Лиановые джунгли. Жилет спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Наше вдохновение: "Лиановые джунгли"

🚩 Наш инструмент - облако тэгов (там есть всё 😃 )

Тег для воплощений:"галерея 110841" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер спиц.

Обсудим модель и ниточки. 😃

Я хочу вязать по мотивам жилетика свитерок с длинным рукавом. Распечатала себе не схему, а картинку жилетика, сделала перерасчет петель на свой размер и плотность вязания. Вяжу, сверяясь с общей картинкой, чтоб изгибы лиан напоминали оригинал 😃 , как бог на душу положит.
Девочки, начинала уже пару раз, распускала, только с третьего раза угадала в размер. Дело в том, что чередование лиц и изн петель (даже таких широких полос) создаёт небольшой эффект резинки, да + ещё араны съедают ширину. У меня получилось, что к по сравнению с лицевой гладью надо 10 - 15% петель добавлять на наш узор. Если не больше. С другой стороны, если большая разница между талией и бёдрами, этот эффект резинки создаст естественное небольшое приталиваие (но по бокам можно и убавочки сделать 😃 )

Девушки, а в оригинале спинка и перед одинаковые, вяжутся по одной схеме? Какие есть мысли по поводу различий между передом и спинкой?
NataNick, на какой размер вяжете, какие нитки и спицы?

Наташа, думаю, что перед и спинка одинаковы в оригинале.
Мысли есть сделать небольшие различия (то есть они возникнут сами собой, потому что вяжу не по схеме, а по общему виду 😃 )

Размер мой 46 российский, сильно выражен прогиб спины.
Ниточки - чудесная АНТА (как она мне нравится, ах! 😘 😘 😘 ) (перуанская ниточка из альпаки)
на фотохостинг →
здесь - про шерсть альпака
http://yarni.ru/news/23-11-2010/alpaka-chto-vy-znaete-ob-etoj-pryazhe.html#more-70

Её характеристики - в 50 г - 110 м, вяжу на спицах №3,5 , в 1 см - 2 петли - плотность узора в моём исполнении.

Какое красивое начало! Ай да хозяюшка!!! Очень приятно теперь будет сюда заходить!!! Наташа - молодец!!!
Девочки, а в оригинале какие ниточки использованы, знает кто-нибудь?...
А я хочу попробовать из льна грубого связать пока жилеточку, а потом посмотрим 😏

Ирина, спасибо!
Будем дружить, хорошее настроение друг другу создавать 🎉

Какие ниточки в оригинале - не знаю, описания нет, только схема. По виду - что-то с мохнатостью 😃 - ангора? мохер? Думаю, что каждая из нас выберет что-то, что ей нравится. А перерасчёт - сделаем 😃
Из льна грубого - рустикально получится, интересно!

Наташа,я тоже свитер хочу 😂 Прям мысли сходятся у нас(и темы 😏 )
Ща пару недовязов добью и начну потихоньку,может пока ниточки испробую-какие есть,а то вдруг покупать еще надо будет... 😊

Света belosvetika, спасибо! 🌸

Наташа, привет! Ну ты-метеор! Я с работы ушла на день рождения, только сейчас добралась домой, а ты уже модель предложила, разобрала и тему открыла 👻
Я про эту жилетку сама давно думаю, а тут такое счастье, да еще в хорошей компании. В общем меня тоже считайте, только начну я завтра, поскольку в пятницу по своим глупым, но действующим суевериям ничего не начинаю 😂

Хоббитц

Наташа,я тоже свитер хочу 😂 Прям мысли сходятся у нас(и темы 😏 )
...

Ага! 😃
Рада снова вместе повязать 😃 Бей свои недовязы - и к нам 😃

Оля Olga59 , привет! 🌸 Я тут в подполье почву давно готовила 😃 😃 😃

Вот моё начало (специально сфотографировала под углом, потому что на фото "в фас" ничего не было видно, никакого рельефа ⁉ )
Джунгли у меня в красном свете закатного солнца 😃

на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания