у нас здесь разнятся. Это о чём-то говорит?
К тому же мы не только истоки гранжа обсуждаем.

Авторы
Теги
Упоминания