ШВЫ трикотажные и их применение
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

Ток-РА: Дело в том, что шов должен быть горизонтальным ( на плече)

Klio14 - петли закрыты или еще на спице? Если закрыты, то сшивай горизонтальным швом по лиц.стороне работы, если открыты и на спицах - пробуем способ, когда провязывают третьей спицей по узору вместе по петле с одной и второй спицы

Ток-РА: Петли еще не закрыты. Я правильно понимаю: две петли (с одной спицы и с другой) провязываются вместе? Можно ли при этом переснять петли на одну спицу через одну?

На картинке показано тут: закрыть петли при помощи 3-х спиц. (Я переснимаю по одной попарно с одной, затем - со второй спицы, затем закрываю: связала обе петли, полученную петлю вернула на левую спицу, закрыла обычным способом, провязав с петлёй на правой спице вместе)

Ток-РА^Спасибо огромное!!!! Извините за бестолковость:)

Подскажите, пожалуйста, как мне присоединить вязаные детали к деталям из покупного трикотажа. Т.е. я сшила кофту, а манжеты рукавов (длинные, до локтя), горловину и нижнюю часть (резинка) связала. Помимо того, что различается толщина трикотажа, так ещё и покупной сосборен в месте пришивания. Как-то не хочется на машинке, оверлока у меня нет. Кеттельным швом пришивать? Или тут какая-то хитрость есть?

Девочки, недавно открыла для себя совершенно чудесный способ соединения вязаного полотна ГРАФТИНГ.
Вот ссылка как это делать

http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3&where=all&id=23669552-01-12

Но здесь соединение лицевой глади, а мне надо соединить резинку 2 на 2. По картинкам понять не могу(есть в инете и картинки) . Может кто то встречал именно видео МК? Или кто то умеет это делать и выложит свой МК? Буду очень благодарна!!!!

| Re: Кеттельный шов, (шов "назад иголку"
Ток-РА

3. Кеттельный шов (шов "назад иголку").
Используют для присоединения мелких деталей к основным: бейки, карманы, планки.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Полезная находка от НиNo, автор - Паучиха Егоза
http://www.youtube.com/watch?v=2FEuR4lpxK0


4. Фигурный кеттельный шов
Соединение открытых петель группами по две или по три петли:
на фотохостинг →

*****************************************************************************************************

| ШВЫ трикотажные и их применение

http://www.youtube.com/watch?v=2FEuR4lpxK0

Для горловины наберем 100 петель, вяжем резинкой 2 лиц, 2 изн. (тут можно вязать любую понравившуюся вами резинку, их много)
На высоте 3 см вяжем двойное вязание. Т.е. из одной петли вывязываем две петли-1 лиц, 1 изн. В следующем ряду вяжем только лицевые петли, снимая изнаночные без вязания. Поварачиваем работу на следующий ряд. Вяжем только лицевые петли, изнаночные снимаем без провязывания, так вяжем четыре раза, два ряда с обеих сторон. Теперь петли пришиваем к изделию.
Нить, которой вы вязали планку, оставляем 1 метр. К ней привязываем вторую нитку такой же длины. Берем лицевую петлю на крючек, потом ваше изделие, крючек направляем в то место, куда будет пришита планка ( в первую кромочную петлю), вдеваем крючек в изделие и на крючек снимаем изнаночную петлю.
Нитки у нас две, чтоб Вам не запутаться, одну вниз направить, вторую сверху. Нижнюю нить (она на изнаночной стороне), зацепляем крючком и вытаскиваем петлю через изнаночную петлю, ваше изделие и лицевую петлю. В петлю из нижней нитки просовываем полностью верхнюю нить. Нижнюю нить тянем вниз. Получился первый шаг машинного шитья.

Пример просчета: Обхват проймы рукава. Кромочных всегда одна на 1 лицевой ряд и на 1 изнаночный ряд. Высчитывает все кромочные. Если у Вас (пример): 70 петель получилось, то рядов связанных 140. Эти 70 * 1,5 = 105 петель.
Вот эти 105 петель и я вяжу. Когда уже закончите двойное вязание, Вы!
В одну кромочную петлю сшиваете 1 лиц.петлю+1 изн.петлю.
Во второую кромочную две лиц. петли+ 2 изн. петли. Каждый шаг по 1 петле. Ни в коем случае не 5 петель в одну кромочную сразу
В третью кромочную одну лицевую петлю.
В 4 кромочную две лицевые петли. Ни в коем случае не делайте замечание со второго шага! Если вы наберете только 70 - изделие получится большой, планка сжатой, маленькой, по отношению к изделию, скомканной по окончании работы, сузит сильно рукав. Может рука не влезди.
Если вы увеличите вдвое, это = 140 петлям, планка будет как оборка, слишком большая.
УСПЕХОВ ВАМ В ВАШЕМ ВЯЗАНИИ!!!

Я извиняюсь, но как то хочется самой своё видео выставить 😳 поэтому будет повтор. Мне в юности очень хотелось связать, как фабричные вещи и что только я не выделывала и в конце концов пришла к этому способу. Пользуюсь им, и только им уже лет 20.

Паучиха Егоза - Спасибо автору и за видео, и за пояснения к нему 🤗

Ток-РА
Модератор подфорума

🤗 😃 🙅 Будем вязать с удовольствием и в удвоенной силой 😳 И хотя в ЮТУБе меня раскритиковали некоторые, но большинсту понравилось.

Критиковать легко, а самим показать что-то стоящее им слабо? 😳

Меня девушка попросила сделать другое видео, более медленно вязать, только боюсь, белый свитер не очень понятно будет видно. Но да ладно, когда довяжу свитерок, только тогда и будет, а пока процесс вязки идет черепашими шажками. Кстати, белый мужской свитер из немецкого каталога на осинке видела. А вот ссылка: http://club.osinka.ru/topic-12324?p=392954&highlight=#392954 Там молния по реглану, там и буду вязать двойное вязание наверно, тогда и видео попытаюсь сделать.

спасибо за урок, я только начала вязать ,мне осталось связать эти планочки , но как посчитать сколько петель нужно набрать или при любом размере нужно набирать сто петель


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания