Вышивка лентами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами

Номинация №Красная лента".
Работа №1. "Сиреневый туман". Шикарная роспись основы.Замечательная гамма, вышивка цветов скрупулёзная,одна веточка без всего и то была бы великолепна. Листики как настоящие. Я их уже чуть под микроскоп не разглядывала, особенно большие. Ну и ваза великолепна. Шедевр, достойный того, чтобы быть напечатанным в любом журнале рукоделия. Белая зависть автору, что так сумел передать всю прелесть сирени.
Работа №2. "Девочка с крокусами". Красивая роспись, нежные цветочки,оранжевые как прекрасный контраст, завитушки на платьице девчушки(это мулине, да?), зелень подобрана здорово, всё гармонирует. Самой очень нравится эта картина, теперь есть и вышитый образец для подражания.
Работа №3. "Анютины глазки ". Красивые, сочные анютины глазки, сочетание с бусинками, контрастная на чёрном фоне-всё очень красиво.
Работа №4. "Весенний вечер". Тонировка чудесная, всё прорисовано прекрасно-камешки, травинки, крыша дома,ваза,само окошко- неужели это тоже только роспись?! Шторка придаёт загадку этой картине, глядя на неё -хочеться мечтать. Синие, голубые цветочки я обожаю в любой картине, а тут ещё и сочетание с прекрасно вышитыми анютками.Гамма анюток-просто как настоящие цветы.
Работа №5. "Однажды будет Весна! .....". Замечательная работа. Одни глаза, реснички, милый носик, пухлые губки чего стоят. Очень нежненько всё вышито. Причёска просто супер! Очень много техник вышивания,работа по подборке гаммы проделана огромная. Сочетание таких разных нежных розовых, голубых и оранжевых цветов меня поразило. Волосы прямо настоящие кудряшки.Ещё и жемчуг, бисер, нет слов. Вот бы сделать несколько подобных работ- весна, зима, лето, осень, меняя причёски, было бы здорово! Дорогой автор, Вы подумайте, может решитесь.
Работа №6. "Лесная сказка". Замечательная сумка, такую жалко носить, только любоваться. Сине-голубые плюс ярко жёлтые цветы беспроигрышный вариант. Все пестики-тычинки в каждом цветочке, жилочки ниткой, бисером, сочная зелень-всё здорово.
Девочки, простите, что разболталась. Действительно, много понравилось, где-то вся работа, где-то элементы, сочетания цветов. Сделала несколько выводов для себя, один из них -когда сочетается несколько техник- батик, разные виды вышивок- работы на порядок выше. И ещё. Не знаю как вы, а я точно попробую повторить некоторые шедевры наших конкурсанток. Скоро отпуск, а на него как обычно планов море. Удачи и всем хорошего настроения!
p.s. Шарлотта, Ваша дача- бесподобна, какие сосны, какой воздух! Смотрите,всех приглашаете в гости,так и приедем, благо ехать не очень далеко. 😃

Zvezdochka, замечательный набор! Молодожёны , наверное, были счастливы.
Аркадия, я имела в виду как раз вариант сумочки. к ак у Звёздочки. На концах затягивающих лент можно добавить маленькие меховые пушистые шарики.

Vallenssia, Света, спасибо огромное за ссылочки на корзинку с виноградом, именно то что надо, наваяла свою))))

Спасибо всем за идеи. попробую сумочку из книги.

Да я пожалуй так и сделаю - рюшами, может еще и кружево, если найду подходящее.

Света - мне бабочка тоже понравилась - а она большая, да? Тоесть ты еще планируешь их вышивать? Тогда лучше сразу продумать всех по цвету.

Лена, так здорово по всем работам прошлась - умница, уверена что авторам приятно внимание 😂 😏
Звездочка, наверно тебе спать некогда - столько вышиваешь много ⁉
Красивая работа, а можно кольца поближе расмотреть, ты их как делала?

Praleska0109

Звездочка, наверно тебе спать некогда - столько вышиваешь много ⁉
Красивая работа, а можно кольца поближе расмотреть, ты их как делала?

ага... 😃 до полуночи сижу с вышивкой, а потом утром сама себе клянусь, что больше так никогда, потому что в метро готова стоя заснуть. А к вечеру опять так вроде и ничего после нескольких чашек кофе 😃
Я поищу на компе фотографии колец для салфеток, где-то в каких-то папках должны быть, я обычно фотографирую.

Praleska, как работа у тебя получилась замечательная! И подбор цветов, и тонирование лент, и техника - загляденье. В таком викторианском стиле. Для подушки наверное красиво бы смотрелись рюши, а поверх них - шнур по периметру.
**Света** бабочка хороша! Аккуратненькая и с изюминкой. Можно еще цветочки какие-нибудь мелкие по фону разбросать и/или бисеринок добавить.

Пралеска, можно вообще сделать двойную рюшь- ткань + кружево+ шнур, завязанный бантом (можно круглые подушки сделать) - это мне так видится. Раскошной вышивке - достойное обрамление. У меня пока с подушками как- то не получается, так хоть помечтать на эту тему.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот такие "свадьбовые" изыски. Сумочка была сделана раньше, а подушечки сделаны на заказ.
Катерина, а нельзя ли выкройку белой свадебной сумочки показать, и еще- что в этой сумочке в качестве ручек- шнуры с кисточками из бисера и ими же сумочка затягивается?

Валенсия, красиво и очень нежно. Интересная задумка с помпончиком на сумке.
Димарина, давно не видели твоих вышивок. Порадуй чеми-нибудь, не все же валянием заниматься.

девочки, вот болтушки:) столько страниц наболтали:)
**Света**
хорошая бабочка, а какой у нее размер?

такую тематику красивую подняли, свадебную:) я еще ни разу на эту тему не вышивала, ну только метрики 😈

Поздравляю победителей и всех участников конкурса!!! Красота!!!

😂
по многим работам авторов сразу определить можно:)
Alika
Боже мой, какая же ты молодец! поздравляю тебя!!!
Ларра
тебя тоже от всего сердца поздравляю и прошу о мастер-классе

Девочки, какие же мы молодцы! 😈 😂

Поздравляю победителей конкурса!!! Альбиночка молодец!!!Очень рада за тебя!!!Красота!!!

Только дипломчики местами перепутаны.

От всей души поздравляю победителей конкурса! Альбина, Ларра , БРАВО!
Сирень для всех и розы победителям!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания