Шьём по Бурде ( выпуски 2011 года ) Комментарии и фото-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Добро пожаловать!
Начало темы Шьём по Бурде ( выпуски 2011 года ) Комментарии и фото
Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Какие красивые платья!!!!! Девочки, постарались!!!! )))))

Вот в коллекцию цветочных платьев (Burda 2/2011 Модель №101) такое платье получилось из кулирки (было у меня 1,1м при 180см ширины на 44 рос.размер, ничего не осталось), по низу кружево, в жизни очень яркий и красивый принт. Так как кулирка, то шилось без молнии, взяла 38р., хотя надо было 36, но без замочка как раз хорошо проходит (платье шилось в качестве пробника для такого платья из дорогой ткани)(а дочка просто очень любит фотографироваться 😂 ).
на фотохостинг → на фотохостинг →

По мотивам платья (мод. 105 из Бурды 08-2011)
на фотохостинг →
сшилась просторная блуза-майка на жаркие дни
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ткань - совсем недорогой трикотаж, но купила его из-за цвета - точное попадание в цвет летних туфель.
Намучалась я немного с этим трикотажем, но в конце концов победила. Переживала больше, что срезы воланов никак не обрабатываются - но все легло нормально и даже как вроде воздушно - при порыве ветерка - они игриво порхают! 😃 Шила очень удаленно от инструкции - ни молнии, ни подклада, воланы немного подкорректировала (под блузочную модель), и вырез горловины подняла см на 3.

Очень хорошая получилась блузка-майка. Интересное использование модели

Добрый день, девочки рукодельницы, помогите определится с выкройкой по бурде, мои размеры 92-72-92 , как я понимаю определяюсь по обхвату груди и получается 40, правильно? рост 163

20051974, Июл 24, 2014
20051974

Добрый день, девочки рукодельницы, помогите определится с выкройкой по бурде, мои размеры 92-72-92 , как я понимаю определяюсь по обхвату груди и получается 40, правильно? рост 163

Все зависит от фигуры, у меня 92-74-96 методом проб беру 38, спинку чаще 36. В основном -1 размер, но лучше проверить мерки дополнительно.

20051974 выкройку лучше промерить,40 р вам точно будет большой, я по меркам журнала тоже подхожу под 40 р но всегда беру 38 иначе получаются большие выкройки

Сшила платье по любимой выкройке блузки http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/burda_06/slides/32.html На пару сантиметров полочку и спинку сделала уже, рукава укоротила. Юбка - прямоугольник со сборкой на талии. Ушло 2 метра штапеля.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Финик, Мар 26, 2012
Финик

Показываю всеми давно сшитое платье. Оригинал http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/burda_02/slides/04.html Ткань лен, абсолютно невесомая, в жару будет просто незаменимо. Расход ткани как по журналу на фотохостинг → на фотохостинг → Надо будет еще поясок к нему прикупить яркого цвета.

Очень красиво получилось. я тоже собираюсь такое шить. У меня ткань хлопок в цветочек. в ширину немного тянется. Подскажите, какую ткань делали на подкладку? и юбку просто собираи на ниточку а потом пришивали?)))

Спасибо. Ткань тонкий хлопок, верх на подкладе из батиста (хопок-шелк), юбка простой прямоугольник присобранный, вы все правильно написали. Юбка без подклада, ткань не просвечивает.

Всем доброго вечера! Принесла показать свою давнюю хотелку. Платье мод. 116 из Бурды № 8 за 2011 год. Ткань вязаный итальянский трикотаж, 100% хлопок, принт Миссони, брала свой 44 р., ушло 1,60 м, подклад не ставила, наступившая жара отбила всякое желание чем-либо утеплять платье. А так как ткань просвечивает, под платье надеваю нижнюю юбку из тонкой вискозы. В выкройке ничего не меняла, только не стала делать карманы, не люблю их в платьях. Шилось легко и быстро. Все швы проклеивала флизелиновой полоской с цепным швом. Подгиб низа проклеила флизелином на всю ширину подгибки, подшила на руках потайными стежками. Проймы обработала руликом. Без ремня платье не понравилось.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Платье на основе модели http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/burda_02/slides/04.html
Вырез изменила и молнию сделала на спинке.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Инессик, какая ты по-летнему прехорррошенькая в этом платье 😏

Топ сшит из ткани шитьё,размер 38,рюши сделала из кружева шитьё.Проймы окантовала готовой бейкой.Вырез как всегда в выкройках бурда откровенный .Очень люблю этот топ 😳 😊 Оригинал http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/burda_07/slides/22.html
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

/Елена/, Авг 18, 2014
/Елена/

Топ сшит из ткани шитьё,размер 38,рюши сделала из кружева шитьё.Проймы окантовала готовой бейкой.Вырез как всегда в выкройках бурда откровенный .Очень люблю этот топ 😳

Топ получился очень красивым, а есть возможность сфотографировать кружева, чтоб было видно как там все пришито?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания