Дикие и диковинные пошивушки от Wild-Pupkin
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Алёна Премудрая

Всем привет! Подскажите кто нибудь ставил на зимние утеплённые штаны

ПОДКЛАДОЧНЫЕ ткани. Цена 130руб/м.
Полиэфирная подкладка для спортивной и повседневной одежды. Гладкая, хорошо скользит. Плотность 65г/м2. Ширина 150 см. Состав: 100% полиэфир.

не тонкая, не рыхлая ткань, со временем не расползается?

Плотная, хоть и тонкая подкладка. Скользит хорошо. Носим 4 года - пока не расползлась.

Marinchik80, Ноя 15, 2017
Marinchik80
nikanochka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Красивый комбинезон получился!!! Я вот тоже присматриваюсь к этой мембране, но хочу сшить для дочки. Чисто внешне принт более девичий, а вживую как Вам кажется? для девочки нормально будет, не мрачно?

Ой, я так люблю эту расцветку. Шила из такой ткани. Но принт совсем не девичий в жизни. Там явно просматривается космос и космические корабли и ракеты

jul@, Ноя 17, 2017
jul@
Cressy
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это снова я 😂
Пальто, правда, детское. Нужно было именно длинное и очень теплое, чтобы после школы спокойно надевать на блузку и гулять на продленке без малейшего шанса замерзнуть. И мембранное для непродувания и защиты в снежных играх. И стеганое. Вот на этом этапе и возникла проблема, потому что выраженная стежка на мембране у меня вообще никак не получалась. Выходила только ровная поверхность с линиями строчек. Проконсультировавшись у опытных товарищей, поняла, что стежку на мембране делать не надо, потому что нужного эффекта всё равно не будет, слишком она плотная для подобных манипуляций. И тогда пришлось изобретать способ 😂. Возможно, такое давно существует, но тут я сама придумала. Итак, на примере рукава:
На мембране ширина стежки 14 см
На утеплителе - 15,5 см
На подкладочной, которая просто вспомогательная - 13,5 см.
Все слои расчерчиваются и собираются по линиям. Нижняя подкладочная лежит ровно, остальное выгибается в меру возможности 😃. Аналогично полочки и спинка, только там ширина стежки шире.
на фотохостинг →

Утеплитель на стежке Альполюкс-200, к подкладу дополнительно Альполюкс-100. Выкройка на основе мод.34, Оттобре 1/2013, линия боковых швов изменена. Для создания небольшого эффекта О-силуэта по низу внутренняя утяжка. В рукавах манжеты из подвяза, карманы с листочками и на молниях. Застежка на молнию, сверху ветрозащитная планка на липучках.
Цвет Петроль прошлогодний.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

с ума сойти, какая работа проделана. Сколько ж Вы его шили

Танюшка Жигунова
Marinchik80
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ой, я так люблю эту расцветку. Шила из такой ткани. Но принт совсем не девичий в жизни. Там явно просматривается космос и космические корабли и ракеты

А то, что там кристаллы, бусины и другие драгоценности? вот сомневаюсь я, брать девочке или нет 😈

Веревочк@
tumman
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо большое!
Я писала об этом комплекте подробно вот тут и много фото шапочки со всех сторон есть 😊

Спасибо))) А своей выкройкой не делитесь??
Просто я уже столько перешила , ищу все и форму , что бы в ушки не задувало, очень мне форма вашей ушаночки понравилась.

goroshinka, Ноя 17, 2017
goroshinka
tumman
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый) По Оттобре 1/2013 и полукомбез и куртка. С изменениями под размеры детей и желания клиентов)

Спасибо!

Здравствуйте. Куртка по оттобре 4/2013 на основе парки р-р 164 шила в прошлом году
,
а в этом - та же модель, но размер 170
,
и еще младшенькой комбинезон: дюспа "маленькие розочки на сером". Хотела курточку, но вместила комбез р-р 80 в 1м - очень этому рада.
.
И еще некурточный хвастик. Дочь начала ходить в худ. школу, пришлось изобретать сумку, решила шить из того что в доме нашлось. Сумка под бумагу А3. Первый раз шила - накосячила с молниями, но дочери нравится ))) и не только ей.

Все из закупки Ольги, кроме стропы на сумке. Спасибо большое, Ольга за качественные тканючки и возможность купить все в одном месте 🌸

tumman, Ноя 22, 2017
tumman
Веревочк@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо))) А своей выкройкой не делитесь??
Просто я уже столько перешила , ищу все и форму , что бы в ушки не задувало, очень мне форма вашей ушаночки понравилась.

Ой, а у меня ее и нет 😳 утюг обвела, подогнала, уши нарисовала с козырьком, подогнала, шапку сшила и бумажки выкинула. К следующей шапке голова вырастет же 🙄 вот скоро точно такую же буду строить, мне ооооооочень понравилась ушанка! Как сидит, как уши закрывает, как сын в ней смотрится. И очень нравится этот способ завязок затягиванием, быстро, просто и никаких бантиков хвостиков мешающихся. Могу только сказать, что внешняя мембранная шапка в объеме больше головы на 3см. Выяснила опытным путем. Потом съест флис и остальное на свободу. И по теплоте она идеальна на морозы до 32 (больше не гуляли ), мембрана и флис. И в минус 5 хорошо и в 25 отлично. Могу как- то поделиться выкройкой, когда буду строить и шить, только не знаю как это делается, фотошопа нет и сканера тоже 🙄 только нарисовать на листе а4 с мерным квадратом если.

Веревочк@
tumman
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ой, а у меня ее и нет 😳 утюг обвела, подогнала, уши нарисовала с козырьком, подогнала, шапку сшила и бумажки выкинула. К следующей шапке голова вырастет же 🙄 вот скоро точно такую же буду строить, мне ооооооочень понравилась ушанка! Как сидит, как уши закрывает, как сын в ней смотрится. И очень нравится этот способ завязок затягиванием, быстро, просто и никаких бантиков хвостиков мешающихся. Могу только сказать, что внешняя мембранная шапка в объеме больше головы на 3см. Выяснила опытным путем. Потом съест флис и остальное на свободу. И по теплоте она идеальна на морозы до 32 (больше не гуляли ), мембрана и флис. И в минус 5 хорошо и в 25 отлично. Могу как- то поделиться выкройкой, когда буду строить и шить, только не знаю как это делается, фотошопа нет и сканера тоже 🙄 только нарисовать на листе а4 с мерным квадратом если.

Юля, было бы здорово, если поделитесь 😘 , мне кажется, что если даже не получится с выкройкой, то можно технологию, как строили: какие мерки надо снять, где прибавить, где убавить, ну и прочие тонкости)))
Еще раз огромное спасибо, что откликнулись.
А про завязки, да, идея просто улетная, я обратила внимание на них. Я же говорю, классная ушанка )))

Marinchik80, Ноя 22, 2017
Marinchik80
Танюшка Жигунова
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А то, что там кристаллы, бусины и другие драгоценности? вот сомневаюсь я, брать девочке или нет 😈

нет, девочке не советую ее

Здравствуйте, куртка для мужа, все Олино, за исключением молний. Размер 58, рост 190😀

Немного деталей рукав с манжетом, из такого же полотна сделан воротник, 4 наружных кармана, два внутренних, юбка от снега, кулиска внешняя, сбоку на пряжках

Качество подвяза не айс, за месяц весь манжет растянулся и стал в катышках, воротник тоже весь в катышках, даже фото делать не стала

Sveta_Gerasimenko

Здравствуйте. Куртка по оттобре 4/2013 на основе парки р-р 164 шила в прошлом году
,
а в этом - та же модель, но размер 170
,
и еще младшенькой комбинезон: дюспа "маленькие розочки на сером". Хотела курточку, но вместила комбез р-р 80 в 1м - очень этому рада.
.
И еще некурточный хвастик. Дочь начала ходить в худ. школу, пришлось изобретать сумку, решила шить из того что в доме нашлось. Сумка под бумагу А3. Первый раз шила - накосячила с молниями, но дочери нравится ))) и не только ей.

Все из закупки Ольги, кроме стропы на сумке. Спасибо большое, Ольга за качественные тканючки и возможность купить все в одном месте 🌸

обалдеть какие куртяшки!!! Скажите пожалуйста, какой размер у вашей дамы ? У меня доча 15 лет рост 168 , а на сколько увеличивали для утеплителя? Думаю размер в размер брать выкройку ...

Анна, здравствуйте. Парки шила для племяшки. Ей 13 лет, рост где-то 160-162, худенькая очень, длинные ноги и руки. Парку на рост 170 не расширяла, только прибавила длину рукава. В ней стоит 2 по 100 альполюкс и омнихит, при этом парка остается достаточно свободная. Мерила на свой 44-46 рус 😈 в облипон, тесно в проймах и в бедрах.. 😈

Пришла похвастаться и сказать спасибо Ольге и Ирине за ткани!
Сшила курточку моему «малышу». 😂 Размер 44, рост 170.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Шила зимнюю куртку первый раз, не без косяков, конечно, но первый блин – не комом! Верх – таслан «Лыжники» и темно-синий, подкладка полочка/спинка/капюшон - OMNI-HEAT василек, в рукавах обычный п/э. Утеплитель Alpolux 100 в два слоя – один слой на верх, другой на подклад. Внутренний воротник и внешние мешковины карманов – флис. В рукавах манжет на «юбочке» из темно-синего подвяза.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Карманы на полочках двух видов – нижние в шве на молнии, верхние – прорезные с листочкой. На верхнюю планку под кнопки настрочила репсовую ленту. Капюшон на молнии, к краю воротника пристегивается на кнопки. На капюшоне искусственный мех " ПЕСЕЦ ПРИПЫЛЕННЫЙ ТЕМНО СИНИЙ -ОПУШКА", пристегивается на молнию.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Куртка получилась очень легкая (по сравнению с демисезонной покупной). На теплоту проверим, когда начнутся морозы – у нас пока температура 0 - +3. «Клиент» очень доволен, а я тем более. Выкройку скачивала с сайта Шкатулка, уменьшала размер с 46 на 44 и немного переделывала выкройку рукава и переносила верхние карманы. Рукав после примерки пришлось удлинять, хорошо обтачку широкую выкроила. И еще не очень понравился капюшон – мне показался мелковат для мужских размеров. Но в целом выкройка куртки хорошая. По ткани по ходу шитья выяснилось следующее: Таслан «Лыжники» имеет направление рисунка – лыжники прыгают в одном направлении, и еще эта ткань усаживается даже от теплого утюга, хотя на темно-синем таслане этого не заметила. Фольгированная подкладка тупит иглу, не сильно, но стало заметно, когда после нее сшивала п/э. Утеплитель имеет не одинаковое с обеих сторон каландированное покрытие – кроила не учитывая этого и заметила, когда стала шить: одна деталь кроя цепляется ко всему, другая нет. Тем, кто постоянно шьет такие вещи, мои наблюдения может быть покажутся элементарными, но для новичков в пошиве утепленной одежды, надеюсь, пригодятся. Всем спасибо за внимание!

Обнаружила, что здесь почему-то не показывала. Шила почти год назад. Куртка из Мембраны Акварель и мембрана с тончайшей армированной нитью Серая. На подкладке трикот браш и флис. Опушка, молнии ,канты и фурнитура Олины. В тушке Альполюкс 150+100, в рукавах 200, в капюшоне 150. Получилась мега теплая на сильные морозы. Шапку тоже вязала сама. Утеплитель Альполюкс 100. флис, на ушкам вшила кружочки из мембраны. Шила по МК Юли Веревочки. Спасибо ей огромное


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания