курсы по методу Унимекс
    Все картинки темы
Список форумов -> Информационные страницы -> Курсы
Vienka, Фев 03, 2013
Vienka
ValentineS
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

,
присоединяюсь к вопросу , в книге написано, что выступ живота захватывать, но вот на примерках это ширина ,зачастую, лишняя, приходится срезать ? Так как же правильно ?

линейку необходимо прикладывать строго вертикально
Если возникает лишняя ширина , значит не правильно снята мерка, а именно линейка отклонилась от вертикали.
Можно себя перепроверить - одеть фигуру в цилиндр из плотной бумаги - так вы точно не сделаете ошибку

Syanka
Vienka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

линейку необходимо прикладывать строго вертикально
Если возникает лишняя ширина , значит не правильно снята мерка, а именно линейка отклонилась от вертикали.
Можно себя перепроверить - одеть фигуру в цилиндр из плотной бумаги - так вы точно не сделаете ошибку


спасибо за ответ, я поняла . Хочу только уточнить, что этот способ снятия подходит для пошива изделий из "сухих" неэластичных тканей . Если ткань тянется, то лучше использовать не весь выступ живота, половинную величину,иногда и вовсе не использовать. Все зависит от ткани, фасона и вкуса клиента.

Syanka, а как же тогда корректировка на живот? Ведь мы делаем ее отдельно. И нужно ли ее делать, если Об снято с учетом живота?

ValentineS, если говорить про юбки то, обхват бедер берется с учетом живота, если про брюки то, обхват берется без учета живота и делается корректировка на живот

ДЕВОЧКИ! А ПО СКАЙПУ КТО-НИБУДЬ ОТУЧИЛСЯ??? МНЕ ПРИШЁЛ ВОТ ТАКОЙ ОТВЕТ НА ВОПРОС ОБ ОБУЧЕНИИ В РОССИИ; Добрый день!
Можем предложить Вам онлайн курс по скайпу
Онлайн курс состоит из 10 занятий. Подробнее на сайте http://www.uni-mecs.com/sections/online.shtml

Полная стоимость курса 260 евро (26 евро одно занятие)+ комиссия банка за услуги. Вы можете разбить оплату на 2 платежа(50 процентов сразу и 50 процентов позже), или выбрать интересующие Вас темы, но прохождение первых двух занятий обязательно
ХОТЕЛОСЬ БЫ ОЧЕНЬ ОСВОИТЬ....... 💈 💈 🌻

Да и мне бы очень хотелось, т.к если по книге самой учится все-таки вопросы остаются, некоторые моменты понятны не до конца.
Присоединяюсь к просьбе Светулё4ек - если учился кто-нибудь Девушки, напишите пожалуйста ваши отзывы.

я сейчас уточняю условия обучения...жаль что ответов так и не последовало на наши просьбы.... 🤖

Светулё4ек
Вам удалось что-нибудь узнать побольше об обучении по Скайпу? Дайте знать, пожалуйтса 😃

Приветик всем)
По поводу онлайн обучения случайно наткнулась на интересные посты в этой теме http://club.osinka.ru/topic-419?&start=465
может кому пригодится

я проучилась первые два урока.... поняла,что продолжу после получения книги,т.к. не успеваю записывать,зарисовавать и вникать в то,что делаю одновременно,нужно образец перед глазами. обозначения для меня новые,отличаются от традиционных и о чём речь не сразу понимаю...слишком быстро меняются слайды(для меня) вот жду посылку с дисками и учебником Smile

Светулё4ек
Думаю, мне будет полегче - я изучала самостоятельно Любакс, так что эта тема мне немного знакома)))))))))))))))

Я в 2009 году закончила курсы по ЛюбАкс-УниМеКС. Очень понравилось. Преподаватель была из Кривого Рога, ученица Днепровской. До этого я уже лет 15 сама себе кроила, поэтому было легко.
УниМеКС отличается от ЛюбАкс наличием уточняющих мерок вместо визуального анализа фигуры. Нам давали основу по ЛюбАксу, но указывали где построение можно проверить меркой, впрочем, если Вы до этого строили выкройки, это и так видно.
У меня две книги: по ЛюбАксу и УниМеКСу. Про книгу ЛюбАкс уже написано очень много, не быду повторяться. Книга УниМеКС очень "сырая", многие моменты не прописаны. Например, указано что нужно делать корректировку основы брюк, а как ее делать не написано.
на фотохостинг → на фотохостинг → Сканы даны для иллюстрации сказанного

Возможно, в более поздних изданиях книги все описано гораздо лучше, не знаю.
Буду очень благодарна, если кто-то поделиться информацией, можно в личку, так как авторские права все таки нужно уважать.

Светулё4ек

я проучилась первые два урока.... поняла,что продолжу после получения книги,т.к. не успеваю записывать,зарисовавать и вникать в то,что делаю одновременно,нужно образец перед глазами. обозначения для меня новые,отличаются от традиционных и о чём речь не сразу понимаю...слишком быстро меняются слайды(для меня) вот жду посылку с дисками и учебником Smile

Как я поняла, то онлайн обучение проходит индивидуально, так сказать с глазу на глаз по скайпу. Если это так, то может просто нужно было сказать преподавателю, что Вы не успеваете и что слайды или что там еще меняются быстро.

Я два года назад закончила курсы Любакс,у нас в г. Кривой Рог.В целом крой нравится, скажу даже то что закончив курсы- крою только по этому методу. Раньше после училища кроила по неизвестному методу- то что преподватели давали, пробовала по Миллеру-не мое, готовые выкройки тоже не вариант-не всегда есть модель которая тебе нужна. Но честно говоря всё равно иногда возникают вопросы по моделированию, а спросить не укого. Приходится выкручиваться при поиощи интернета. То есть на занятиях базу дали,научили понимать то что написано в книге, а все остальное нужно все равно самим вникать.

-Рыбка-
Как я понимаю, книга Унимекс выпущена в помощь учащимся курсов. Поэтому основная информация даётся очно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания