Ассорти из оборок - платья от RL спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Приглашаем всех желающих вязать платья с оборками от RL! Выбирайте:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → А также шортики - на фотохостинг →
Дополнительные ракурсы и цвета. Схемы и описания. Общие рекомендации.
📌 Вся информация периодически изменяется и дополняется.
📌 Заметили ошибку - напишите!
https://spreadsheets.google.com/spreadsheet/pub?hl=ru&hl=ru&key=0AhLuZbA5jApbdEtYU28yQjNSU2ZfcFRQNHJweVlQWnc&single=true&gid=5&output=html
Воплощения.
📌 Пожалуйста, указывайте вместе с фото своего готового изделия использованные материалы
(пряжа, ее расход, спицы и т.п.) и размер (на какой возраст).

Все картинки темы


Нужны ли Вам описания в детских онлайн-темах?
Да, нужны (не умею вязать без описаний/ или просто нет времени его составлять)
82%
 82%  [ 1128 ]
Нет, мне достаточно фото процесса с комментариями.
3%
 3%  [ 47 ]
Нужны только схемы узоров.
14%
 14%  [ 195 ]
Всего проголосовало : 1370

Очень понравились платья вот и связала для своей принцессы такое. Платье 15. Пряжа бобинная стоковая, меринос, 1500м/100гр. Спицы 2,5, 2,75, 3. Нижние 2 яруса в 3 нити, тело и рукава в 6. Ушло около 300гр на рост 98см.
на фотохостинг →

Девочки, добрый день всем!!!

Какие вы тут все молодцы!!!

Я загляделась на платье №4, ноу меня вопрос - как рассчитать количество петель для оборок? Может, где-то было у вас, ткните меня, пожалуйста, нет времени перечитывать 120 страниц, дочка от компьютера гоняет =)

xoroshaja, я расчитывала так: обхват бедер умножала на 1,5 и подгоняла количество петель для набора под эти сантиметры. Вы же все равно будете образцы узоров на оборках вязать, вот по ним и высчитаете кол-во петель.

Лютя, спасибо! и все оборки с одинакового количества петель начинать?

xoroshaja, в каждой оборке свой раппорт, исходя из кол-ва петель в раппорте нужно и считать. Расхождение будет в насколько петель, но это не критично и на итог никак не повлияет 😏

Осиночки, всем добрый день. Такие платья настоящее искушение для рукодельниц. Очень жаль, что у меня мальчишки..... давно вязала платье из этой темы и потом почти не заглядывала сюда. За это время появились еще новые модельки. Меня просто покорило платье №11. Попробую его связать, Нитки у меня остались от платья "Васильковое лето" мерсиризованный хлопок голубого цвета. Вязать буду своей племяшке на 1 годик. на рост около 80-86.

Девочки, помогите:
первый пост, ссылка на "схемы и описания" требует регистрации на яндексе, а без этого никак?

Uhty-Tuhty, странно. Вышла со своего аккаунта, прошла по ссылке - все ок.

Dasha=), Сен 10, 2014
Dasha=)

Uhty-Tuhty, странно. Вышла со своего аккаунта, прошла по ссылке - все ок.

Да, получилось с другого компа... спасибо!

на фотохостинг →
Девочки,у меня сборная солянка получилась.Спасибо большое за описание,за чудесные воплощения!Сбылась моя мечта,связала и я своей принцессе.
размер на 3 года,расход не знаю,пряжа кэшвул оборки в 3 нити,тельце в 6.
нижняя оборка 2, верхняя 9.спицы 2,5.

Какая красота! 👻

Девочки можно в Вашу дружную компанию?Ох задала мне подружка задачку,, попросила связать красивое платье для дочурки на утренник .Я сразу к Вам,здесь столько красоты.У меня сразу вопросы, подскажите пожалуйста, подойдет ли для платья №17 пряжа Детский хлопок от Пехорки 330м 100гр.Если вязать из него,то оборки в одну нитку, а тело в две?

| Рукав.

Девочки,подскажите,как вяжется присборенный по линии оката рукавчик?Спасибо.

| Re: Платье №3 OKhankina, Окт 19, 2012
OKhankina

Vita brilliant, 400 гр. Ярусы спицы №3,5, платье спицы №3. На 3-4 года.

Длина платья 57см, высота юбки 27 (каждый ярус по 13см), длина рукава 30см, пройма 14см.
На оборки в 2,5 раза больше петель, чем на осн полотно. На рукава-фонарики в 2 раза.

Есть ляпы 😳 , исправлюсь в следующем платье 😃

Здравствуйте,подскажите ,как вязали рукав-фонарик,если можно поподробнее Я поняла,что прибавить еще половину петель рукава ,которые на спицах до проймы,после проймы вяжем уже удвоенное количество,а потом ,как закрывать на окат ?Или ,как обычно,а складочки формировать во время вшивания оката в пройму?
Спасибо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания