Оборок белое барокко - пончо от Kenzo-2007.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Значитцца так, 😃 . Полноценную фотосессию сейчас сделать не могу, т.к. мой фотограф лежит уже дома (после операции), а кроме него поблизости никого нет, поэтому буду ждать, когда он поправится, дело не за горами, 😃 . Манекена тоже дома нет сейчас, я его оттранспортировала временно, самой на себе да и при слабом освещении, ну не знаю, эффект будет не тот, но попробую завтра, если солнышко заглянет ко мне.
По пуговкам: ну, большое кол-во пуговиц обвязано и до меня, я показываю фото, чтобы было видно, как изменился размер пуговицы после обвязки мохером 400м/100г. Но если есть вопросы - отвечу и по пуговицам, 😃 .
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

alisa777

на фотохостинг → , потом такая на фотохостинг → , затем такая - на фотохостинг →

На первом снимке видна сетка на миллиметровке, я рисунок переносила обычным способом по квадратикам, т.е. я его сначала нарисовала, глядя на спинку оригинала, потом я его подрисовала так, как мне захотелось подправить, сканировала, распечатала на листе формата А4, расчертила поле клетками-квадратами, а затем я измерила свою спинку. которая у меня уже лежала связанная, и прикинула, какая должна быть ширина рисунка на спинке. Например, необходимая ширина, которая гармонично вписалась в мою спинку - 32,5 см. Далее, я посчитала, что рисунок я разбила на 13 квадратиков по горизонтали. Я задала масштаб стороны квадрата - 2,5 см, расчертила миллим-ку на такое же кол-во квадратов, как на моем рисунке формата А4, и стала по квадратикам переносить линии на большой рисунок. Потом подровняла всякие линии на рисунке, т.к. стало хорошо видно общий вид рисунка в натуральную величину. И... стала вязать детали крючком. Я некоторые фото высветлила, чтобы было хорошо видно ряды и направление вязания. Вязала простыми ст с/н, кое-где делала удлинения или укорочения столбиками б/н или столбиками с 2,3,4 накидами, чтобы добиться похожести заданного лепестка, всё время прикладываю к схеме в натур. величину.
Ну вот, а потом я их пришила нитками тонкими в цвет лепестка швом за иголку (каатца так называется, 😳 ). И усё, 😂 . Короче говоря такой способ годится для любого выбранного вами рисунка, только не берите слишком сложные рисунки, труднее будет вывязывать все изгибы и загогулины, хотя и это не страшно, для тех, кто ФФ вяжет.
В процессе пришивания готовых деталей неизбежно происходит некая деформация, вот у меня они как-то расползлись. хотя были приколоты основательно, и видно это стало только после стирки. 😈 🙁
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
СПРАШИВАЙТЕ, если я не понятно написала, 😃 .

Верочка,а я хочу спросить про листочки - там воздушными петельками просто или как? и какой номер крючка надо и ниточки вроде очень тоненькие...вообщем про листики поподробнее,прошу тебя начеркай.....
Желаю быстрого выздоровления вашему дорогому фотографу))))))
и про пуговки вооще не поняла как их делать -мне ведь надо разжевать...а?

Вера,надо сказать ,голова у тебя варит хорошо(я про то как ты схему цветка высчитывала и все остальное тоже)А я наверно твою схему возьму,если ты не против. 😘
Уррраааа!!!!!Пуговка получилась!!!!!! 🎉 🎉
на фотохостинг →

Леночка, я что-то опять сегодня утром не смогла на Осинку попасть, 🙁 . Поэтому поняла, что остались вопросы по цветку, ты девушка сообразительная, если я не успеваю рссказать, то ты уже сама всё сообразила, я сама такая же, не могу ждать, когда кто-то придет и расскажет или сделает, сразу берусь пробовать сама. И не было случая, чтобы у меня что-нибудь не получилось, 😃 . У тебя получились отличные пуговки, 🙉 🙉 🙉 с таким талантом ты скоро будешь еще поражать нас шедеврами, 👀
Листики вязаны мохером 400м/100г крючком 0,9-1,0, их не надо делать плотными, вязка достаточно рыхлая. Покручу-поверчу выкройку листика, прикину, откуда мне будет удобнее начинать, наберу сколько-то в/п, приложу к выкройке, если надо добавлю или убавлю, и далее вяжу ст с/н, кое-где по 2 ст с/н в одно основание, чтобы получить изгиб в нужную мне сторону сразу при провязывании 1-го ряда. В общем надо часто прикладывать и корректировать размер фрагмента.
Леночка, я не очень понимаю, что надо подробнее написать, мне каатца, что всё просто, но это ошибочность моего восприятия, поэтому спроси, не стесняйся. Насчет схемы - конечно, я для этого её и поставила, особенно если учесть, что у Кензо я разрешения не спрашивала, 😈 .

Вот даже не ожидала ,что смогу сделать мой цветочек 🙅 ,теперь не знаю как его пришить на кардиган...)какими нитками?и какой иголкой и за какой край ?...Верочка,помоги 🔔 ))))

на фотохостинг →

швом за иголку-как это...не понимаю воще 😳 😳 😳

на фотохостинг →

Это шов "за иголку". Но прежде, чем им пришивать детальки цветочка (хорошенький получился, умничка), повесь пончик на плечики (желательно, не на голые - а на что-то, на каку-нибудь одежку), чтоб натянулась спинка. На ней все детальки расположи и прикрепи их в нескольких местах. Чтоб не смещались и чтоб натяжение основы (вязаного полотна) было таким же, как на тушке. Когда будешь пришивать окончательно - следи, чтоб полотно под детальками не сжималось, что расправленным было. Мы за тебя болеем!

MsAlisca - 😘 ,за подробный совет,уже шью!!!!!

Ну пока я до инета добралась - тут уже и советы раздали и ответили и даже связали!!! Девочки, MsAlisca, 😘 , спасибо, что помогаете, пока я не в теме!
Леночка, а без цветка было скучно! Теперь ты во всей красе! 😼 😼 😼 Молодец, ты одолела такой большой проект, я сама за него долго не бралась, потому что понимала, что это будет за объем работы, а ты пришла - и ПОБЕДИЛА, уважаю такой подход, ✌️ ✌️ ✌️ , осталось тебя увидеть в этом красавце, 😃 ! Я в ближайшее время выясню, как добавляется в галерею воплощение и непременно туда поставлю.
А у нас, девочки, как-то похолодало, даже снежок проявился, поэтому я пока не готова фотаться, понимаю, что это очень важно - показать, как он на тушке моей выглядит, но не хочется испортить впечатление, 😃 .

Верочка,а я хочу поблагодарить тебя за твою доброту, за помощь и понимание,которые сопровождали меня в процессе воплощения вязаной мечты.....я пришла в твою темку неопытной неумехой и за неполных два месяца уже таковой себя не назову,потому что получила отличные уроки лично от тебя и девочек,которые советовали в процессе работы....Правда,мне ОЧЕНь понравился мой связанный кардиган(хотя была усталось и вязала часто ночами,т.к. днем у меня много забот(деточки)),но все равно я полностью удовлетворена своей работой -а это самое главное))))))Поэтому,девочки,кто хочет такой прикид и боится за большой обьем работы)-не бойтесь ,все получится...Сегодня показала свекрови(глаза я вам скажу у нее были ⁉ )-она сказала,что в таком только на подиуме ходить и в праздники большие 😂 ,а завтра придет моя модница подруга ,посмотрим,на ее реакцию 🐰 кстати она меня и будет фотать ....

Верочка,я хочу укрепить швы,напиши пож.как это сделать.....Может кто с галерки знает,....)))

Какие швы?

Молодец, Анфиса! Действительно, шикарная вещь получилась! Урррраааа!!!!!

вещь интересная. А вот аппликация на мой взгляд маловатая, побольше было бы интереснее

MsAlisca

Какие швы?!

Хочу укрепить швы на рукавах (плечевые),чтобы не бояться,что петельки растянутся(вещь все-таки не легкая)...???Какие будут советы,мастерицы?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания