Солнечное кружево - топ, юбка, туника от Odd Molly крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Любительниц всего интересного приглашаю в мир Odd Molly - модели крючком. Вяжем тунички, топы, юбки со вставками из мотивов с витыми столбиками:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
а также модели из других коллекций Odd Molly, вязаных крючком: 2011 года, 2012 года, 2013 года, 2014 года... дальше будем обновлять 😏

Текущие воплощения в галерее, дальнейшие воплощения в теме. По мере возможности, модератор будет добавлять все наши новые воплощения в общую галерею.

Тег для воплощений "галерея 109796" (копировать с кавычками) Другие теги темы находятся справа от главного сообщения - там можно найти все схемы, образцы и советы.

Все картинки темы

интересно посмотреть, как оно будет смотреться с длиной до щиколоток. а как ты тогда планируешь низ довязывать?

хотя я бы сильно длинно не вязала - смотрится, конечно, красиво, но вот носить куда-то (по крайней мере у меня) не всегда получается. тунику на джинсы-шорты натянул и вперед, юбку в стиле Одд Молли с красным "фартушком" с удовольствием таскаю, даже уже привыкла в ней неспешно ходить. а длинное крючковое платье летом у меня носить некуда 🙄

макси сейчас модно очень, но я пока думаю, нтки грубрватые, боюсь колом стоять юбка будет, обвяжу пока горловину из того что осталось, закажу в 3 или 4 сложения теперь , эти в 5 были, толстовато, нитки странные очень, но мне они понравились, послушные очень. Когда я его закончу, понятия не имею, я еще работаю и учусь, дети, да и заказы между делом, 🙄

Fusha,пока еще позволяют годки и данные 😳 стараюсь подчеркивать талию и прикрывать бедра,в последнем сарафане не очень себя уютно чувствую,т.к фасончик трапецией,не совсем мой,довязывайте скорей туничку уж хочется увидеть "конец" 😃

*мия*- посмотрела, что мы не только ровесницы, но и тезки!
может у меня возрастное - пока фигура не испортилась, тоже всячески ее подчеркиваю 😃)). но сейчас вижу, можно бы тунику на 1-2 см и посвободнее связать 😂 вообще эти нитки сильно крученые, а после стирки растягиваются, я надеюсь, после нескольких стирок туничка смягчится и сама растянется

лет в 25 привлекали и балахончики и разные макси, а ближе к 40 хочу подчеркнуть свои почти тинейджеровские формы - макси мне солидности возраст прибаляет. хотя крючковую юбку-макси ношу, но с очень открытым верхом (т.е. спиной) - компенсирую закрытость юбки, так сказать 😂

осталось связать длинные рукава. руки, как можно на фото видеть, мне надо прикрывать 😳

схему для вывязывания вытачек нашла, может быть комунибудь пригодится
на фотохостинг →

| Солнечное кружево - костюмы от Odd Molly крючком

o_marlena вытачки на крючковом полотне делаются по тому же принципу , что и круг-овал, на фото видно , что Вы именно так рассчитывали его (нарисовали тоже?) и для каждого рисунка нужно рассчитывать индивидуально ,чтобы как можно меньше искажался рисунок. Да и на фото все же облегающий лиф , а для платьев-туник вполне достаточно одной вытачки - горизонтальной или вертикальной , на недовязанной белой тунике я делала вертикальные, а вот на желтом сарафане(фото будут на днях) хорошо на рисунок легла горизонтальная. А когда Ваша фотосессия? Валерия, что-то не торопится похвастаться полным комплектом Odd Molly. Ну где же Вы? fusha на фото как сейчас - ананас как-то высоко, но Вы писали что после ВТО растягивается в длину? Что получается? Может попробовать постирать со смягчителем и высушить на плечиках в вертикальном положении? Сейчас в свободное время "ковыряю" мотивы из синей пряжи (на цвет запала) - готовы: круги, квадраты,ананас, свяжу еще круг- овал - и буду думать, что из этого слепить, может даже и не на этот год. И как хорошо , что в теме размещала громадные фото - вспоминаю по ним.

Я вытачки как таковые еще не разу не вывязывала, только собираюсь, готовлюсь 😃 так же как и скругом на спине, Люда, спасибо тебе огромное за разъяснение. вывязать его оказалось не так сложно но прицепить кружок в процессе 😈 пришить к полотну оказалось проще 😃 фотосессия должна быть сегодня но отменилась по причине проливног дождя, дожна быть на улице, но платье тунику я не успела, без рукавов не хочу. Я хотела сегодня боди и платок 80% кашимир20%апльпака фотографировать, но видимо к следующему разу и платешко поспеет

| Солнечное кружево - костюмы от Odd Molly крючком

o_marlena а мне понравилась идея с пришивкой круга - потому как на моем топе крайние пико круга сливаются с основным рисунком. Сегодня тоже хотела сделать фото желтого сарафана - но после дождя лужи , а сарафан( платье подходит больше) если с босоножками без каблука почти в пол.

lyly1963 жду ваш сарафанчик!!! 😋
довязыаю топ уже... сегодня закончу точно) 😎 похвастаться хочется...но, думаю не раньше серединки (или конца) месяца...муж занят проектом ужасно, должны они его в июле закончить...
топ получается совсем(!) по мотивам))) я как и fusha расчитывала на свободное облегание..а получилось оч близко к телу, но мне нравится)))
с туникой-платьем пока не решила - нужны ли завязочки...или просто их изменить как-то..

| Солнечное кружево - костюмы от Odd Molly крючком

k_valeriya а тунику может покажите хотя бы на плечиках, интересно, что Вас не устраивает, может и нам пригодится опыт, чтобы не наступили на те же грабли.

Люда ты на 34 странице платье румынской рукодельницы выставляла, я его по картинке в гугле найти пыталась, так поняла что она его какой то художественной выставке продала, у меня компютер переводит- 750 у.е стоило? там цены не было, кстати пока искала еще один блок с мотивами посередине нашла, это плать там то же есть
http://www.liveinternet.ru/users/4451909/tags/%EC%E5%E4%F3%E7%E0/page6.html
надеюсь в этот раз ссылка откроется

| Солнечное кружево - костюмы от Odd Molly крючком

k_valeriya - все супер! Топик по фигуре, очень нравится как оформлен вырез на тунике, шнуровка,единственное думаю, что нужно было сделать вытачки

и те самые завязочки:

а здесь на фото 1 мне все нравится ,не могу рассмотреть как лиф на топе связан - но сидит отлично. Я вчера все же сделала фото желтого сарафана и похоже своей фотосессией "убила" тему http://club.osinka.ru/topic-120717?start=720

lyly1963 ну всё, пойду слюни пускать на ваше платье............ 😋 👻 тоже хочу такой же и таким же цветом!
на топе - вытачки (наверное горизонтальные... 🙄 ) я прибавила под каждой грудью на одной линии по три ракушки...
а на тунике тоже сделала, но меньше прибавла, чтоб она расходилась на груди...всё равно ж на подклад..
вот что-то не то - не идёт она мне? или если подклад будет телесного цвета....?
а у топа - мне понравилась форма как вывязалась, но круг на пузе забавно смотрится 😂
на всё вместе ушло 500 г


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания