Летнее вязаное платье
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

ответила, но ответ не порадует "...К сожалению схемы платья у меня нет, так, как это модель из интернетного каталога Victoria Secrets. " 😿

| Несколько вопросов по конкретной модели платья

Опытные вязальщицы, подскажите, пожайлуста...
Работаю над таким платьем...
Связала мотивы...

Теперь надо их соединять...
Как это делать? И чем? Той же ниткой, что и вязала? Или катушечной?
А есть ли какой-нибудь алгоритм при сборке изделий?
Здесь описание...
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=55249&PhotoID=490641
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=55249&PhotoID=490649
И когда стирать\отпаривать? Когда соединю все мотивы в одну деталь?
А вдруг, изделие сильно сядет (нитки х\б)? Потом как довязывать?

Это моя первая крупная вещь, помогите...

Спасибо...

И еще вопрос...
Я так поняла (по схеме), что молния вставляется по спинке, а девочка, которая вяжет это же платье, говорит, что молния сбоку...

Я совсем растерялась... 🙁

Так там, вроде бы, и на схеме хорошо все видно и расписано подробно?
Молния на спинке, так и есть...А соединять? я лично их просто связывала в процессе, когда аналогичное вязала. Ну и отпаривать, конечно, после.

А почему не хотите как в описании, соединить кромочным швом,(даже рисунок есть)?

Puzzle, видно тем, кто имеет опыт... 😃
Про молнию я так и думала, спасибо...

А как надо было соединять в процессе?
И какими нитками? Теми же, что и вяжем? Или тонкими катушечными?

Вопросы, наверное, глупые.. сорри...

Irinas, почему не хочу? вопросы есть...
Какими нитками?
Это иголкой делают или крючком?

berry

А как надо было соединять в процессе?
И какими нитками? Теми же, что и вяжем? Или тонкими катушечными?

Нитками теми же, что и вязали. Я это делала так - заканчивала фрагмент, прикладывала к нему предыдущий готовый (лицом к лицу) и связывала их вместе столбиками без накида.
Ну а потайным швом и еще лучше - рубчика не будет на месте шва 😂

Puzzle, так и делаю... столбиками без накида...
Очень красиво и аккуратно получается... 😃
Спасибо большое...

А как молнию в вязанные изделия вставляют? Вручную пришивают или на машинке? Прямой обычной строчкой?

berry

А как молнию в вязанные изделия вставляют? Вручную пришивают или на машинке? Прямой обычной строчкой?

Можно как угодно, и на машине тоже. Я сама это терпеть ненавижу делать, посылаю всех клиентов к портнихе, она на машине пристрачивает.

Я всё смотрела и смотрела на платье и пришла к выводу- хорошее и красивое получится покрывало с таким рисунком,а если ещё разноцветные сделать ромбики. Может и скатерть получится белая, желтая.....

Puzzle, похвастаюсь обязательно... 😃

Irinas, я так и подумала сразу... Если платье не понравится, то будет красивая скатерть... 🙃

| Вяжем из льняных ниток на лето

Девушки, у меня тут с подругой возникла пробленам-прорывшись дома мы нашли очень много льняных ниток.Загорелись желанием связать себе на лето топики и платье из этих ниток, но моделей никак не найдем 🙁 Так обрашаюсь к вам за помошью. Да, и вообще как носяться вши вязанные из этих ниток???Зарание спасибо 😂 😂

Я вот например из льна вяжу сумки и шляпки, а вот топик наверное жестковат будет, хотя какой лен. Если мягкий, то мне кажеться подойдут модели под № 4,5,25,27 из Сабрины спецвыпуск №1(6)2005 ссылочку на журнал поспрашивайте у девочек, о то у меня только в печатном виде.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания