Дикие и диковинные пошивушки от Wild-Pupkin
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

| Дикие и диковинные пошивушки от Wild-Pupkin

Девочки, давайте поболтаем про Олины тканечки, что мы из них сшили, или только хотим сшить, какие сочетания тканей самые удачные обнаружили, обмениваемся опытом по приклеиванию трансферов (какие куда и как - во всех подробностях) и по переводу сублимаций. Показываем - что у вас получилось. Обмениваемся впечатлениями и рекомендуем самое понравившееся друг другу....Здесь будет всё, что нас связывает с диким-диким Пупкиным.... 😊


Добро пожаловать, гостейки дорогие!
располагайтесь поудобнее, будем возлежать на диванах, чаи травяные попивать, и разговаривать о нашем, женском - хомячьем счастье... 😊

О, поздравляю с открытием темы! Я в КЗ теперь поселилась надолго, наш единственный магазин тканей в городе закрыт именно тогда, когда я туда приезжаю, независимо от дня недели и времени суток 😃 Вовремя захомячила ткани с Олиной распродажи, за вечер сшила платье, а то не в чем было бы ДР мужа отмечать, фото на днях выложу 😃
И благодаря трансферам сшитую сыну курточку не отличить от магазинной 😏

ZAlenka

О, поздравляю с открытием темы!

Алёночка,
очень-очень жду фоток.
Бывает посмотришь - чего люди шьют, и самой такое, оказывается, надо.... 😃
А КЗ - это точно надолго....Я в первый год моих закупок этого не понимала - думала, что вот сейчас ещё сделаю последний заказ, и всё - на всю жизнь запасусь. Потому и заказывала метражами огромными....Такие залежи образовались!..Теперь беру совсем маленькими партиями, когда уже устоять не могу....А устоять я не могу - часто... 😃

Ириночка, я бы рада поболтать про сшитые вещички, только закзала у Оли первый раз, вот как пошью, тогда - дааа)))

Jula52nn

Ириночка, я бы рада поболтать про сшитые вещички, только закзала у Оли первый раз, вот как пошью, тогда - дааа)))

Юлечка,
так можно про планы...Чего будешь шить...О чём мечтаешь....
У меня некоторые модели в голове, перед глазами уже пошитые стоят - как "живые", а всё не шью, всё кому-то нужнее, чем себе...Ну, детям - это святое, мужу - тоже в первую очередь, потому что он мои запасы безграничные терпит...А себе - как получится...

А залежи Олиных тканечек у меня огромные.
Больше могу сказать про мои планы насчёт них, чем показать готовое пошитое…Про планы ещё расскажу, мечты – мечты только мне и остаются.
А что пошила – буду потихоньку показывать, чтобы растянуть удовольствие на пару страниц… 😃
Вот мои любимые платья – из футера, который прикупила у Оли давным-предавно. Причём футер здесь необычный, похож на толстенький трикотаж вискозный, но на изнанке петельки…Ношу уже 3 года – на всю холодную погоду меня выручают…

Просто, очень люблю платья. И катастрофически не переношу брюки (они мне просто не идут)… А платьев я готова пошить себе - хоть сто, хоть двести, и не много будет... 😃

Пока могу показать только куда я трансфер налепила 😃 Передом ребенок ко мне повернуться не пожелал, у него были дела поважнее 😃
Фотографии в альбоме «Мое шитье» ZAlenka-2011 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Алёна, а как сразу курточка веселее стала! Наверное, и сыну теперь интереснее её надевать...
Моя младшая, бывает, заартачится - ни в какую не хочет надевать что-то, мотивируя: " А оно без украшательств"...
Для меня трансферы - тёмный лес - теоретически представляю, как лепить. А практически клеила только стразовые - мне Оля передавала в подарок, в знак признательности...😃 Вот стразовые трансферы - знаю, клеятся шикарно, держатся намертво, и стирала раз 10, наверное, а они - как новенькие ...Поищу - покажу мои "творения"... 😊

Красиво. Обладательница конечно лучше 😏 Особенно второе мне понравилось.
Я даже не знаю пока что у меня в планах. я ведь начинающая швея))) Сшила пока только своему карапузу костюмчик спортивный из велюра другой закупки. А пока вдохновения нет, что то решить ничего немогу что-то... Вот прийдут тканюшки, я их поглажу и вдохновение прийдет надеюсь))

А из футера 3-х нитки обычно что шьют?

Свека

А из футера 3-х нитки обычно что шьют?

из 3-хнитки - толстовки
Можно на зиму типа спортивного костюма (брюки+анорак), но брюки тогда свободного покроя, чтоб на коленках не вытягивались...А то 3-хнитка - это 100% хлопок, без эластана, не так хорошо возвращаются к прежнему виду после растягиваний, зато тепло...

Ирэна-Марэна

Алёна, а как сразу курточка веселее стала! Наверное, и сыну теперь интереснее её надевать...
Моя младшая, бывает, заартачится - ни в какую не хочет надевать что-то, мотивируя: " А оно без украшательств"...

Пока интереснее только мне надевать 😃 Сын еще в таком возрасте (год и 5 дней) что ему лучше чтоб родители вообще не приставали со своими одеваниями 😃

Алёна, это большое счастье, что на него можно надеть то, что ты пожелаешь. А когда начинается "Нет, этот берет не надену - он не подходит к моей одежде!!!" - в 4,5 года, а берет - персиковый, а одежда - розовая, в общем, вполне подходит по моим понятиям...Вот это - беда для меня. Я с утра готовлю несколько комплектов - чтоб хоть на что-то мою юную модницу уговорить....Бывает, и ни один не подходит.... 😃

По выкройке оливкового платья (потому что времени не было переводить, а выкройка уже была) пошила дубль два – из вискозы с бабочками (эта тканечка более свежая, её должны помнить девочки), и из вискозы гепард голубой и сафари бирюза – 2 платья по одной выкройке – ну, такой удачный для меня фасон, что второе платье повторила вслед за первым довольно быстро, через пару месяцев, наверное…

В этом платье (последняя фотка - сафари бирюза) меня увидел муж во Дворце молодёжи, куда водим девочек на занятия, и я в нём пересекала холл, а он входил с улицы и заметил – не меня. И не платье, а грудь в нём, а потом только опознал, что грудь-то своя, родная….Т.е. платье видное, в глаза бросается, подчёркивает мои прелести, и муж после таких случаев, подавляя внутреннюю ревность, начинает новыми глазами на меня смотреть. А это мне особенно приятно.
А вискозы эти - такие нежные к телу, какие-то шелковистые прямо...Гепард бирюза - моё любимое платье...

А откуда выкройка последнего? Я себе похоже по ней же сшила из атласа распродажного, тоже села модель хорошо 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания