Человек и камень. История любви.
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль

Девочки, отчитываюсь за выходные: была на выставке на Крымском Валу. В этот раз порадовало разнообразие, и относительная свобода передвижения (в связи с открытием дачного сезона). Сделала все, как здесь уже писали: пришла просто с надеждой, но без явных намерений, обошла все, примечая понравившиеся вещи, а потом подошла еще раз к тем, что запали в душу. Результат сокрушительный: бледно-голубое бирюзовое колечко по любви с первого взгляда, с пятнышком и коричневыми прожилками, колечко-глазик с аметистовым шариком, комплект (серьги+кольцо) из янтаря плотно-желтого цвета, и тоже комплект из прозрачно-коричневого янтаря со сколами внутри. 😳
И сразу история с желтым янтарем: ходила с мужем (теперь уже практически бывшим) на концерт Алфавиля, и после очередных бурных аплодисментов не досчиталась камня в кольце – выпал. 👀 Дождались, когда включат свет, а он лежит у мужа на рукаве! 🌠
Теперь вот ищу мастерскую, чтобы посадить на хороший клей, а пока прикрепила на лак. Как вам такой прыжок?!

Alisa76
c камнями еще так-сяк понятно-с мужьями не совсем....может,помочь чем-то?
Хотя,судя по нашим историям,не стоит расходиться с ним....да и вообще,подумайте,прошу Вас.

Alisa76, а может можно усики сделать, чтобы без клея обойтись? Ну а на лак приклеивать камень (даже смолу) я бы не стала... 😈

Ой, как интересно! А они такие разные? По направлению 😂 . Ох и фантазерка ты.

Пытаюсь показать свой браслет. Снимала телефоном, так что качество не очень...
на фотохостинг →
Не знаю почему, но браслет мне нравится Безумно.

scud к сожалению, ничего не понятно... Попробуйте одеть браслет на скрученную салфетку и сфотографиривать без вспышки... 😏

Лариса Сергеевна

Alisa76
c камнями еще так-сяк понятно-с мужьями не совсем....может,помочь чем-то?
Хотя,судя по нашим историям,не стоит расходиться с ним....да и вообще,подумайте,прошу Вас.

Спасибо за ваше участие. Я, наверное, немного путанно пишу: муж один и тот же, он "предложил" разойтись, я съехала в феврале на съемную квартиру. Он приходит помогать мне обустраиваться, купил часть мебели, подключил стиралку и т.д. Удержать его мне не удалось (честно говоря, все попытки закончились с моим переездом), вернулась после концерта - а на столе его обручальное кольцо, и в телефоне СМС про развод. Вот меня и клинит, разве бы я стала накупать столько украшений, если бы у меня в жизни все было нормально? Это такая защита, отвлечение. Еще раз спасибо за поддержку.
Кстати, возвращаясь к моим новым питомцам: это невероятно! Когда читала об этом у Бобика (http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=10874 ), понравилось, как красивая сказка, а оказалось - правда! На моей новой бирюзе появилось 2 бледно-зеленых облачка! Правда, не уверена, что этому можно радоваться - бирюза, говорят, реагирует и на болезни тоже, хотя эти облачка ей очень идут. Подружка мне даже предложила замерить их по линейке и посмотреть, будут меняться или нет. 📸
А янтарик я отнесла в мастерскую на Арбате, там его вклеили, как положено, так что все в порядке. И могу порекомендовать - Арбат 22, с 10 до 20.

Raisik

Ой, как интересно! А они такие разные? По направлению 😂 . Ох и фантазерка ты.

😳 💟

Alisa76
а на Арбате цены не заоблачные?

Лариса Сергеевна,
добрый день. На Арбате - вклеить камень в кольцо и чуть подогнать оправу 150 руб, по-моему, приемлемо. Но с серьезными и дорогими вещами я бы туда не пошла, стремное местечко.

Alisa76, а на Крымском валу что за выставка? 😃

belka12 , На Крымском Валу каждый последний уик-энд месяца проводится выставка-ярмарка самоцветов, так и называется "Симфония самоцветов", или что-то такое. В помещении художественной школы, не доходя Дома Художников направо - там будут указатели, увидите. Вход 30 руб.

Бобик, где вы?! Так бы нужно с вами посоветоваться! Зеленые облачка на моей новой бирюзе, о которых я писала выше, оформились, стали яркими, а одно приобрело мутноватый оттенок. А ведь я ношу кольцо всего неделю, при любых работах снимаю и всячески берегу. Что бы это значило?

Alisa76

Зеленые облачка на моей новой бирюзе, о которых я писала выше, оформились, стали яркими, а одно приобрело мутноватый оттенок. А ведь я ношу кольцо всего неделю, при любых работах снимаю и всячески берегу. Что бы это значило?

Не паникуйте. 😃 Голубая бирюза может менять цвет на зеленый от перегрева, дегидрации, либо от Вашего жира, в смысле кожи, либо от кремов для кожи или духОв. Промойте бирюзу водой комнатной температуры, можно со слабым мыльным раствором и сразу же протрите мягкой салфеткой (бирюза -мягкий камень, не трите ее жесткими салфетками).И никогда не отдавайте кольцо ювелирам на хим.чистку, ну если они предварительно камень вытащат перед чисткой только.

Alisa76

Бобик, где вы?!

Загляните сюда


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания