Летнее вязаное платье
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

kunja как органично оно вам идёт-подчёркивает все достоинства фигуры 😏 очень аккуратная работа 😋

Осиночки, кто-нибудь вязал это платье, кроме Lelu. Она давно не появляется на сайте, а у меня вопрос. Может быть кто-то поможет?Меня интересует, сколько набирать петель на спицы, и нужны ли там убаления и прибавления? А может кто-то переводил?[img]

Привет всем рукодельницам! Всех вас с Наступающим Праздиком , с Международным Женским Днём! Всем нам счастья и успехов!
Я вяжу уже давно, лет тридцать. Умею вязать крючком и спицами. Но то, что я здесь увидела, просто не смогла сдержаться, чтобы вас всех не похвалить. Вы просто все- СУПЕР!
Я покажу пару своих работ, если получится...Сейчас я ,правда пратикуюсь на сумках. Но это я в другой теме выложу.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Подскажите, где-нибудь на форуме есть описание этой модели?
Или может быть кто-то знает что это за журнал? и где его можно посмотреть?
Особенно интересует схема вязания чашечек.
Заранее спасибо.
на фотохостинг →

Мне что ли ответить 🙃
Броневичок, в оригинале это не платье, а костюм с юбкой. Юбка вяжется крючком, топик - спицами с крючковой вставкой впереди, по горловине и проймам. Если у Вас нет описания, кликните, я Вам скину (с азиатских языков не переводят, т.к. текста там почти нет 😏 ).
На топик набирается 97 п, вяжется по прямой. Убавления-прибавления идут за счет смены номера спиц. Спицы японские 4 и 3 (в миллиметрах это, соответственно, 3,3 и 3,0).

Стэффи, это Вам:
на фотохостинг →

Фудзияна

Lopilata, а есть ли описание к этому платью?

нет, к сожалению.. это из каталога 😑

снова Рената, эти схемы я практиковала из журнала "Дуплет", разработчик Нели Соловей. Очень понравилось "выворачивать пальцы"!!! ⁉

Броневичок,
я как раз вяжу это платье, вкруговую. Набирала 200 петель, но это все индиивидуально 😃 Убавления делала.

Номер 83, Рената! Я рада , что Вам понравилось. Вас тоже с праздником Весны! Я Вам высылаю схемку, если журнал не найдётся.Тут ещё кое что из этой серии покажу. Зацените...
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Хочу спросить совет. Пролистала всю тему, красоты много, но хочу связать так чтобы не нужно было подклада, т.е. плотной вязкой на груди и бедрах, но просто прямоугольники столбиками вязать, а на животе узор думаю не очень органично будет смотреться.Может у кого есть идеи и схемки такого рода платьев?? Нитки 350 грамм хлопок-вискоза

KlukvaBolotna, в Ирэн № 3 2005 вот такое было. По-моему, многие его уже вязали
на фотохостинг →

Спасибо,есть такое (мне кажется грубовато полоски эти 😕 ).У меня есть наподобие топик. Думаю может его модифицировать в платье? на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания