Дежа вю (плагиат, совпадение или просто модная идея?!)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязаный подиум

Нередко, когда мы просматриваем дизайнерские модели, нас преследует мысль: "где-то это я уже видела....". Что это - плагиат, совпадение (как говорится, модные идеи просто витают в воздухе) или просто модный тренд? Обсудим? 😏

sserdjuk, только кажется, что похоже. Даже рукав разный.
В первом случае - реглан, во втором - втачной рукав, спущенное плечо, более свободный силуэт. То, что похоже на реглан - ромб, вывязанный интарсией. Абсолютно разные модели, ИМХО. 😏

Да, эта. Ну разве не похожи? Только синяя с коротким рукавом.

PS Я себе белую связала в прошлом году.

Да, подкладочкой озаботился и зажимчики другие. 😈

У самой платье готово, только вот затык с фурнитурой....и ... как его все-таки носить, шить подклад или труселя какие... 🍳

Ну , неее ... Тут именно использование идеи, причем перевод этой идеи из одной "функции" в другую. Первое платье - чисто вечернее, второе - коктейльное, надеть которое можно на массу мероприятий. На доводы, что многие связали первое и носят по всем случаям жизни могу возразить, что у " буржуев" все- таки принцип функций одежды соблюдается и быть "overdressed" ( одетой более нарядно, чем не обходимо) гораздо большее " преступление перед модой и вкусом", чем быть одетой менее нарядно, чем предусматривает дресс-код
Да и ажурчики другие 😂 🙃

кролец, Ноя 05, 2013
ckripkina

Free People
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

полоса впереди и узор по краям и на спине как в этой юбке 2013 года от Одд Молли:

Budika

Детали из коллекции 2013
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Я себе y Одд Молли слямзила в такой топ-юбку:
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания