Шьём по Бурде ( выпуски 2011 года ) Комментарии и фото-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Добро пожаловать!
Начало темы Шьём по Бурде ( выпуски 2011 года ) Комментарии и фото
Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, подскажите, пожалуйста, расход ткани для этого платья http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/burda_08/slides/05.html
Журнал на даче забыла 🙁
Заранее спасибо!

bee Maya !
Размеры 34, 36, 38, 40, 42. Расход: "вареный" шелк 2,15 - 2,15 - 2,15 - 2,20 - 2,20 м шириной 135 см; шифон для подкладки 1,10 м шириной 140 см для всех размеров.

Добрый день! Собралась шить вот это платье Пошив по журналам.
Но обнаружилось что ткань немного просвечивает на свет. В магазине смотрела - не заметила. Не хочется щеголять труселями.
Ни разу не шила с подкладом, что посоветуете: подкладку только на юбку сделать или на все платье? И можно ли ее кроить по выкройке платья и сшить детали основы и подклада как будто это одна ткань, а потом строчить? Или подклад шить как отдельное изделие(юбку подклада). И какую ткань купить(название). Платье будет из 2-х стороннего шифона(плотненький).

miachka, в ветке "Технология шитья" на ваш ответ ответят профи, как правильно это сделать по технологии и что взять в качестве подкладки.
А лично я почти на все платья подкладку ставлю.
Берите подкладочную вискозу в тон платья. Еще лучше будет стрейч-вискоза. Я бы поставила подкладку на все платье, за исключением рукавчиков - так и белье контурироваться не будет, и мяться меньше. Не изобретайте велосипед, шейте как полагается: изделие отдельно, подкладку по выкройке платья отдельно, а потом соединяйте. Единственно, юбку подкладки шейте без рельефов и просто слегка расклешите к низу.

Dary-09

Девочки извините, я сейчас к свадьбе сына готовлюсь, поэтому интернет дозировано.

Мои размеры 98-73-98 , обычно я беру 40-й по бурде. Платье постараюсь сфоткать, но чуть позже.
И еще ,у меня трикотажик тонкий и рыхлый,жакардовый, я из такого шила первый раз,
может если из более плотного шить по-другому получиться.
Выкройку промеряла по бедрам там101 см по-бедрам получается (40р.)

Елена, все-таки какой размер вы тогда посоветуете кроить на ваши мерки (у меня близкие размеры)? 36-й что ли брать?? У меня тоже тонкий трикотаж для этого платья приготовлен.

Ксюша
Мне Ваш вариант даже больше понравился, чем из журнала.

Здравствуйте.
Вот "на старости" решила учиться шить, получаю массу удовольствия от процесса. Как приедет домой фотик нащелкаю своих вытворений.
Я к вам с вопросом, мама просит пошить вот эту модель Пошив по журналам в виде блузы (уже видела в теми реализованную из кружева - красиво))) но она хочет из тонкой тафты.... мне кажется тафта не ляжет как надо, а вы как думаете?

| Re: 107 6/2011
mur-r-rka

Удобное платье для летних жарких (немногих) дней.
Модель 107, 06/2011 http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/burda_06/slides/13.html - оригинал.
Ткань лен/хлопок 50/50, брала по журналу, но можно было сантиметров на 20 меньше.
Размер 34, припуски меньше сантиметра делала.
Платье удобное, свободное, боялась, что будет сильно просвечивать, но на деле оказалось, что карманы и обтачку видно немного. Муж одобрил 🤔

Очень красиво получилось! Просто и со вкусом! 🙉 .А фоточки просто 💝 !
Я вчера, просматривая журналы, тоже обратила внимание на эту модель 😃 , и мысль у меня похожая была- не надо затрачивать много времени на пошив 😃 .

nonna_star

Берите подкладочную вискозу в тон платья. Еще лучше будет стрейч-вискоза. Я бы поставила подкладку на все платье, за исключением рукавчиков - так и белье контурироваться не будет, и мяться меньше.

Спасибо за идею с рукавчиками! У меня ткань с рисунком, а рукава и пояс будут однотонные.
Купила ткань на подклад(не вискозу - слишком плотная для летнего платья), принесла домой - опять просвечивает! В магазине темно. Так и будет у меня прозрачное платье, для лета))) А подклад думаю сделать только юбке - чтобы было не жарко.

natlyn спасибо, что показали, тоже его сейчас шью. А у Вас какой размер? А как у Вас верх обработан, обтачкой?...просто без подклада...Вообще можно без обтачки делать? Решила то же без подклада. И с кружевом тоже такие думки были ...остановилась пока на хлопковом шитье в один ряд , не знаю, что получится....

размер 42, обработала горловину и проймы обтачкой, но мне кажется, что если подогнуть и пристрочить (в терминологии я не сильна, самоучка) тоже не плохо выйдет, с проймой конечно так не получится 🙃 . А по поводу хлопкового шитья вместо кружев: мне кажется, будет не менее женственно и красиво. (у себя есть мысли поменять на менеее жесткое кружево, а то сидеть на нем просто жесть 😂 ) Надеюсь увидеть изделие в готовом виде 😃 🙃

Muara

Здравствуйте.
Вот "на старости" решила учиться шить, получаю массу удовольствия от процесса. Как приедет домой фотик нащелкаю своих вытворений.
Я к вам с вопросом, мама просит пошить вот эту модель Пошив по журналам в виде блузы (уже видела в теми реализованную из кружева - красиво))) но она хочет из тонкой тафты.... мне кажется тафта не ляжет как надо, а вы как думаете?

не ляжет-колом встанет, креп-жоржет подойдет. любая мягкая стуящаяся ткань, даже мягкий атлас

ofa
Muara
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

не ляжет-колом встанет, креп-жоржет подойдет. любая мягкая стуящаяся ткань, даже мягкий атлас

Спасибо)) я тоже так подумала. Ну если мама ХОЧЕТ!!! Поскачу за другим отрезиком.

Totorochka, какое милое платье! 😃 Не избитый кринолин в пол! Просто прелесть, и девочке очень идет!! 😏

Totorochka, который раз за сегодня возвращаюсь к вашей фотографии... я тоже шью это платье, но, конечно же, из другой ткани - ваш вариант из чего? это тафта такая? а вышивка-она крестиком или это рисунок на ткани? очень, ну очень классное платье!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания