Вопрос к пользователям "Северянок"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование

ой, ничего себе...тут такой свист стоит, а я не слышу, чисто случайно зашла
Сканером я давно обзавелась, мне бы теперь временем свободным обзавестись...
немного я начала как-то у себя - ТУТ - выкладывать, но это только начало, вам наверняка уже неинтересно 😕

девочки, а у меня такая просьба. Инструкции к Северянке давно утеряны, да и ручное вязание я люблю больше, но вот помню, что там было очень хорошее описание, как вязать колготки. Помнится, в голодные 90-е я всех знакомых ими утеплила. Может кто поможет мне его найти 😽 😽 😽

Филька

где найти счетчик для Северянки?

Я купила у мастера в Питере (координаты есть)!!!

В Москве мастер (телефон есть) мне предлагал счётчик за 1200 рублей. И машинку я у него купила за те же 1200...

vorsin, спасибо!

marina_ss, у меня есть книга по машинному вязанию-поищу.

marina_ss

было очень хорошее описание, как вязать колготки.

В Инструкции к моей Северянке (1990) описания колготок нет. Но есть о рейтузах... может, пригодится?
На всякий случай:
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Всем - доброго времени суток! Девочки! Хелп! Вынула из угла машинку, решила посмотреть, жива ли ещё бабушкина старушка и долго не могла понять, почему застревает каретка на определённых местах фантуры. Поняла - и теперь в ужасе. Верхняя планка с желобками пластмассовая, и на желобках появились выбоинки - отпечатки пяточек игл, в которых они теперь и застревают. Хны!.. Подскжите, может их можно как-то зашлифовать? Машинку жааааалко....

большая косатка, а если эти выбоинки попробовать залить каким-то клеем, который затвердевает, а потом выровнять и зашлифовать надфелем эти участки? Не факт, что получится, но может быть... Обратитесь к любому мужчине в семье рукастому, а то у мастера это может стоить дорого.

Можно еще попробовать купить отдельно каретку к машине... Не знаю только, подходят ли они все друг к другу. Надо на завод, год выпуска и модель, наверное, смотреть...

Отдельно каретку?.. Ох, что-то мне подсказывает, что дешевле будет купить другую машинку... Попробую спилить... Испорчу - признаюсь, чтобы другие точно знали, что так делать не надо.

Zami

большая косатка
Можно еще попробовать купить отдельно каретку к машине... Не знаю только, подходят ли они все друг к другу. Надо на завод, год выпуска и модель, наверное, смотреть...

Не подходят. У меня три Северянки одного завода (одна, наверное, всё-таки лишняя 😃 , и старенькие пока работают, продам новую, если кому нужно) но разных лет выпуска, и к каждой машинке подходит только своя каретка. Но опытный мастер, наверное, как-то сумеет подогнать. Когда-то одна знакомая купила Северянку, у которой рельсы были не параллельно, каретка вообще не шла, но в мастерской исправили.
А счётчики я к своим Северянкам вот тут http://www.yarnart.ru/viewtopic.php?t=2349 покупала.

Джилья, а в Москве не дороже купить счетчик и з/части, чем из Питера заказать? даж с доставкой...

Я покупала в прошлом году за 500, может, это теперь они стали дороже?...
А выписывать из Питера мне что-то страшновато: счётчики у Северянок и так хлипкие,а кто знает, как обращаются с посылками на каком-нибудь сортировочном пункте...Или вдруг в местном почтовом отделении уронят. К тому же оказалось, что счётчики к Северянкам бывают двух видов. Мне свой сломанный пришлось нести в качестве образца на встречу с продавцом, чтобы он подобрал точно такой же (у него к Северянкам были и другие счётчики, с более длинным рычажком).

Джилья

Я покупала в прошлом году за 500, может, это теперь они стали дороже?...
А выписывать из Питера мне что-то страшновато: счётчики у Северянок и так хлипкие,а кто знает, как обращаются с посылками на каком-нибудь сортировочном пункте...

Мне из Питера мастер переслал- за 500 - очень аккуратно запакован (полагаю, ему не впервой).
Счётчик, как я понимаю, вообще не от Северянки (я такой просила),

муж легко его "приспособил".

Конечно, с пересылкой дороже получилось... Но я очень довольна.
Безусловно, если бы знала в Москве места (не по цене машинки!), купила бы здесь.

ЭльФ, спасибочки Вам большущее!

ЭльФ, я теперь тоже такой же хочу! 😃 Этот, наверное, надёжнее и вообще удобнее. Можно попросить координаты в личку?

Джилья

ЭльФ, я теперь тоже такой же хочу! 😃 Этот, наверное, надёжнее и вообще удобнее. Можно попросить координаты в личку?

А как же! 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания