Жилеты-перевертыши. Вяжи быстро, носи, как хочешь!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Давайте порадуем себя любимых такой интересной штучкой, которую можно носить вверх ногами и даже наизнанку!

1. на фотохостинг → на фотохостинг →
2. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Желающие: VZ, klori, Asia13, La Mar, Тори82, Iysha, костян2011, novira,
Luxmamusya, Окушок
, и еще наверняка кого-то пропустила, прошу прощения!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 106780" (копировать с кавычками)

Добрый день. Вяжу с вами первый жилет. Слежу за вашими советами и обсуждениями. Уже дошла АЖ до проймы. И так как это моя вторая вязанная вещь - застопорилась.
Подскажите, пожалуйста как вязать эту пройму? Закрыть петли на необходимом уровне 20 см, а потом набрать воздушные? Тогда ведь край получится рыхлым?

Anxen, я набирала так же, как на втором рисунке
на фотохостинг →
нитку постоянно подтягиваю, хороший плотный край получается. Если есть сомнения, потом сможете пройму обвязать крючком, рачьим шагом, например. Удачи! 😃

Anxen

Добрый день. Вяжу с вами первый жилет. Слежу за вашими советами и обсуждениями. Уже дошла АЖ до проймы. И так как это моя вторая вязанная вещь - застопорилась.
Подскажите, пожалуйста как вязать эту пройму? Закрыть петли на необходимом уровне 20 см, а потом набрать воздушные? Тогда ведь край получится рыхлым?

Извиняюсь, не поняла к кому вопрос, скажу свои соображения. Да, он не такой, как с закрытыми петлями, но ничего страшного, можно: обвязать крючком, как я сделала (1 ряд), набрать петли с тонкой спицы и провязать первый ряд после набора с петлей из предыдущего ряда, это лучше делать более тонкой спицей, а дальше уже, которыми вязали все полотно. Можно и обвязать потом по кругу, небольшой манжетик... Дочка сказала обвязать лучше крючком, так как немного кромка будет закручиваться на лицевую гладь, если одеть изнаночной гладью сверху, то вниз. А так мне очень у Лены Окушок понравился рубчик! Еще вариант: иголкой пройтись по кругу трикотажным швом, то есть продублировать петли последнего ряда перед закрытием.

Ох как здОрово! 👻 👻 👻
И воротник какой шикарный, как пелерина! И помпоны 😘
loreya, расскажите, что у Вас по нижней кромке такое? Необычно выглядит. И как Вы себя в ней ощущаете? Удобно?
Смотрится замечательно! 🙉 🙉 🙉

🙄 спасибо)))) Вообщем вязала я его по своему стилю... на свой рост 175 см, и размер 44 я на спицы № 6 110 петель, и вязала низ резинкой 1х1. низ в конце просто обработала крючком, петля и три накида. Получилось немного воздушно))) На счет удобство, очень удобный и теплый. Не смотря на толщину ниток, я чувствую что он легкий и тепленький. Ношу его даже под осеннюю куртку))) Вообщем рада что его связала ( всего за 1 день)) 😊

Девочки, как успехи, кто-нибудь довязал еще? Не хотите похвастаться? Я воплощения оформляю 😃
loreya, не нашла информации по Вашим ниткам-спицам, если не сложно, напишите, сколько чего ушло и какими спицами.

Девочки! Всем привет! Я вяжу такой жилетик -1й, и очень туплю, никак не могу допетрить как укороченные ряды делать, до проймы не довязать несколько петель и вернуться,потом еще раз и т.д. и снизу так? поправьте, если по-другому,пожалуйста

Здравствуйте осиночки. Я наткнулась на эту темку только только. Какие красивые жилетики. Получается одновременно вязала жилетик с Вами. Теперь вот все готово. Мой вариантик. Я не заморачивалась и вязала по прямой.
пряжа ярнат. по моему 100м на 100г. спицы №6
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

taniok

Девочки! Всем привет! Я вяжу такой жилетик -1й, и очень туплю, никак не могу допетрить как укороченные ряды делать, до проймы не довязать несколько петель и вернуться,потом еще раз и т.д. и снизу так? поправьте, если по-другому,пожалуйста

Нет. Укороченные Вы вяжете наоборот в районе груди, как бы добавляете там объем. Почитайте посты Luxmamusya, она несколько раз объясняла, и в картинках рисовала, какая картинка Вам понятнее будет, не знаю. А можете и без укороченных связать, посмотрите, как хорошо сидит и без них! 😏

Helga2931 Отлично и цвет ооочень красивый!
С укороченными для оочень "красивых" в объеме или чтобы излишеств по талии не было. Тоненькие, без излишеств и дерюгу оденут, будут красавицами. А представьте размер воротника, если объем груди, как в анекдоте: -120, 120, 120, где будем делать талию?! И таким хочется и перевертыши, и из круглого "Бабушкиного коврика", приходится изобретать и "крутиться" вокруг проймы! 😃
taniok Да! наметили 30см пройму, дошли с любой стороны до верхней метки (от 0 до 30см) вернулись к нулю, но не дошли до него на 2.5см, снова развернулись к метке "30см" и здесь не довязалаи до нее на 2.5см, развернулись, не дошли до 0 уже на 5см, развернулись, не довязали уже до точки 30 5см, развернулись и закрыли петли (18-20см), провязали до самого низа, дошли до зарытой петли, набрали столько же, сколько закрыли и точно так вращаетесь вокруг набранных петель, только уже провязывая больше на 2.5 см. Специально и в сложенном виде и пройму крупно, там и развороты видно, если присмотреться и три петли между ними. У начала снизу проймы готовой - объем груди + запах дважды. Чтобы при развороте не получалось дырок, набросить, обогнуть нитью петлю, в следующем ряду поднять эту дужку и связать вместе с петлей 2вместе, чтобы петля была сверху, а накид снизу, иногда его надо еще прокрутить. Девушки МК ссылку давали в начале. На фотке, где лежит плоско понятно для чего все это кружение вокруг проймы?!

Девочки, спасибо большое за теплые слова. Ниточек ушло 3 моточка. размер 42-44

Леночка, Окушок! В воплощениях ошибка, может кого-то введет в заблуждение по ниткам?! Не по одному мотку, а по два: 200г Мерино Эксклюзив и 2х25г Кид мохер, вязала в одну нить из этих двух, т.е. четко 250г, остался совсем крошечный моточек шерсти на 38-42

| Re: Жилеты-перевертыши. Вяжи быстро, носи, как хочешь!
важно

Давайте порадуем себя любимых такой интересной штучкой, которую можно носить вверх ногами и даже наизнанку!

1. на фотохостинг → на фотохостинг →
2. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Желающие: VZ, klori, Asia13, La Mar, Тори82, Iysha, костян2011, novira,
Luxmamusya, Окушок
, и еще наверняка кого-то пропустила, прошу прощения!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 106780" (копировать с кавычками)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания