ШВЫ трикотажные и их применение
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию
Karma

что к чему пришить

По-моему, так:

Буковками обозначила, что с чем соединить...

| Соединение деталей с разным направлением вязания

Интересный способ выполнения вертикального шва без нитки и иголки.
http://www.nkj.ru/archive/articles/8090/

Москвичка Лариса Викторовна РОМАНЕНКО изобрела новый способ сшивания вязаных деталей крючком, не прибегая к дополнительной нити.
Не знаю кто изобрел раньше и кто у кого этот метод стянул, а может быть, додумались и там и там, но в это не особенно верится, но очень похожий способ я видела в японском вязальном журнале, я еще подумала, что японцы всегда что-то оригинальненькое удумают 😂 Там этот способ рекомендовался для сшивания арановых свитерочков - косичку вывязывали японцы какую-то затейливую, очень было в тему на фоне аранов. И крайние петли деталей там как-то сбрасывали на спицу с леской, а потом эти петли и вывязывали в виде причудливой косички, при этом приводилось несколько видов соединения этих сброшенных петель.

Осиночки, подскажите пожалуйста, или направьте за советом в нужную тему

связала спинку и перед для свитера и видимо закосила, стала сшивать правая сторона заметно больше левой, впринципе, думаю это решаемо путем забора лишнего в шов, Вопрос: можно ли будет срезать вязанное полотно и обработать на оверлоке, чтобы не получить с одного бока массивный шов (увы это заметно) 🙁 не расползется ли полотно?

Lilyia - не торопитесь ничего резать! Возьмите детали, простирните и в сыром виде зафиксируйте по нужному контуру иглами и оставьте высохнуть. Очень часть помогает.

Ток-РА, спасибо попробую, но сомневаюсь что поможет 🙁 там на пару сантиметров перекос (и как меня так угораздило 🙁 )

| как закрыть резинку 3*3 иголкой?

Девочки, подскажите, пожалуйста, можно закрыть резинку 3*3 иголкой?

Связала пончо, а сшить не получается, сшиваю на изнанке и шов красивый и невидимый на изнанке, сшиваю на лицевой и снова шов красивый на изнанке. Как сшить части пончо, подскажите,пожалуйста http://www.liveinternet.ru/users/3990471/post249102754/

Посмотрите здесь. Может помочь. 😃

Девочки, подскажите. В описание написано: соединить воротник с полотном плоским швом. Что это за зверь, плоский шов?

4elsy, а как связаны полотно и воротник? Петли закрыты?

Да, закрыты. ((

4elsy, Мар 10, 2013
4elsy

Да, закрыты. ((

Описание можете показать?

4elsy

Девочки, подскажите. В описание написано: соединить воротник с полотном плоским швом. Что это за зверь, плоский шов?

Предположу, что речь идёт о таком шве (при закрытых петлях), п.1.в:
Имитация единого полотна. Проденьте иглу через центр петли с одной стороны, затем под всей петлей с другой стороны, а потом опять через центр первой петли. Протяните иглу вверх через центр следующей петли, как показано на рисунке слева внизу, и продолжайте соединять петли, подтягивая пряжу.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания