Дуэль Ferragamo-Bernat - аранами свитер богат!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

В этой теме будут развиваться нешуточные баталии!
На ринге невероятно красивые свитера со сложными аранами от Salvatore Ferragamo и Bernat!!!!!
на фотохостинг → и на фотохостинг →

natsikzv

Девочки!!!! ПЕРЕВОД вышлю, пишите адрес в личку.

Вяжем!!!
Тег для воплощений: "галерея 108587" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер спиц.

девочки, а еще белый свитерок вязала Муренция посмотреть можно здесь "Хвастики" Осинок, связанные по переводам

Ну и у нас уже два победителя в пользу Bernat!!

belochka

Свитер "Ромбы в цепях"
Спасибо Шаршик за перевод 💋

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пряжа Mondial Superwool (100% мериносовая шерсть; 125м/50г), цвет 529. Расход 11 мотков. Спицы № 4.

Муренция

Спасибо Наташе Шаршик за перевод!!!! 💟 💟 💟

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, именно ваши воплощения нас и вдохновили!!!! Пожалуйста, присоединяйтесь к обсуждению!!!

Отлично! Я зефирное платье довяжу (рукава остались) и сюда. Если, конечно, получится определиться с пряжей - для меня это всегда так сложно 😳 Шерсть я на этот свитер брать не хочу. При такой толщине выйдет мега-теплое изделие, мне такое не нужно. А что бы такое взять толстое и относительно не жаркое? Пока в инете нашла такие варианты Блюз Кати Грин (40% хлопок, 25% вискоза, 20% ангора, 15% нейлон), Winter Cotton Lineapiu (67% хлопок, 17% мериносовая шерсть,16% Elite полиэстер), Hermes Lineapiu (60% хлопок, 40% полиамид). Все они недешевые, так что не хотелось бы ошибиться 🙄

Я тоже не знаю какую пряжу выбрать...Покупать специально не буду, порылась в запасах, нашла 2 бобинки, теперь не знаю какая лучше, больше склоняюсь к розовой, она с ангорой, распушится немного. Вязать буду в несколько сложений.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Девочки, посоветуйте, какую выбрать 😃 Еще есть белоснежная, но что-то я ее даже не рассматриваю.

Honey707! добро пожаловать! А какой метраж у этой Лады? думаю в 2 не толстовато будет?

А у меня такая на фотохостинг →
Буду вязать от Феррагамо, т.к. там араны "просторнее" расположены, а нитка после стирки пушится сильно и тогда грудь как панцирь получится 😂

biro4ka! Мне розовый нравится, нежный цвет и свитерок очень мягкий получится.Но на коричневом, как оказалось, араны лучше видны...

Всем привет! А я так долго искала, кто же связал коричневый вариант Бернат, когда начинала вязать..Хотела про ниточки посмотреть, и так и не нашла, кто автор захомяченной красоты))) Спасибо, что подсказали, что это Belochka 🌸
Вяжу в первый раз на заказ, р-р 42-44, пряжа Мериносовая Пехорка, 200 м в 100 гр, спицы №4... подобралась к проймам с обеих сторон 😈 , сегодня, надеюсь, померяем, и пошпарим дальше 😃
Перед на фотохостинг →

Кстати, уже писали, что в схеме к свитеру от Бернат есть ошибки!! Обратите внимание 📌

Sveta1
Шарипус
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ошибка в 27м ряду: в начале и конце вместо С4В и С4F надо вязать Т4В и Т4F соответственно.
И ошибка либо в 51м, либо в 5м ряду: кому как лучше 😂 . Я исправляла 5й ряд. Вместо С6В в начале ряда я вязала С6F, а в конце ряда вместо С6F вязала С6В .Если исправлять 51й ряд, то в начале ряда надо вязать С6В, а в конце ряда - С6F.
К тому же в разъяснении к обозначениям схемы перепутаны местами разъяснения Т6В и Т6F.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания