Вязаный подиум. Обсуждение
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязаный подиум

К сожалению, с темой "Избранные фото с показов..." возникли технические проблемы 😈
Мне придется восстанавливать ее вручную.


Я создала тему Вязание: Избранные фото с показов HQ-2, начиная с сезона весна-лето 2014. Предыдущую тему после восстановления можно будет объединить с новой.

Все картинки темы

| Вязаный подиум. Обсуждение

Рада приветствовать всех в новом разделе "Вязаный подиум"! 😃
Как видите, в него вошли всеми уже давно знакомые и любимые темы, посвященные дизайнерским моделям. Теперь все идеи для вдохнвения находятся в одном месте!
За годы существования темы очень изменились, выросли, ориентироваться в них становится все труднее, в связи с чем возникла необходимость изменений, которые я хотела бы с Вами обсудить.

📌 Итак, выношу на обсуждение планирующиеся изменения:
Темы "Вязаная одежда из фильмов и сериалов", "Подсмотрено у звезд", "Избранные фото с показов...", "Идеи от кутюр для мужчин" остаются без изменений.
Темы "Модели для вязания с подиума" разделить по годам/сезонам.
"Каталожные модельки" планирую разделить на отдельные темы по фасонам моделей. Это позволит лучше в них ориентироваться. Т.е. если, например, для вдохновения нужны идеи платьев, то идем в тему по платьям, а не листаем более 300 страниц в одной теме. Как я уже говорила, темы очень большие и даже расстановка тегов уже не помогает отыскать модель нужного фасона.
Категории предлагаю такие:
-Платья, сарафаны
-Юбки
-Свитера
-Жакеты, кардиганы
-Жилеты
-Пончо
-Пальто
-Шорты
-Брюки, комбинезоны
-Аксессуары - шапки, шарфы, перчатки, варежки, митенки, гетры и т.п. (Если будет очень много, можно тоже разделить по темам)
-Накидки, шали - можно отдельно
-Сумки
-Обувь
📌 Все названия тем рабочие - предлагайте Ваши варианты красивых названий!
Рядом с моделями, по которым есть онлайн-темы планирую делать ссылки на эти темы.
❓ Вопрос тут заключается в том, как удобнее это будет сделать: просто закрыть существующие темы и начать новые или полностью разделить существующие темы?

📌 Также предлагаю обсудить создание новых тем, например:
-темы, в которых собирать модели, объединенные какими-то общими характеристиками (с геометрическими узорами, с оленями, с цепями и т.д.) - опять же предлагайте свои варианты!
-тема для поиска нужной модели или онлайн-темы по ней (что-то типа "Помогите опознать модель по фото");
-тема, посвященная похожим моделям разных дизайнеров ("Плагиат" или "Найдите 10 отличий", например);

В общем, вариантов может быть очень много!
Жду Ваших предложений! Давайте сделаем наш раздел полезным и интересным!

Ого Kardelina, какая новость!!!
Прекрасная идея! Я в восторге! Наконец то мы будем в одном месте!
Кardelina спасибо огромное за инициативу и идею. Уверена что ты будешь прекрасным модератором!
💟 💟 💟 💟 💟 💟

Идею по поводу разделения темы Католожных моделей полностью поддерживаю, действительно ориентироваться сложновато.

А вот это очень важная тема - "Помогите опознать модель по фото" - для поиска моделей будет очень удобно.

Да, интересная задумка 💡 Теги в каталожных модельках слабо помогают. Но реальное ли дело распределить сотни страниц по разделам-категориям... ❓ !
Может попробовать создать категории для новых постов - и если "приживется", то добавить мини-копии картинок из предыдущих версий со ссылками на оригинал.посты.
Тему азиатских моделей можно разделить по такому же принципу.
А тема плагиата очень интересна. 😎 Кажется , что дизайнеры подчас соревнуются, кто больше скопирует-переделает моделей! Предлагаю назвать тему " Дизайнерские переделки"
В список категорий я бы добавила тему "Модели для полных (или Размер XL)", "Мода для пожилых", "Украшаем дом или Вязаный интерьер", и "Подарки,бижу и др.для особых случаев"

Только хотела накидать в Каталожные модельки новую порцию новинок, а теперь в растерянности … стоит ли сейчас или подождать...

Kardelina, отличная и очень полезная идея!

Обеими руками поддерживаю категории в «каталожных модельках».
Насчет названий категорий предлагаю сильно не заморачиваться, ведь онлайн магазины и каталоги также лаконично называют разделы.
Кстати в перечне не нашла категорию «топов».

насчет полностью разделить существующие темы по категориям – было бы оч. круто. Могу себе представить какой это колоссальный труд , ведь у нас уже есть «Каталожные модельки 1» и «каталожные модельки 2». Если большинство форумчанок выскажется за «разделить», то, может сначала создать категории и выкладывать туда новые модели, а существующие «каталожные модельки» делить параллельно и постепенно добавлять в категории …

Kardelina

📌 Также предлагаю обсудить создание новых тем, например:
-темы, в которых собирать модели, объединенные какими-то общими характеристиками (с геометрическими узорами, с оленями, с цепями и т.д.) - опять же предлагайте свои варианты!

На мой взгляд здесь можно обойтись тегами, бо я точно буду путаться куда разместить свитер, то ли в категорию "Свитера", то ли в "модели с оленями" или дублировать в обе ...Да и мода на оленей скоро пройдет.

Из новых тем можно создать , например, "Модели связанные на вилке"
Аналогично для ирландского кружева и т.д.
Как вариант тема "модели для полных". На сайте saksfifthavenue такой раздел называется "Salon Z"

Спасибо всем! 😃

Nitk@

Насчет названий категорий предлагаю сильно не заморачиваться, ведь онлайн магазины и каталоги также лаконично называют разделы.

Согласна. Для начала можно назвать все просто по категориям, но если кто-то позднее предложит какой-нибудь красивый вариант - почему бы и нет?

Nitk@

не нашла категорию «топов».

Упустила. Добавим к жилетам или отдельно? Кстати, может быть, еще туники нужны? Болеро?

Jollynice

В список категорий я бы добавила тему "Модели для полных (или Размер XL)", "Мода для пожилых", "Украшаем дом или Вязаный интерьер", и "Подарки,бижу и др.для особых случаев"

А для полных - тоже по категориям или все модели в одной теме?
Для пожилых мне пока дизайнерские модели не встречались... 😈
Насчет интерьера и бижу - надо посмотреть, много ли у нас таких моделей?

Nitk@

Из новых тем можно создать , например, "Модели связанные на вилке"
Аналогично для ирландского кружева и т.д.

Согласна. Только их, думаю, можно не делить по категориям - не так уж их пока много.
Можно еще макраме добавить.

❓ Насчет мужских моделей. Если есть желание, тоже могу разделить по категориям. Их не так уж много получится. Например:
-свитера, пуловеры
- жакеты, кардиганы
-жилеты
-аксессуары

Я бы хотела видеть рядом с моделями имя сайта откуда взята модель или имя модельера,чтобы погуглить и больше узнать о моделе, составе пряжи и в конце концов там иногда пишут на какой размер одета вещь...В описании модели много подсказок на сайте.,которые помогут представить себя в облюбовавшейся моделе или сразу отказатьмя от идеи связать.

Разделение по разделам - отличная мысль, так действительно легче искать.

Не слишком ли много мы хотим от девочек которые выкладывают эти модели? Они находят их, переносят к нам на сайт, а сейчас мы начнем требовать что бы они еще и по разделам их раскладывали. На это понадобиться целый рабочий день.
Я очень благодарна им за все выкладываемые модели, в каком бы порядке они не были.

Только хотела накидать в Каталожные модельки новую порцию новинок, а теперь в растерянности … стоит ли сейчас или подождать...

Может оставить в таком виде как есть, пусть каждый кидает, что считает приемелемым связать если не себе, то понадобится другим. Но в этой же теме сделать перечисленные подразделы по видам одежды, как обсуждается сейчас.

Для вдохновления , увидеть новые идеи и тенденции хочется пробежаться по всем последним моделькам...., А если конктретно что-то искать , исходя из имеющихся ниток, то в конечно поиск в подразделах сократит время поиска.

Kardelina

... Кстати, может быть, еще туники нужны? Болеро?...

Я думаю туники можно к платьям-сарафанам, иногда не возможно провести четкую грань где платье, где туника.
А болеро и шраги в отдельную категорию.

Olenak

Я бы хотела видеть рядом с моделями имя сайта откуда взята модель или имя модельера

Olenak, в подавляющем большинстве так оно и есть - над фото написано имя дизайнера, а в тегах - сайт 😏

Orchide

Не слишком ли много мы хотим от девочек которые выкладывают эти модели? Они находят их, переносят к нам на сайт, а сейчас мы начнем требовать что бы они еще и по разделам их раскладывали. На это понадобиться целый рабочий день.

Orchide, если Вы посмотрите в теме "Каталожные модельки-2" справа в колонке список авторов постов, то увидите, что большую часть моделей выложила я и Nitk@. Насчет себя я могу уверенно сказать - мне раскладывать по разделам вовсе не трудно 😃

Nitk@

Обеими руками поддерживаю категории в «каталожных модельках».

Остальные авторы пока не высказали своего мнения, но если им будет очень трудно, то я и сама смогу разделить модели по категориям 😏

Olenak

Для вдохновления , увидеть новые идеи и тенденции хочется пробежаться по всем последним моделькам....

Новые идеи и тенденции можно увидеть в теме "Модели для вязания с подиума" - там для Вас девочки выкладывают практически все новые коллекции ведущих дизайнеров.
А что касается каталожных моделей - то там далеко не всегда новинки моды. 😏
Дело в том, что сначала идут показы мод, на которых представляют новинки, которые качественно выполнены, часто вручную, а потом - массовый пошив коллекции. Зачастую подиумный вариант модели отличается от каталожного. Многие модели появляются в дизайнерских интернет-магазинах через очень большое время от показа. Например, когда я выложила с сайта n e t - a- p o r t e r изумрудное платье от Оскара, его уже год как связали на Осинке по фото с показа. 😃

Сейчас я занимаюсь разделением на категории первой части "Каталожных моделек", когда все будет готово, Вы сами увидите, сколько есть достойных внимания, но позабытых моделей 😏

Как я рада, как я рада 😘 Это так здорово, что создали такой замечательный подфорум. Идею все поделить по типам одежды всеми лапами поддерживаю, хотя как тут писали, это же огромный труд 🙄

Nitk@

Из новых тем можно создать , например, "Модели связанные на вилке"
Аналогично для ирландского кружева и т.д

В подфоруме Ирландское кружево уже есть тема
Ирландское кружево - идеи с подиума, из каталогов, музеев
Не уверена, нужна ли еще одна подобная тема, и думаю, точно не стоит переносить ту тему сюда (в подфоруме Ирландское кружево она ближе к мастерам ирландии, думаю, для них так лучше). Может быть, когда в этом подфоруме появится Путеводитель, просто добавить в него ссылку на ирландскую тему.

Kardelina 💋
По поводу разделения каталожных моделей по виду изделия - возможно, но время на создание 3 постов в трех разных темах действительно будет уходить больше. Хотя, как народ решит.
Спец моделей для больших размеров как-то совсем мало и вряд ли стоит их выделять в отдельную тему.
Я бы еще добавила тему "Не вязаные модели как вдохновение для вязания" - сейчас много на подиумах тканого гипюра, бисера, вышивки, макраме и прочих извращений которые, теоретически, можно связать.
Поддерживаю идею темы "Вязаные бытовые мелочи из каталогов".
И жирными красными буквами в шапке форума написала бы, что не бывает подробного описания для подиумных или каталожных моделей, только что-то где-то похожее, а для это есть уже тема "Ищу описание".

sserdjuk

Я бы еще добавила тему "Не вязаные модели как вдохновение для вязания" - сейчас много на подиумах тканого гипюра, бисера, вышивки, макраме и прочих извращений которые, теоретически, можно связать. Поддерживаю идею темы "Вязаные бытовые мелочи из каталогов".

sserdjuk, спасибо за идеи! 💟 Эти темы Вы можете создать сами в любое время. (Я пока занята разделением 1 части Каталожных моделек 😎 ). Если потом понадобятся какие-то правки - я сделаю.

sserdjuk

И жирными красными буквами в шапке форума написала бы, что не бывает подробного описания для подиумных или каталожных моделей, только что-то где-то похожее, а для это есть уже тема "Ищу описание".

Такая надпись обязательно будет (я и сама порядком устала в личке отвечать по несколько раз в день, что описаний к моделям не существует 😈 ).

Здравствуйте!
Создание подфорума и классификатора моделей по фасону поддерживаю полностью! И правда, так легче ориентироваться. По поводу оленей и пр., если и определять отдельную категорию, то обозвать ее лучше модели с жаккардом и фаирисле, как-то так. По поводу моды для полных, любую модель для стандартного размера возможно адаптировать до нужного. Модели для мужчин, не знаю, мой интерес к ним пока стихийный. И лучше, конечно, создать абсолютно новые темы, с удалением старых, чтобы не путаться в результатах поиска.

п.с. вопрос не по теме. Kardelina, как же все-таки Вас зовут? =)

Меня зовут Катя. Можно на "ты"! 💋
Девочки, если у кого-то уже есть новые модели - создавайте темы по фасонам, все остальное я добавлю позднее (все посты автоматически устанавливаются по дате их добавления).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания