Ассорти из оборок - платья от RL спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Приглашаем всех желающих вязать платья с оборками от RL! Выбирайте:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → А также шортики - на фотохостинг →
Дополнительные ракурсы и цвета. Схемы и описания. Общие рекомендации.
📌 Вся информация периодически изменяется и дополняется.
📌 Заметили ошибку - напишите!
https://spreadsheets.google.com/spreadsheet/pub?hl=ru&hl=ru&key=0AhLuZbA5jApbdEtYU28yQjNSU2ZfcFRQNHJweVlQWnc&single=true&gid=5&output=html
Воплощения.
📌 Пожалуйста, указывайте вместе с фото своего готового изделия использованные материалы
(пряжа, ее расход, спицы и т.п.) и размер (на какой возраст).

Все картинки темы


Нужны ли Вам описания в детских онлайн-темах?
Да, нужны (не умею вязать без описаний/ или просто нет времени его составлять)
82%
 82%  [ 1128 ]
Нет, мне достаточно фото процесса с комментариями.
3%
 3%  [ 47 ]
Нужны только схемы узоров.
14%
 14%  [ 195 ]
Всего проголосовало : 1370

Темку открыли - хорошо! 😃
Я буду вязать бежевое платье.
Пока у меня затруднение вызывает только схема первой оборки 😳 :

на фотохостинг →

Может, кто уже разобрал что там?

ksu-lya, я пока точно по этой оборке сказать не могу, но думаю, там действительно вариация на тему медвежьих лапок...
Добавлю "Оборка №2" - в платьях 1, 3, 4 и 5
на фотохостинг →

хочу черное платье. только начну чуть позже. 😊

Итак, я систематизировала все оборки и кайму (край оборок) в таблицы:
[url=http://img-fotki.yandex.ru/get/4521/102436901.1/0_a0cdd_808aed3d_orig.jpg[/img] [/url] на фотохостинг →
на фотохостинг →
Теперь осталось подобрать узоры. Одна я конечно же не справлюсь 😏

Kardelina Спасибо за открытие темки!!! Я к вам позднее присоединюсь...

Kardelina, я просто в 👻 👻 👻 👻 👻 Систематизировано всё, просто отпад! ✌️ Я если успею, то постараюсь тоже узорчиков нарыть 🙄

Naz, а какие именно картинки не видно?
По платью №2 - там второй ярус не видно, что за узор, поэтому можно взять любой.

Т.к. оборки вяжут обычно по кругу, то все описания и схемы будут для лицевой стороны.
Начинаю разбирать кайму, описания буду добавлять в альбом (ссылка в заглавном посте), по мере заполнения таблицы буду обновлять.
Кайма №2 - платочная вязка (фото, думаю, не нужно 😃 ):
1-й р.: изн.петли
2-й р.: лиц.петли
Кайма №3 - предлагаю связать так же, как я вязала рюши с пико на горловине у платья "Розовый вереск" (высоту такой рюши можно менять).

на фотохостинг →
1-й р.: *1 лиц., 3 раза [вытянуть петлю из-под протяжки, переснять ее на левую спицу и провязать лицевой, 3 вместе лиц.]*;
2-й р.: лиц.петли;
3-й р.:*1 лиц., 2 вместе лиц. протяжкой, 3 вместе лиц., 2 вместе лиц.*
4-й р.: изн.петли.
5-й р.: *1 лиц., 3 вместе лиц.*
Жду Ваши замечания и предложения по этим и другим узорам 😏

Kardelina

Naz, а какие именно картинки не видно?
По платью №2 - там второй ярус не видно, что за узор, поэтому можно взять любой.

я не вижу картинки загруженные вами через imagebam,сайт у нас запрещен....вот жду когда мне инет наладят,чтоб поочередно в vtunnel'e открыват можно будет

Девочки, пыталась связать кайму № 4 из платья № 8
Первый вариант
на фотохостинг →
Второй вариант
на фотохостинг → на фотохостинг →
В общем, это по большому счёту суть узора, потому что количество петель точное надо будет пересчитывать после разбора оборки.
Прошу прощения за качество вязки и фото, надеюсь кто-то поймёт 😳

Kardelina 😃 буду разбирать оборку, но уже завтра, скорее всего. Мне это платье очень понравилось. Но останавливают 2 момента - жаккард, не складываются у меня с ним отношения, и подбор пряжи. Потому что образец связан из джинса на спицах № 3, не нравится, грубо. Надо искать хлопок какой-то, потому что в саду жарень, а тут ещё такое многообразие цвета, что не уверена найду ли. Но буду пытаться. Но всё соберётся скорее всего только к НГ, в лучшем случае 😕
Девочки, а кто ещё будет его вязать, какие идеи на счёт пряжи 😏

Kardelina

Котосовик, может и без жаккарда хорошо будет смотреться? 😏

Может и будет, но так хочется сохранить всю идею 😳
Допускаю мысль, что не столько и не такой многоцветный, но подобрать самой всё гармонично ещё сложнее, мне так кажется.
Я насчитала восемь цветов: аквамарин (основной цвет, но прокраска не очень ровная, вроде как и не меланж, но что-то есть), пшеничный, красный, оранжевый, синий, тёмно-синий, тёмно-сиреневый, коричневый. Рисунки жаккарда вроде как не очень сложные, но 👹


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания