Седые туманы: шапки с аранами и платье с карманами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Вяжем:
на фотохостинг →
Описание шапочки №1 от Милая Людмила
Описание и большие картинки смотрим по тегам
Шапочка №1, шапочка № 2, шапочка №3 или МК от Kardelina, сарафан, шапочка №4, шапочка №5
Воплощения в теме смотрим по тегу "галерея 108088"

Воплощения 🙅
📌 Размещая воплощение, указывайте используемые материалы!

Все картинки темы

Соличка

lukinna огромное спасибо! а скажите на какой обхват головы вязали?

На обхват головы 50 см, но она очень хорошо тянется-пружинит, поэтому можно и на меньший и на больший объем головы вязать по описанию и она отлично сядет. На 4-х годовалого племянника))) померяла - по объему налезла, ну разве что можно добывить 2-4 петельки, чтоб уж совсем хорошо сидела, и по длине пару рядочков еще нужно)

у нас 48 см обхват головы. и какую шапку не покупаю везде тонем. Вот решила связать, но все никак не решусь - боюсь что не получится:)

Инна, в восторге от вашей шапочки. Подскажите пожалуйста номер спиц..
И у арины какой метраж? 100 грамм на 100 метров?

Да у Арины 100м/100гр
спицы у меня №5

Соличка на объем 48 см, я бы или взяла пряжу чуть тоньше примерно 120-130 м на 100 гр и спицы №4 и вязала полностью по описанию, или если тоже из Арины вязать то спицами 4,5 а между косами на затылке вязала по 1 изн, вместо 2-х, и в длину сократила бы на рядов 6 примерно

Загорелась шапулькой! У старшей голова не большая, и тож подобрать сложно, свяжу ка я ей такую модняшку))

lukinnа, мы тоже будем ждать МК!! Хотим с дочками такие шапочки!

lukinna спасибо! завтра пойду утром нитки покупать, может чего найду подходящего. если что буду спрашивать:)

lukinna,шапочка просто бесподобна,какой цвет.....,а качество.....,а фотомоделька))))
Я тоже связала.но еще пару дней буду прятаться в "кустах")))

Девчат, какие вы умнички, столько шапок навязали! И у всех разные! И какие хорошенькие помпончики!!! А подскажите мне, как вам удается их такими ровненькими делать??? Я уже столько ниток извела, а они никак не хотят у меня получаться 😡 И наматывала вроде ровно, а вот пока разрезаю, ниточки так и норовят в разные стороны "разойтись", хотя ниткой, что меж 2 дисков, пыталась затянуть потуже... Мож, секрет какой есть, поделитесь? 😏

libby а вы по какому описанию вязали? не могу найти почему-то

герцогиня, у меня, например, тоже неровные были, я их просто потом ножницами подровняла 😎

Тоже ниточки пытаются разбежаться, я как могу ловлю, ну и потом очень активно работаю ножницами, т.к. и края неровные и сам помпон редко круглый получается, обычно немного овальный 😳

Соличка Белую шапочку делала по описанию ,Kardelina оно находится на 20-21 странице. Вязала ис 100% акрила и номер 3 спицы. А на розовую взяла как основу описание шапочки от,Милая Людмила, толька сделала рисом и добавила узор по бокам, нитки 100% акрил и спицы номер 4.5, ушло 100 метров но на помпон не хватило и добавила белый цвет.

герцогиня Я помпоны тоже всегда обрезываю ножницами, они выходят неровные

Я связала тоже эту шапку,три раза перевязывала 😳 То маленькая,то большая,а третья подошла 😃 Попрошу,чтоб скинули.Не терпится уже свою показать.У всех очень красивые шапочки получились 😃 😃 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания