Человек и камень. История любви.
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Raisik

А я все в поисках сережек к натуральному аметистику... Вот спросила у девушки сегодня в серебр. магазине, натуральные ли аметисты у них. А она ответила, что сейчас почти ВСЕ камни искусственно выращенные. Вроде как натуральные, но наааамного дешевле. А вот в одной золотой лавке хозяин показал натуральный аметистик. Но он все равно не затронул моего сердца.

Бывает, и искусственные "откликаются" - на выставке предлагали одинаковые подвески с натурльным и выращенным аметистом - разница в цене была примерно в 2 раза, и в качестве ощущлась (хотя и сложно описать этот комплекс ощущений, но природный "разговривал" громче). На тот момент на натуральный не хватило. Но и приобретенный меня не разочаровал - несмотря на искусственность, в нем сразу почувствовался характер (не мог же он в первые же мгновения так напитаться моими мыслями и настроением?)
Примерно через полгода мне подрили к подвеске серьги с натуральными аметистами, но с ними пока не совсем познкомилась - буду наблюдать за взаимодействием камней из подвески и сережек..

Raisik
Удачи вам в поисках! 😃

| дарить камни
Лариса Сергеевна

.
И еще-не жадничайте,отдавайте неносимые Вами камни!Потрясающий эффект бывает!

Добрый день. А какой эффект вы имеете в виду, и у кого - у того, кто передал, или кому передали? У меня в жизни было 2 случая, когда подаренные мне бусы (не уверена, из какого камня) и мной же купленное кольцо с аметистом я передала своим подружкам. Но, честно говоря, никакого особого эффекта не почувствовала, просто понадеялась, что им больше подойдет.
А вот сейчас у меня есть еще камушки (в украшениях), которые по ощущениям мне не очень подходят, а кому их отдать пока не знаю. Вот у меня вопрос: это ничего, что они продолжают находиться у меня, или лучше их отдать поскорее?
спасибо!

Alisa76

Но все же у меня остался вопрос - я просто сначала не заметила этой полоски, или это камень со мной не ужился и показал мне это внутренним сломом?
А вы как думаете?

Девочки, в продолжение моей истории о раух-топазе (январь 2007 http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=578961&highlight=#578961 ) могу добавить, что мы с мужем разошлись, точнее, он со мной. Перечитала сейчас свой рассказ тогдашний и подумала: может быть, камень пытался меня предупредить? Или почувствовал, что он подарок в недобрый час, и так прореагировал?
Хотя, возможно, просто совпадение. Что скажете?

Когда я писала про эффект,то имела в виду то,что отданное с душой носиться будет))))и у Вас очень скоро взамен появится то,что Вы будете любить....
Это же память о Вас!!!Каждый раз,надевая эти украшения,Вам желают здоровья-а уж если человек этот обладает повышенной энергетикой-то идет как молитва за Вас....С полгода назад моя подруга загорелась на мои сережки-я сняла и отдала-взамен она презентовала мне другие,свои,так вот что удивительно-я и сейчас в них сижу,набирая эти строчки....Думаю,что в этом серебре фианитики.....не сразу,а постепенно...я успела их полюбить....)))

Alisa76
все еще будет,еще все состится,вот увидите!Уж мне-то верить можно!!!!
А камни-они ведь и впрямь нам подсказывают....

А у меня интересная история - меняя работу - теряю украшение. 8 лет назад иду первый день на новую работу. Лето было, я в легком платье, выходила из дому кулон на тонкой золотой цепочке висел - подхожу к клинике - нету. Как и куда пропала цепочка с шеи - ума не приложу. В этом году последний день работы - устраиваю овальную, в ушах у меня клипсы с фианитами, любимые, между прочим. Под конец уже убираем с девочками со стола, снимаю их с ушей (тесно стало) и куда-то кладу, куда, так и не вспомнила. Вроде и мест всего - в карман халата, да в ящик стола. Ни там ни там нет - так и пропали. Вот я и думаю, может это у меня жертва такая берется, и не расстраиваться надо, а радоваться?!

онечно,радоваться!Лучше такую жертву....А у меня обычно все начинает ломаться и теряться....и я понимаю,что завершен какой-то жизненный этап-начинается новый.....
Задним умом мы все крепкие)))))потом понимаем,к чему все это было))))

А у меня сейчас "локальная" радость - меня опять камни "признали". Вчера сделала серьги с аметистами, примерила - и решила себе оставить, камни как бы притянули меня.. Я очень рада! 😃

Дома кольцо болталось: неизвестно откуда взялось, серебряное, широкое, с александритом. болталось себе и болталось - но на крючок для клюей его повесят, то на каминную полку; не потерялось и не приглянулось никому. а потом как-то я его примерила и... ну и не снимаю теперь. несколько лет уже, лет шесть, наверное.

Evgesha

А у меня сейчас "локальная" радость - меня опять камни "признали". Вчера сделала серьги с аметистами, примерила - и решила себе оставить, камни как бы притянули меня.. Я очень рада! 😃

А показать?

Я их еще не сфотографировала... На днях выложу 😃

А я на днях купила себе обалденный (как мне кажется) браслет. Я его еще в январе присмотрела, но не купила, жаба задушила, а тут захожу в тот магазин - лежит. Ну, думаю, раз меня дождался - куплю. И купила, он из перламутра и черного агата (думаю правда, магазин приличный, цена тоже), душа не нарадуется. Жутко расстраиваюсь, когда одеваю что-то, к чему он не подходит, так снимать не хочется.

С потерями вообще всё очень интересно.Мне первый муж дарил два кольца,а первая свекровь-серьги.Что интересно ,серьги я потеряла в день покупки,а кольца потеряла на работе.Сняла,чтобы помыть руки,не успела оглянуться,а их уже нет.И судьба у меня с той семьёй не сложилась.Я с первым мужем 5 лет прожила.Даже ребёнка родить от него не смогла,и всё,что мне дарили-всё потеряла.Клянусь,не специально. 😂
А вот подарок второго мужа посеяла на рынке.Вернулась,поискала.Невероятно,но на огромном рынке я нашла свою серёжку с фианитами,это просто фантастика!

Бывают настолько невероятные совпадения, что поневоле начинаешь верить в чудеса.

Как мы рады,когда кто-то что-то покупает СВОЕ))))Это же так здорово!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания