Солнечное кружево - топ, юбка, туника от Odd Molly крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Любительниц всего интересного приглашаю в мир Odd Molly - модели крючком. Вяжем тунички, топы, юбки со вставками из мотивов с витыми столбиками:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
а также модели из других коллекций Odd Molly, вязаных крючком: 2011 года, 2012 года, 2013 года, 2014 года... дальше будем обновлять 😏

Текущие воплощения в галерее, дальнейшие воплощения в теме. По мере возможности, модератор будет добавлять все наши новые воплощения в общую галерею.

Тег для воплощений "галерея 109796" (копировать с кавычками) Другие теги темы находятся справа от главного сообщения - там можно найти все схемы, образцы и советы.

Все картинки темы

| Odd Molly

k_valeriya!Когда будете хвастаться? Жду.

буду скоро 😳 😃 сегодня ещё верхний ананас был влажный..
думаю завтра...
и хочется померить и страшно (а вдруг короткая, а вдруг слишком длинная...) 😈 😂

выкладывайте когда высохнет
длину мы сообща раскритикуем 😂

а я только завтра смогу свою юбку немного удлинить - она еще все у меня до коленей. все работа-работа, а в воскресенье на лыжах в лес пойду

вот так нафоткала сегодня..качество оставляет желать лучшего... 😡
на фотохостинг → на фотохостинг →
и поближе на столе
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
с длинной вроде всё ок? ндаа, на таких фотках трудно разлядеть..
будет подклад, будет лето - выложу нормальные фотки

мне нравится! длина хорошая получилась, и связано очень аккуратно - поздравляю с обновкой! а ходить удобно?
вижу, что ананас как на подиумной юбочке - и размещение и ширина.

единственно - был не очень удачный ракурс юбки на фигуре. я бы просила мужа всегда фотографировать (даже юбку! и особенно вблизи), приседая на корточки, а не целясь на юбку сверху вниз - тогда получится отличное фото с ногами "от шеи". и оптически такой ракурс фигуру "вытягивает"
у меня вроде ноги длинные, но когда меня так однажды любимый муж запечатлил, получился из меня форменный гном с карликовыми ножками 😃

| Odd Molly

Отличная работа поздравляю.А вот теперь мы Вас попытаем.Как вязали сеточку? - сколько воздушных петель в арках? - в две нити?При Вашем росте(?) какая получилась длина? Спасибо что выложили фото ( мы торопили)уверена что будет еще фотоссесия. Топик будет?

вот-вот, я тоже побурчала про "гнома", но тут не муж виноват..хехе, а квартира 😂 у нас окна затемнённые - это такой ужас!!! утром дневной свет "отходит" на 1 метр от окна (+непонятный столб посчи посреди комнаты), поэтому когда муж приседал, то свет не падал на юбку...но тут я возмущаться могу непереставая 😂 поскорее бы переехать на другую квартиру 😊
теперь про юбку -
1ое - минус (перешедший позже в плюс) заключается в том, что квадраты я вязала месяц назад и один цветочек, потом был перервы, а потом довязала цветочки, так вот эти цветочки я вязала крючком clover, того же номера, но цветочки получились чуть больше (думала, что после стирки придут в нормальное положение...ничего подобного, т.е. нижняя полоса получилась
\____________/
[___________]
/____________\
примерно такой формы, что сначала испугало, а потом я решила продолжать
получилось, что верхнее увеличение как раз обтянуло попу, а нижнее дало ножкам свободу ходить
2 - сетку вязала по кругу без поворотов в две нити (спасибо огромное что посоветовали в две, 💋 🌸 т.к. в одну сетка бы форму не держала совсе и играла бы сильно)
в арке 5 в.п.
сетку вязала короче на "4 пальца" (у меня вечно "потерянный сатиметр" поэтому в "пальцах" 😂 ), т.е. когда померила до стирки, то именно на 4 пальца была короче, после стирки вытянулась - сушила я её свесив сетку юбки со стола,думаю при носке больше не вытянется...
не совсем довольна серединками цветочков - после стирки они как-то скукожились..я наверное, не затягивала их достаточно крепко...
сетку измерю завтра, ок?
вроде всё, если что непонятно написано, спрашивайте, отвечу

не знаю будет ли топ из этих же ниток (у меня около 600 г осталось, но хочу попробовать Атлантиду до лета доковырять 😂 )
как всегда хочу всё,только не знаю когда, думаю и топ и туника будут.. 😊 🙃

Валерия, здорово получилось! Цвет очень должен тебе идти. Я поняла, что подклад заканчивается под цветочками и они располагаются чуть-чуть ниже колен?
Дописываю: поговорка что ни делается, все к лучшему, как нельзя кстати подошла в вязании цветочков. По ширине они такие, как надо!

И тоже про топик интересно 😏 . Я включила свою фантазию (раз и наш дизайнер особо с симметрией не напрягался 😃) и связала еще один круговой мотив - спереди, например, коричневый кружочек будет, а сзади - бирюзовый. Оба на бирюзовой маечке. А может вообще не заморачиваться, где перед, а где спинка, а связать одинаково, чтобы под настроение одевать? Только идея заманчивая, но куда же грудь девать? На спину же ее "под настроение" не передвинешь 😂
Постирала оба кружочка, низ топа, связаного по кругу (5 см). Когда все высохнет, начну мудрить над соединением кружочков в основном полотне - разложу их на связаном кусочке низа и попытаюсь зарисовать точки соединения. Ох, чувствую, намучаюсь, пока свяжу вкруговую!

k_valeriya - классная юбочка, все по Одд Молли сделано! 😎 и я тоже с вопросом - есть ли возможность определить расход ниточек? Ну хотя бы в супермаркете в кулечке взвесить? 🙄
и какой метраж у твоего шелка? даже приблизительный подойдет

спасибо огромное!!! очень приятно!! 💋 💋 🌸
татуан подклада нет пока, это я тряпку белую запихала, чтоб петельки лучше видно было 😂 хотя с идеей правильно - думала подклад до сетки или до квадратов сделать...
но, это ближе к лету
мне кажется идея интересная про голубой на спинке 🔆 но ввязывать два круга,и ещё для груди место вывязать - это сильно!!!! но вы начинайте, начинайте...и время от времени процесс фоткайте 😋
Raspanique попробую где-н весы найти..сужу по остаткам, то ушло где-то между 350-400 г , а метраж 730 метров в 100 г, крутка сильная (шёлк махараджа)

| Odd Molly

k_valeriya сделайте пожалуйста еще фото - чтобы можно было посмотреть силуэт, рисунок на предыдущих видно отлично ,но хотелось бы увидеть так сказать общий план - вид спереди ,сбоку сзади. Хорошо? Спасибо.С синего шелка модель смотрится чудесно.Еще что подумала насчет топика(все-таки я за костюм) его можно связать просто основным рисунком с разрезом и шнуровкой как на тунике.

k_valeriya

ушло где-то между 350-400 г , а метраж 730 метров в 100 г, крутка сильная (шёлк махараджа)

это меня не радует 🙁 - в наличии всего только 300 граммов хлопка 560 м в 100 г, правда, слабой крутки. но в магазине уже этой пряжи давно нет. а на голенях я заканчивать юбку не хочу.
кстати, я взвешивала дома на эл. весах (чтобы знать, вязать из маленького моточка мотив или другой клубочек брать) - каждый кружочек у меня был 2 грамма, а на каждый квадрат уходило по 6 гр.

fusha не растраивайтесь! вы вяжите! может хватит...мы ж с вами размерами совсем разные 🙃 талия у меня 80, а бёдра 105 см, на меня должно уйти больше ниток 😂

рост у меня 170 см, длина юбки 98 см, длина сетки с обвязкой 31 см
брать такие же соотношения только при пересчёте на ваши нитки, сетки могут вытягиваться по разному

другие фото пока сделать нет возможности. фотокамера у меня сломалась, фоткаю телефоном, - качество никакое.., уже объясняла почему
силуэт будет зависить от силуэта фигуры и от формы юбки (в обтяжку или нет)

метры в г тоже значат мало, купила хлопок 250 м в 50 г, а по толщине чуть ли не два раза тоньше моего шёлка, я думаю, если нравятся ниточки, попробовать мотив и вязать! 🙃

пока у меня связалось 62 см. и тоже надо бы до 96-98 см дотянуть (рост 172)
а куда деваться - сижу-вяжу. аж 7 см сегодня наваяла 😈 это - прогресс, по сравнению с прошедшими двумя неделями застоя
буду надеятся, что хватит закончить юбку недалеко от щиколотки 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания