Клуб на Осинке

Осинка // Клуб /

Шьём по Бурде ( выпуски 2011 года ) Комментарии и фото-2
Список форумов -> Шитье -> Похвастушки швейные На страницу 1, 2, 3 ... 186, 187, 188  След.
olga43

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
4882

Сообщение Сен 30, 2011 14:21 ::  Ответить с цитатой

Добро пожаловать!
Начало темы Шьём по Бурде ( выпуски 2011 года ) Комментарии и фото
Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
Exclamation - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
Exclamation - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
Exclamation - модель №.. из журнала "..
Exclamation - размер (какого размера отшита модель);
Exclamation - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
Exclamation - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
Exclamation - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

читать дальше

Спасибо сказали: 1 1 

Все картинки темы

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bee Maya

Рег.
04.08.2011
Сообщ.
37

Сообщение Авг 04, 2011 10:18 ::  Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, расход ткани для этого платья http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/burda_08/slides/05.html
Журнал на даче забыла Sad
Заранее спасибо!

^^^

P_Nata

Рег.
12.04.2009
Сообщ.
89

Сообщение Авг 04, 2011 10:23 ::  Ответить с цитатой

bee Maya !
Размеры 34, 36, 38, 40, 42. Расход: "вареный" шелк 2,15 - 2,15 - 2,15 - 2,20 - 2,20 м шириной 135 см; шифон для подкладки 1,10 м шириной 140 см для всех размеров.

^^^

miachka

Рег.
04.08.2011
Сообщ.
86

Сообщение Авг 04, 2011 10:35 ::  Ответить с цитатой

Добрый день! Собралась шить вот это платье http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/burda_08/slides/19.html.
Но обнаружилось что ткань немного просвечивает на свет. В магазине смотрела - не заметила. Не хочется щеголять труселями.
Ни разу не шила с подкладом, что посоветуете: подкладку только на юбку сделать или на все платье? И можно ли ее кроить по выкройке платья и сшить детали основы и подклада как будто это одна ткань, а потом строчить? Или подклад шить как отдельное изделие(юбку подклада). И какую ткань купить(название). Платье будет из 2-х стороннего шифона(плотненький).

^^^

nonna_star

Рег.
10.01.2008
Сообщ.
5591

Сообщение Авг 04, 2011 11:01 ::  Ответить с цитатой

miachka, в ветке "Технология шитья" на ваш ответ ответят профи, как правильно это сделать по технологии и что взять в качестве подкладки.
А лично я почти на все платья подкладку ставлю.
Берите подкладочную вискозу в тон платья. Еще лучше будет стрейч-вискоза. Я бы поставила подкладку на все платье, за исключением рукавчиков - так и белье контурироваться не будет, и мяться меньше. Не изобретайте велосипед, шейте как полагается: изделие отдельно, подкладку по выкройке платья отдельно, а потом соединяйте. Единственно, юбку подкладки шейте без рельефов и просто слегка расклешите к низу.

^^^

viola33

Рег.
31.10.2008
Сообщ.
1042

Сообщение Авг 04, 2011 11:30 ::  Ответить с цитатой

Dary-09

Девочки извините, я сейчас к свадьбе сына готовлюсь, поэтому интернет дозировано.

Мои размеры 98-73-98 , обычно я беру 40-й по бурде. Платье постараюсь сфоткать, но чуть позже.
И еще ,у меня трикотажик тонкий и рыхлый,жакардовый, я из такого шила первый раз,
может если из более плотного шить по-другому получиться.
Выкройку промеряла по бедрам там101 см по-бедрам получается (40р.)

Елена, все-таки какой размер вы тогда посоветуете кроить на ваши мерки (у меня близкие размеры)? 36-й что ли брать?? У меня тоже тонкий трикотаж для этого платья приготовлен.

^^^

Двое из ларца

Рег.
18.02.2011
Сообщ.
703

Сообщение Авг 04, 2011 11:46 ::  Ответить с цитатой

Ксюша
Мне Ваш вариант даже больше понравился, чем из журнала.

^^^
Muara

Рег.
01.08.2011
Сообщ.
724

Сообщение Авг 04, 2011 11:50 ::  Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Вот "на старости" решила учиться шить, получаю массу удовольствия от процесса. Как приедет домой фотик нащелкаю своих вытворений.
Я к вам с вопросом, мама просит пошить вот эту модель http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/burda_03/slides/05.html в виде блузы (уже видела в теми реализованную из кружева - красиво))) но она хочет из тонкой тафты.... мне кажется тафта не ляжет как надо, а вы как думаете?

^^^

Poleshko

Рег.
14.04.2010
Сообщ.
3948

Сообщение Авг 04, 2011 11:51 :: Re: 107 6/2011 Ответить с цитатой

mur-r-rka

Удобное платье для летних жарких (немногих) дней.
Модель 107, 06/2011 http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/burda_06/slides/13.html - оригинал.
Ткань лен/хлопок 50/50, брала по журналу, но можно было сантиметров на 20 меньше.
Размер 34, припуски меньше сантиметра делала.
Платье удобное, свободное, боялась, что будет сильно просвечивать, но на деле оказалось, что карманы и обтачку видно немного. Муж одобрил время точить коготочки

Очень красиво получилось! Просто и со вкусом! Мега! .А фоточки просто Ммм... вкусно! !
Я вчера, просматривая журналы, тоже обратила внимание на эту модель Very Happy , и мысль у меня похожая была- не надо затрачивать много времени на пошив Very Happy .

^^^

miachka

Рег.
04.08.2011
Сообщ.
86

Сообщение Авг 04, 2011 13:40 ::  Ответить с цитатой

nonna_star

Берите подкладочную вискозу в тон платья. Еще лучше будет стрейч-вискоза. Я бы поставила подкладку на все платье, за исключением рукавчиков - так и белье контурироваться не будет, и мяться меньше.

Спасибо за идею с рукавчиками! У меня ткань с рисунком, а рукава и пояс будут однотонные.
Купила ткань на подклад(не вискозу - слишком плотная для летнего платья), принесла домой - опять просвечивает! В магазине темно. Так и будет у меня прозрачное платье, для лета))) А подклад думаю сделать только юбке - чтобы было не жарко.

^^^
natlyn

Рег.
22.10.2010
Сообщ.
28

Сообщение Авг 04, 2011 16:23 ::  Ответить с цитатой

natlyn спасибо, что показали, тоже его сейчас шью. А у Вас какой размер? А как у Вас верх обработан, обтачкой?...просто без подклада...Вообще можно без обтачки делать? Решила то же без подклада. И с кружевом тоже такие думки были ...остановилась пока на хлопковом шитье в один ряд , не знаю, что получится....

размер 42, обработала горловину и проймы обтачкой, но мне кажется, что если подогнуть и пристрочить (в терминологии я не сильна, самоучка) тоже не плохо выйдет, с проймой конечно так не получится Wink . А по поводу хлопкового шитья вместо кружев: мне кажется, будет не менее женственно и красиво. (у себя есть мысли поменять на менеее жесткое кружево, а то сидеть на нем просто жесть Laughing ) Надеюсь увидеть изделие в готовом виде Very Happy Wink

^^^

ofa

Рег.
13.10.2005
Сообщ.
4415

Сообщение Авг 04, 2011 17:07 ::  Ответить с цитатой

Muara

Здравствуйте.
Вот "на старости" решила учиться шить, получаю массу удовольствия от процесса. Как приедет домой фотик нащелкаю своих вытворений.
Я к вам с вопросом, мама просит пошить вот эту модель http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/burda_03/slides/05.html в виде блузы (уже видела в теми реализованную из кружева - красиво))) но она хочет из тонкой тафты.... мне кажется тафта не ляжет как надо, а вы как думаете?

не ляжет-колом встанет, креп-жоржет подойдет. любая мягкая стуящаяся ткань, даже мягкий атлас

^^^
Muara

Рег.
01.08.2011
Сообщ.
724

Сообщение Авг 04, 2011 17:23 ::  Ответить с цитатой

ofa
Muara
читать дальше

не ляжет-колом встанет, креп-жоржет подойдет. любая мягкая стуящаяся ткань, даже мягкий атлас

Спасибо)) я тоже так подумала. Ну если мама ХОЧЕТ!!! Поскачу за другим отрезиком.

^^^

Totorochka

Рег.
13.10.2009
Сообщ.
3480

Сообщение Авг 04, 2011 17:51 ::  Ответить с цитатой

Привет девочки!
Платье на выпускной. размер 36, модель http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/burda_02/01.gif
ткань - шелк купон 1 м
на фотохостинг →
на фотохостинг →

^^^
Теги: 2011 Спасибо сказали: 121 121 
белка Юля

Рег.
03.03.2011
Сообщ.
237

Сообщение Авг 04, 2011 21:57 ::  Ответить с цитатой

Totorochka, какое милое платье! Smile Не избитый кринолин в пол! Просто прелесть, и девочке очень идет!! Cock

^^^
Теги: бурда 2011 Спасибо сказали: 1 1 
Алексина

Рег.
10.04.2007
Сообщ.
11735

Сообщение Авг 04, 2011 22:03 ::  Ответить с цитатой

Totorochka, который раз за сегодня возвращаюсь к вашей фотографии... я тоже шью это платье, но, конечно же, из другой ткани - ваш вариант из чего? это тафта такая? а вышивка-она крестиком или это рисунок на ткани? очень, ну очень классное платье!!!

^^^
Часовой пояс: GMT + 4
  На страницу 1, 2, 3 ... 186, 187, 188  След.
Перейти:  

Оглавление

Авторы
Теги
Упоминания

Что это значит?
  Осинка // Клуб /

Школа Шитья
  • техника шитья
  • рукоделие и декор
  • конструирование одежды
  • ткани и эскизы