Зимнее пальто с запахом
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья

Девочки, я вот решилась начать шить пальто из плащевки и утеплителя....НО.. возник вопрос в построении выкройки (48р). Объясните мне, начинающему чайнику, как начать строить выкройку. Извините, что не в тему......просто это уже крик о помощи. Время идет, холодает....

То есть как? Не поняла вопроса. Вы основу можете строить? Вы хотите узнать какие нюансы нужно учесть при построении чертежа пальто с утеплителем, то есть добавки на пакет? Потому что если строить с нуля, то это в топе не раскажешь, нужно брать учебник или пособие по понравившейся вам методике и строить. Начать лучше со снятия мерок, размер 48 имеет несколько размерных признаков. Размер одежды имеет значение если вы берете готовую выкройку из журнала или определяете для того, чтобы читающие могли понять как вы приблизительно выглядите.

Я так и подумала, что не то написала. Основу строить могу. Подскажите какие прибавки нужно учесть. Утеплять буду скорее всего силиконом в 1 слой (т.к. очень теплое пальтишко есть). И нюанс с капюшоном - его проще потом пришить на змейку или сразу втачной?
Еще интересует момент пришивания меха на капюшон (змейка) - тут я теряюсь вообще.
Заранее благодарю.
Не ругайтесь сильно - хочу все-таки освоить эту науку до конца ))))

Здравствуйте, девочки! может и не в тему, но раз разговор зашел об утеплителе. Подскажите, пожалуйста, как лучше закрепить(?) утеплитель на изделии. Я шью короткое пальто (дафлкоат), хочу сделать на шерстипоне, но стегать не хочу, т.к. на мой взглад, этот приемлишает изделие пластичности, что ли. Как лучше: пришить к деталям основы или (само пальто имеет рельефные швы) скроить утеплитель максимально избегая швов, т.е. рельефные "закрыть" отставить только боковые, плечевые и т.д.и пришить к подкладу?
и еще бы хорошо бы узнать "доперестроечной технологии", которую упоминала Tilla93. Спасибо!

Я так и делаю: швом "вперед иголка" прикрепляю по основным швам. Потом смотрю где ещё надо зафиксировать.
Силикон? - это что-то новенькое. А что это за "зверь" такой расскажите.
Пальто я своё уже вовсю шью. С запахом разобралась, с расклешем тоже. Рукава действительно надо немного раздвинуть, ещё их не кроила.
Вот с чем беда, так это с нитками. Во-первых, это цвет - светлая голубая бирюза. Во-вторых, отечественные нитки это 60-ка, которая тонковата для пальтовой ткани. Купила в результате нитки для отстрочки по 70 рублей за 30 метров (!). Основные швы буду ею шить хоть и цвет немного темнее, а что делать.
Если опыт в шитье пальто отсутствует, то капюшон лучше вшить, так как с молнией намучаетесь.

Тоже похоже на оффтоп, но лучшей темы не нашла , а свою создавать не охота.
У меня такой вопрос пальто почти зимнее двубортное с очень большим воротником соответственно большие накладные карманы, под пояс. НО допустимо ли чтоб карманы выходили за боковые швы, если их сделать только на ширину боковой детали полочки они какие-то бедненькие. Вот примерно как это выглядит, манекеном к сожалению не располагаю, очень жду, дошить нужно сегодня.
на фотохостинг →
СПАСИБО.

Arizona dreams, у меня было готовое пальто полуприлегающего силуэта с накладными карманами. Они действительно заходили на несколько см за боковой шов

Arizona dreams вам нужно сделать примерку . Сметайте полностью изделие, вместе с утеплителем, примерте с поясом и увидите где должны быть карманы. заодно по плечам , низу и всему остальному пройдитесь.

Кетюня

Arizona dreams вам нужно сделать примерку . Сметайте полностью изделие, вместе с утеплителем, примерте с поясом и увидите где должны быть карманы. заодно по плечам , низу и всему остальному пройдитесь.

Спасибо, Кетюня как выглядят карманы на примерке мне нравиться, меня интересует этот вопрос с точки зрения не перечит ли это канонам шитья, но если осинка Fifa, пишет что у неё на покупном пальто были такие карманы, то я думаю это вполне допустимо.

Fifa 😘

Я думаю ни сколько не перечит. На днях видела по тв дизайнерское пальто , так его одевали к верху низ и задом наперед . Всем очень нравилось


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания