Курс "Любакс" - вопросы...
    Все картинки темы
Список форумов -> Информационные страницы -> Курсы
| Курс "Любакс" - вопросы...

Kto znakom s kursom Lubaks? Posovetuyte stoit li obuchatjsya po etomu metody? spasibo

Метод "Любакс"
Построение рукавов и коррекция выкройки брюк по Любаксу
"Крой без тайн", Л. Аксенова
Любакс. Не могу понять что такое отрезок F.
крой по Злачевской или по Любакс?
Как и где можно приобрести книги по Любакс?

Уважаемая Llina! Это русскоязычный форум. Пожалуйста, пишите по-русски! Если у Вас нет русской раскладки, воспользуйтесь сервисом на http://www.translit.ru Смысл Ваших высказываний будет легче восприниматься другими участниками - это и в Ваших интересах! Спасибо. 😃

девочки, кто посещал курсы Любакс в 2008 году? Читала много негативных отзывов , но они все 2003-2006 года...
Расскажите, стоит ли посещать эти курсы, действительно ли хамское отношение к ученикам?

спасибо!

Здравствуйте Delia!Думаю что за это время курсы стали ещё хуже.Я бы не советовала-зря деньги отдадите.Я сейчас учусь на курсах "Эксклюзив" и довольна этим очень!!!!.Когда подбирала курсы ездила и в Любакс. Я совсем не имела опыта в шитье-по телефону мне сказали что обучают с нуля.Приехала в разведку-ко мне вышла Л,Я ...из её рассказа о курсах я поняла что отдавая за курсы 25 тыс.рублей(на тот момент так было...скидку правда обещали!) тебе предоставляют свободное посещение-а это значит что предоставляется книга "Крой без тайн" и видеоматериалы и всё это значит что всё это ты изучаешь дома сама,а неясные моменты приезжаешь уточнять к Л,Я. Вопрос:зачем отдавать такие деньги за курсы если можно купить эту же книгу за 350 руб. и так же всё изучить дома?и видеоматериалы тоже продаются.К тому же зачем обещать обучение с нуля если прямо дают понять что никто не будет рядом с тобой стоять и тратить столько времени на тебя??И ещё со мной в "Эксклюзив" девочка одна ходит..она в Любаксе тоже была...но она там и деньги заплатила,но знаний не получила...Может метод и хороший,и книга очень хорошая-там всё подробно написано,и если Вы с навыками шитья -всё поймёте по книге!Извините Л.Я...такое мнение у меня.

я тоже в Эксклюзив ушла 😃 😃 а вы там на каком курсе учитесь??

Я на начальных курсах -пошив женской лёгкой одежды у Зои Васильевны.А Вы?

на этом же курсе, только у Людмилы Львовны. у нас некоторые девочки звонили туда, в Любакс. Одна сказала, что подошла сама Любовь, наорала на нее за то, что вопросы задает и не может открыть интернет и найти все ответы сама ⁉ ⁉ нахамила и бросила трубку....

Всем привет. Хочу рассказать о совсем другом обращении преподавателей на курсах Любакс,правда в Киеве. Мне повезло попасть к очень грамотному и вежливому преподавателю, которая учила нас всему что знает сама и заставляла выполнять все домашние задания вопреки (иногда) нашим возражениям. Хотя я и проф. в этом деле но для общего развития пошла на эти курсы и ощень довольна. Метод очень хороший, а главное легкий, я в этом немножко понимаю. Так, что советую попробывать, хотябы самой.

я обратила внимание, что если рассказывают про курсы Любакс в Москве, то впечатления от самой Мадам самые ужасные. если же курсы не в Москве, то отзывы самые благоприятные..

Привет,девчонки! Искала другую инфо,но наткнулась на дискуссию о Любаксе.Хочу поделиться своими впечатлениями.Коротко о себе,точнее, о том,как пришла к Любаксу. Шью я для своей семьи ,пожалуй,лет 6-7.Нигде не училась,волшебник-самоучка.Шила по Бурде,перелопатила груду отечественной лит-ры по крою,осваивала Мюллера.Метод Мюллера хорош,но построений основы требует достаточно много времени и расчетов.Если фигура стандартная,то посадка отличная.Корректировка на нестандртные фигуры описана хорошо,но так же требует времени.Плюс моделирование.В итоге нужно потратить целый вечер на построение и моделирование выкройки.О методе Любакс узнала случайно из объявления в "Ателье".Курсы проходили в другом городе,за 110км.Но увидев на орг.собрании как работает этот метод и поняла- это как раз то,что мне нужно и что я пыталась найти в других системах кроя!В течении 10 минут преподаватель на глазах у изумленной публики сделала идеально(!) сидящую выкройку на очень нестандартную фигуру одной из будущих учениц.За 4 месяца мы тоже научились делать быстрые,а главное точные выкройки на любые! фигуры.А безнаметочная технология настолько облегчает жизнь!Согласна,что 90% успеха зависит от преподавателя,нам очень повезло.Светлана Анатольевна имеет свое ателье и кроит по методу Любакс много лет.Я влюбилась в Любакс окончательно и бесповоротно!Метод супер!У нас в группе были девчонки с разным уровнем знаний и умений-от нулевого до профи.Ни одна из нас не ушла после курсов с чувством зря потраченного времени и денег!Единственное,было очень жалко расставаться с таким замечательным преподавателем и нашей дружной группой.А сколько нового мы узнали друг у друга!И должна вам сказать,знания классической методики кроя на первых порах мешали.Было трудно переключиться на новые единицы измерения.Что касается обучения самостоятельного по книге "Крой без тайн",осилить без посторонней помощи будет сложно.Система подачи материала достаточна сложна,в отличие от самого метода.Поэтому,если есть возможность,запишитесь на курсы.Там преподают и технологию.Очень хорошие диски,особенно если вы новичок.купите,не пожалеете.Вообщем,я всем очень советую метод Любакс.Жаль,что из-за некоторых преподавателей сложилось такое впечатление о методе.Если у кого будут вопросы по методу Любакс,обращайтесь,чем смогу,помогу.Хотя я еще не волшебник,а только учусь.Забыла добавить-работаю уже 1,5 года по этому методу,шью на заказ,шагнула на несколько ступенек вверх,довольна безмерно!Чего и всем желаю.Пишите.

Кто-нибудь изучал Любэкс самостоятельно? Очень интересно, насколько реально освоить этот метод только по книге и видеоматериалам?

добрый вечер! вы спрашиваете о возможности научиться методу "Любакс" самостоятельно по книге и дискам.Что касается дисков по технологии шитья,то по ним можно научиться шить практически с нуля.А вот с книгой все гораздо сложнее.На мой взгляд в ней нет стройности подачи материала,нет этапности что ли.На первых страницах начинаются ссылки на дальнейшие стр.Нет простоты и системы в подаче материала.Боюсь,что самостоятельное "барахтанье" по книге может отбить желание учиться напрочь.Неплохо,если кто-то из знакомых работает по этому методу.Тогда можно обратиться за помощью и советом.Говорят,первое издание книги "Крой без тайн" написан лучше,в ней больше информации.Хотя в книге есть море готовых выкроек и схем,легко и просто учиться не будет.Но метод стоит того,чтобы попотеть над книгой даже самостоятельно.Если решитесь изучать метод по книге самостоятельно и будут возникать вопросы,пишите,чем смогу-помогу.Наверное,я своим письмом вас больше испугала и запутала,чем вдохновила.Дорогу осилит идущий!Удачи!

irena1968

Наверное,я своим письмом вас больше испугала и запутала,чем вдохновила.

😃))) Да-да, так и есть.

irena1968

Но метод стоит того,чтобы попотеть над книгой даже самостоятельно.Если решитесь изучать метод по книге самостоятельно и будут возникать вопросы,пишите,чем смогу-помогу.

Спасибо большое. Я пока еще думаю, но все равно СПАСИБО.

😍

irena1968

Привет,девчонки! Искала другую инфо,но наткнулась на дискуссию о Любаксе.Хочу поделиться своими впечатлениями.Коротко о себе,точнее, о том,как пришла к Любаксу. Шью я для своей семьи ,пожалуй,лет 6-7.Нигде не училась,волшебник-самоучка.Шила по Бурде,перелопатила груду отечественной лит-ры по крою,осваивала Мюллера.Метод Мюллера хорош,но построений основы требует достаточно много времени и расчетов.Если фигура стандартная,то посадка отличная.Корректировка на нестандртные фигуры описана хорошо,но так же требует времени.Плюс моделирование.В итоге нужно потратить целый вечер на построение и моделирование выкройки.О методе Любакс узнала случайно из объявления в "Ателье".Курсы проходили в другом городе,за 110км.Но увидев на орг.собрании как работает этот метод и поняла- это как раз то,что мне нужно и что я пыталась найти в других системах кроя!В течении 10 минут преподаватель на глазах у изумленной публики сделала идеально(!) сидящую выкройку на очень нестандартную фигуру одной из будущих учениц.За 4 месяца мы тоже научились делать быстрые,а главное точные выкройки на любые! фигуры.А безнаметочная технология настолько облегчает жизнь!Согласна,что 90% успеха зависит от преподавателя,нам очень повезло.Светлана Анатольевна имеет свое ателье и кроит по методу Любакс много лет.Я влюбилась в Любакс окончательно и бесповоротно!Метод супер!У нас в группе были девчонки с разным уровнем знаний и умений-от нулевого до профи.Ни одна из нас не ушла после курсов с чувством зря потраченного времени и денег!Единственное,было очень жалко расставаться с таким замечательным преподавателем и нашей дружной группой.А сколько нового мы узнали друг у друга!И должна вам сказать,знания классической методики кроя на первых порах мешали.Было трудно переключиться на новые единицы измерения.Что касается обучения самостоятельного по книге "Крой без тайн",осилить без посторонней помощи будет сложно.Система подачи материала достаточна сложна,в отличие от самого метода.Поэтому,если есть возможность,запишитесь на курсы.Там преподают и технологию.Очень хорошие диски,особенно если вы новичок.купите,не пожалеете.Вообщем,я всем очень советую метод Любакс.Жаль,что из-за некоторых преподавателей сложилось такое впечатление о методе.Если у кого будут вопросы по методу Любакс,обращайтесь,чем смогу,помогу.Хотя я еще не волшебник,а только учусь.Забыла добавить-работаю уже 1,5 года по этому методу,шью на заказ,шагнула на несколько ступенек вверх,довольна безмерно!Чего и всем желаю.Пишите.

Здравствуйте irena1968. Спасибо за такой подробный рассказ о Любакс. Шарюсь уже 4 дня по форуму, первое такое подробное сообщение. Я хочу научиться кроить. Шью давно, шью практически всей семье себе, дочке, сыну, собаке, но только по готовым выкройкам. А хотелось бы шить то, что хочется самой. Я нестандартная и великовата, а носить модели для полных категорически не могу. Часто увеличиваю выйкройки, надоело. Курсы в Днепропетровске есть. Новая группа набирается в октябре. Буду думать. Дороговато. Скажите, а видеоматерилы по крою и конструированию есть у них? Что лучше Любакс или Залевская?

Добрый вечер Waska!Или точнее, наверное,доброй ночи!Собиралась уже выключать комп,и увидела ваше сообщение.Попытаюсь ответить вам не очень длинно.Узнать по-подробнее об учебных видеоматериалах по "Любаксу" можно на сайте www.lubaks-sunway.ho.ua .Извините,в компьютере и интернете я пока полный чайник,поэтому адрес написала от руки,как вставить ссылку пока не знаю,но обещаю научиться.Хотелось ответить по-быстрее.А сколько стоят курсы в Днепропетровске в этом году?Я училась в прошлом в Запорожье,тогда они стоили 850 грн.конструирование (4 месяца ,1 раз в неделю ,7-8 часов) плюс 70 грн.в месяц технология (по желанию).Несмотря на то,что я не была новичком в шитье,но узнала много нового по безнаметочной технологии шитья.Плюс у меня добавились расходы на дорогу (ездила с мужем на машине),в среднем по 100 грн. в неделю.И при всей этой "дороговизне" не жалею ни об одной потраченной копейке денег или минуте времени!Знания окупаются сторицей!Тем более,что вы уже шьете.Намечается набор на 2-й уровень обучения в Запорожье,обязательно буду ездить!12 июля была на семинаре по макетированию в Кривом Роге.Мастер-класс проводила сама Днепровская Лариса Владимировна...Вот еще и похвасталась!Это называется кратко!Извините,но краткость сестра не моего таланта.Найдите средства и обязательно запишитесь на курсы!Вы никогда в жизни еще не шили с таким удовольствием,с каким обязательно будете шить и себе,и родным ,и на заказ на любые самые нестандартные фигуры,причем без всяких бесформенных балахонов!Надеюсь ответила на ваш вопрос.Пишите,с удовольствием отвечу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания