Седые туманы: шапки с аранами и платье с карманами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Вяжем:
на фотохостинг →
Описание шапочки №1 от Милая Людмила
Описание и большие картинки смотрим по тегам
Шапочка №1, шапочка № 2, шапочка №3 или МК от Kardelina, сарафан, шапочка №4, шапочка №5
Воплощения в теме смотрим по тегу "галерея 108088"

Воплощения 🙅
📌 Размещая воплощение, указывайте используемые материалы!

Все картинки темы

| Седые туманы: шапки с аранами и платье с карманами

vita2403, Altango, WebMummy, Naz, Kivinka, Elena Oleinik, olyahscka, gloriya, Irysik1987 и все-все, кто за нами наблюдает и кто к нам подтянется со временем,вот что у нас имеется на сей момент по этому комплекту, кроме изображения:
1. Центральная коса
2. Узор между косами

Девочки, сначала хочу выяснить, кто вяжет шапку, кто платье, из каких ниток....

Женя Онегина
Спасибо за открытие темки и такой понятный расклад рисунка! у вас какая будет пряжа? у меня семеновская "Наташа" серо-голубой цвет. Я вот думаю может чтоб он казался объемнее лучше вязать в две нитки!? 🙅

я бы хотела связать и шапку только без помощи осиночек мне не справиться!

Я сначала свяжу платье (только это у меня будет жилетом), а потом и шапку. Описание попытаюсь сделать со временем. Нитки красивого темно-вишневого цвета. Состав не знаю, это был свитер племянника, который он ни разу не одел, решила использовать его, так как жилетка будет для домашнего ношения, похоже что с высоким процентом акрила. Пряжа довольно-таки толстая. Связала образец путанкой - красиво и приятно на ощупь получилось. НА шапку куплю потом новые ниточки белого цвета

Ко мне категорическое "ты"! 😂

Женя Онегина , скажи пожалуйста а как расчитать петли на три года?
🤗

Женечка, а описание шапочки есть?

Девочки, а я его уже давно связала 😃 И дизайнер у сарафанчика изначально другой
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вяжется очень быстро 😃 Ниточки у меня акриловые, спицы номер 5; убавки-прибавки делала на глазок, поэтомк моделька немного другая вышла

Супер! А какой размер? Lopushok, у тебя получилась такая туника, как я хочу.

Olesenok, описания пока нету, но я этим займусь, как только свяжу. Как по мне, можно найти шапочку-шлем или шапку с наушниками, только вязать нужным нам узором с косой впереди и сзади

vita2403, я вяжу образцы для каждого узора, а потом считаю таким образом:
Желаемая ширина переда изделия 32см (на 1,5-2 года). Их я условно разделила на участки с разными узорами. Например, путанки 5 см (32см минус ширина образцов кос в см и разделить на 4 участка ) при плотности 20п в 10 см надо 10 петель для одного участка плюс по 6 петель для каждой маленькой косички плюс 11 петель для центральной косы. Хух написала. А как ты поймёшь, не знаю. Всего для переда я набрала 64петли плюс 2 кром.

Женя Онегина - спасибо!!! На фотографии дочурке полтора годика 😃 я специально делала побольше проймы, что бы подольше поносили 😃
Длина - 42см
Ширина - 30см
Высота проймы - 15см
Кармашки - 8х6см
Горловину обвязала крючком - ст б/н

Спасибо, Женя, что открыла темку!!!
Я связала образец из Пехорки Популярной, толщина ниток - 133м в 100 гр.На возраст 2,5 года распределила узор на 46 петель.Хочу связать туничку, как у Lopushok 😏
Девочки, опишите пожалуйста принцип изготовления карманов 😳

ЛучикСвета, можешь вырезать из бумаги выкройку кармашка и вязать прикладывая 😃
У меня карман накладной, пришивала иголкой, вязала снизу вверх, делая прибавки

Lopushok, спасибо большое за информацию, она нам всем (а мне особенно) очень поможет! Пришли мне фото, которое ты хочешь добавить в воплощения. Присоединяйся к нам и свяжи ещё шапочку для дочурки-лапочки.

ЛучикСвета, я думаю, кармашки можно ещё обвязать крючком, чтобы акуратней было. Хотя по рисунку там только резинка 1*1 и путанка

У меня дело идет потихоньку. Вчера пришлось распустить немного: училась вязать по кругу на спицах с леской, но ничего не получилось пока. Если кому интересно, вот картинка и обьяснения от Амурчик

Амурчик

на самом деле, на круговых спицах вязать не труднее, чем на обычных (вообще-то даже проще, ведь только лицевые вяжешь, что быстрее). Просто я, например, вяжу на двух парах круговых - вот и получается, что практически на обычных прямых . Вот есть картинка
на фотохостинг →
То есть делишь вязание на две части - каждая часть на своей паре круговых спиц. А далее вяжешь, как обычно по кругу, только свободным концом ТОЙ ЖЕ пары, с которой связываешь петли. Еще видео можно посмотреть1 часть и 2 часть

Женя Онегина, я о шапочке подумываю, вот только сарафанчик под курточками не будет видно 😃 а когда видно сарафанчик - шапка не нужна 😃:):) Но нам на зиму очень нужна шапулька с ушками и мне бы хотелось одинаковые шапки с ней иметь 😋

Вот вам еще шапочки 😃 и шарфик 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

сарафанчик просто суперрррррррр. как будет время обязательно присоединюсь.

Женя Онегина, а почему не получилось вязать на двух парах круговых? 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания