Шьём по Бурде ( выпуски 2011 года ) Комментарии и фото-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Добро пожаловать!
Начало темы Шьём по Бурде ( выпуски 2011 года ) Комментарии и фото
Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Алексина
Ткань - это шелк-тусса из магазина итальянских тканей, купон - это машинная вышивка хлопковыми нитями имитирующая вышивку крестиком.
Ткань сама по себе полупрозрачная, но из-за нашей жары подклад делать не стали, только подъюбник из сетки. 😃

Еще один вариант этого же платья http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/burda_02/slides/04.html
Получилось так себе:

на фотохостинг →
Батист, очень легкий и приятный к телу, но, к сожалению, сильно мнущийся и ползущий.

P.S Как вставлять через Яндекс, чтобы фотки получались не такие огромные? Кто-нибудь знает?

Lynx а мне нравится платье. Почему "так себе"?

Totorochka Платье премилое! Очень красиво.

Lynх, платье замечательное, вам очень идёт. Я тоже хотела такое пошить из поплина, но не решилась, подумала что буду как баба на чайнике, ткань-то как будто накрахмаленная, даже после стирки.

Totorochka Дивное девичье платьице.
Lynx "Так себе" потому что мнется и сыпется? Смотрится -то ведь очень неплохо.

Всем спасибо. Да, то что мнется еще полбеды. Но я, балда, не догадалась укрепить швы, а ткань рыхловата, и вот на подоле они у меня "поехали", видимо под действием собственной тяжести. Теперь придется, наверное,распарывать и дублиринить, да еще скорее всего придется добавить небольшую оборочку вверху ( а то там дырочка получилась). В общем работы еще выше крыши. Еще я, кажется, лиф сделала коротковатым. Ну ничего, отрицательный опыт - тоже опыт.

miachka

Добрый день! Собралась шить вот это платье Пошив по журналам.
Но обнаружилось что ткань немного просвечивает на свет. В магазине смотрела - не заметила. Не хочется щеголять труселями.
Ни разу не шила с подкладом, что посоветуете: подкладку только на юбку сделать или на все платье? И можно ли ее кроить по выкройке платья и сшить детали основы и подклада как будто это одна ткань, а потом строчить? Или подклад шить как отдельное изделие(юбку подклада). И какую ткань купить(название). Платье будет из 2-х стороннего шифона(плотненький).

Вот здесь я задавала тот же вопрос, и девочки мне ответили -
Вопросы и ответы (технология шитья)
Кстати, я верх решила проклеить. С подкладкой пока не решила.

Сшила платье Пошив по журналам, размер взяла -1, 34 (обычно футляр по Бурде шью 36), ткань атлас на хлопковой основе, стрейч, платье от талии как-то не сидит 🙁
на фотохостинг → на фотохостинг →
Может быть ткань нужно было взять другую?

мне вот что-то кажется, что от талии в правый рельефный шов(ну для меня он правый) нужно убрать среднюю деталь переда - такое ощущение, что он просто косит. ну и швы отутюжить получше.
А в груди оно вам не узковато?

безумный Шляпник, спасибо. Про рельеф попробую. Швы разглаживала сначало на ребро, затем в разутюшку - все равно коробят (буду пробовать). В груди не маловато, бюзгалтер наверное неудачный одела (без него вообще все висит). Вечером выложу фото (фотографа пока нет)

Девочки, а кто-нибудь такое платье шил? А подскажите, сколько нужно ткани на 36-38 размер?

Hera, на данную модель для всех размеров требуется тюль с пайетками 1,9м шириной 1,3м

Ремкомендуемые ткани: мягко драпирующиеся ткани.

Evv@ хорошенькое платьице - очень красивый цвет, аккуртная горловина, элегантная длина. Мне кажется, что помимо вышеуказанных замечаний, Вам следует его хорошенечко заузить - фигура и ткань позволяют, и будет платье на все случаи жизни в зависимости от аксессуаров - для работы, свиданий, театра и прочих торжественных и не очень случаев!

Lynx обалденное цветовое решение у ткани. Плюс сарафан ОЧЕНЬ подчеркивает красивую фигуру. Поэтому, уверена, взгляды вдогонку обеспечены


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания