Шьём по Бурде ( выпуски 2011 года ) Комментарии и фото-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Добро пожаловать!
Начало темы Шьём по Бурде ( выпуски 2011 года ) Комментарии и фото
Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Платье из тонкой джинсы. http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/burda_02/slides/19.html
Бурда 2/2011 модель 116. Добавила кармашки-кенгуру, кокетка одинарная, и не стала делать кулиску, чтоб менять пояски 😃
Все остальное без изменений, размер взяла по журналу 40, ношу 46-48.

Фотографии в альбоме «Хэндмейд форева ;-)» artur-khrist-vl на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем здравствуйте!
В копилочку:
Оригинал
Моё исполнение:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

модель №116 из журнала №8.
размер 42
расход ткани 1,5 м (остался ещё кусочек, надеюсь, что всё-таки удастся в него что-нибудь дельное впихнуть)
ткань масло
Трудности как у всех - абсолютный мешок сзади: сделала 2 огромных вытачки.. вроде спина нашлась...

Здравствуйте девочки. Решила сшить платье http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/burda_07/slides/11.html вот только на листе выкроек А, как предлагает журнал, я его не нашла, и вообще таких номеров 21-27 на листах вообще нет ⁉
Кто шил, подскажите где искать, пожалуйста!

швея-Федора, добрый день! Я это платье не шила, но заглянула в журнал. У меня на листе выкроек А красным контуром есть все детали 21-32. проверьте еще раз 😏 Многие Осиночки шили эту модель))

Я только недавно шила эту модель, посмотрите хорошо. Просто красные линии на красном очень плохо видны.

Спасибо большое, девочки. Разобралась в чем дело. Журнал брала в библиотеке. Листы выкроек там не 2011 года 07 месяца, а 2007 г. 11 месяца!

Burda 2 /2011, мод118, верх до бедер.
Низ - ярусная сборка, нижний ярус - 5,2 м.
Основа - креповый шелк, верх - кружево.
Ничего особенного, очень понравилось цветовое сочетание этого шелка с кружевом, но на манекене в магазине выглядело очень нарядно. Поскольку вечерних платьев много - много, стала думать как вырулить в не очень нарядный вариант. Ярусная юбка и просто покрой верха задачу решили. Верх с бОчками, а не просто основа с вытачками, потому что на больших свободных "пространствах" тонкое кружево начинает "гулять", я это уже проходила, поэтому сделала отрезные бочки, да еще плюс вытачки - все это стабилизировало кружевное полотно. Швы на кружеве, на деталях юбки обрабатывала косыми бейками из основного шелка - так швов совсем не видно.
Не совсем удачная выкройка: рукава широкие, в них виден шов притачивания рукава и отвороты пройм. Пришлось все обрабатывать косыми бейками из основной ткани, я люблю чистую изнанку.
Пояс - атласный шелк с эластаном, проклеенный трикотажным флизелином по лицу. Т.е. лицевая сторона пояса - это изнанка ткани. Атласная поверхность придавала праздничный вид.
Очень легкое, очень комфортное платье.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Та-Та, великолепное платье!!!
Просто нет слов! Хочу такое же 😃

Девочки,а кто шил модель 117 платья из февральского номера 2011,но с длинным рукавом.
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/burda_02/slides/20.html
Я знаю этот крои ,шила уже платье с коротким рукавом,сидит безупречно.
Теперь продлеваю линии рукава параллельно в этои модели ,но как-то несуразно смотрятся .....может нужно сделать какую-то коррекцию линий,немного опустить линии рукава или как?
Очень нужен совет профессионалов.

Burda 4/2011 - №115А
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Платье шилось для отпуска, чтобы ходить на море. Выбирала модель без застежек и пуговиц, чтобы легко было снимать-надевать. Проймы и горловину обработала косой бейкой из той же ткани. Бейка пришилась откровенно халтурно 😃 Ткань - хлопок, расход - 2 м.

Всем привет!
Заметила, что этим летом в моде тельняшки.
И в связи с этим по мотивам
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/burda_01/slides/24.html
сшилась тельняшка 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →
от оригинальной модели конечно, мало что осталось - но главное, очень понравилась свободная форма и вырез горловины.
На мою тельняшку купила 70 см ткани в полоску (на мой 40 размер по Бурде), 3 пуговки с якорьками, а отделочная ткань - из остатков из шкафа (хотелось не просто полосатый тельник, а внести какую-то свою изюминку).

RaNata, Вам удалось главное- сделать прекрасную, единственную в своём роде, индивидуальную вещь , с частичкой Ваших души и характера . Действие мастера.

Как приятно, когда тебя хвалят!!! 😘
Ну и тогда в продолжение.....
Понравился джемпер из Бурды 2-2011 мод. 106
на фотохостинг →
И по его выкройке сшилось несколько разных. Во-первых - на работу к 8-му марта - очень понравились тюльпаны на черном. На мой 40 размер брала ткани, как указано в журнале, но можно было взять на 10-15 см меньше. Ткань - трикотаж-масло, очень капризная при шитье, все пыталась ускользнуть.
на фотохостинг →
А потом еще и парочка летних. Первый - из отреза итальянской вискозы всего 55 см ⁉
В жару - очень приятная ткань - кажется даже холодит на теле. Не смогла пройти мимо расцветки ткани - про себя ее назвала "вангоговский подсолнух". Подсолнух крутила по разному - расположить его по центру впереди - показалось слишком просто. Поэтому - обыграла с ассиметрией на спине.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Последняя фотка - для настроения 😃
Основа выкройки - та же мод. 106. А рукавчики в данном случае - полный экспромт. Совпадение рисунка на плече было абсолютной случайностью! 😃 И еще тоже хочу похвастаться небольшим количеством остатков 😏
на фотохостинг → на фотохостинг →

Летняя блузка

Оригинал http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/burda_06/slides/32.html Любимая выкройка, четвертый раз по ней шью.

на фотохостинг →

Викуля, Июн 09, 2014
Викуля

Летняя блузка

отличная модель и воплощение! У меня всё руки не дойдут,а в хотелках давно 😃
А ткань у меня такая на юбке,только на зеленом фоне желтые розы 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания