Дикие и диковинные пошивушки от Wild-Pupkin
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Svetik1856, Июл 07, 2017
Svetik1856
Еленка-Пенка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У дочки купальник из Олиного бифлекса "ромашки на темно-синем" как новый после года тренировок в бассейне... думаю тут дело не в хлорке...

+1 Шила в прошлом году дочкам из этого же бифлекса, все отлично. Вот фотки прошлый год Болгария

и в этом году те же купальники Турция

Сшила ветровку для очень капризной Мамы)
Спасибо девушкам которые научили меня, что двойную строчку делают не двойной иглой, а одинарной. Строчила Ее с помощью лапки для молнии - получилось на мой взгляд очень хорошо. Последняя фотка как раз одна из этих Строчек. Девушки, если есть замечания по строчке , с удовольствием выслушаю)
Тряпочка- плащевка на хлопке. Манекену обновка велика)

Lylu, Июл 10, 2017
Lylu
Svetik1856
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

+1 Шила в прошлом году дочкам из этого же бифлекса, все отлично. Вот фотки прошлый год Болгария

и в этом году те же купальники Турция

Присоединюсь! Этот бифлекс и вправду шикарен был! Жаль, сейчас его уже нет, иначе купила бы ещё да побольше. Моя малявка уже третье лето в свой купальник из ромашек влазит и беспощадно эксплуатирует. А он выглядит превосходно.

Вискозный штапель. Боялась, что будет сильно мяться, но домашнюю проверку прошел на Ура!
Расцветка шикарная, к телу приятно. Мнется очень мало, мелкие складки "маскирует" расцветка.
Шились к отпуску юбки - каризы. Только однослойные.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Svetik1856, Июл 07, 2017
Svetik1856
Еленка-Пенка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У дочки купальник из Олиного бифлекса "ромашки на темно-синем" как новый после года тренировок в бассейне... думаю тут дело не в хлорке...

нет нет, совсем это не хлорка или морская соль. Мой отчет- мы сейчас на море уже неделю. Для дочи в этом году брала синие ананасы на белом- выцвели в лохмату- расстроена до безумия. Стал очень некрасивый. У меня купальник с восточными мотивами из прошлогодней закупки - ничего вообще , как новый. Цветочные ряды брала в прошлом году- прям 😿 😿 боюсь много плавать в нем. Он такой красивый и яркий( чуть выше выкладывала фото) жаль если будет как с ананасами...Пока ничего с ним не произошло- буду тестировать дальше , но нежно 😈 .Это дело не в хлорке а в качестве бифлекса. Чет в этом году подкачал сильно.. Беру не первый год у Оли- и такая фигня первый раз... Очень жаль. Морочиться с пошивом, надеясь конечно не на один раз, чтобы вот так в какашку превратилось, простите... жалко 🙁

Anna231977, Июл 11, 2017

Anna231977
У меня залежался этот бифлекс, отрез 0,4м, если надо, пишите в личку

Irina1234, Июл 11, 2017
Irina1234

Сшила ветровку для очень капризной Мамы)
Спасибо девушкам которые научили меня, что двойную строчку делают не двойной иглой, а одинарной. Строчила Ее с помощью лапки для молнии - получилось на мой взгляд очень хорошо. Последняя фотка как раз одна из этих Строчек. Девушки, если есть замечания по строчке , с удовольствием выслушаю)
Тряпочка- плащевка на хлопке. Манекену обновка велика)

Ух какая ветровочка... Ой как мне нравится))) Строчка на мой (новичковый) взгляд идеальна. А подскажите, откуда выкройка?

Добрый вечер. Вот, я опять к Вам с похвастушками. Всё (ткани, фурнитура) от Оли.
комбинезона для племянника и курточка для дочи ( а нет, не все 😕, подклад у куртки из соседнего магазина)
Выкройка комбеза из всеми полюбившегося Оттобре №14 4/2014 размер 104, с небольшими изменениями : расширила пройму на 1,5 см, рукавчики увеличивала на 3 см и шаговый шов (не знаю точно как правильно обозвать) опускала на 3 см, что бы малышу комфортно было ни чего не жало и хватило на вырост. Капюшон, то же слегка переделала: оставила одношовный, но увеличила глубину и вшила козырёк, получилось очень симпатично )))
Дочери куртку из той же модельки комбинезона, размер 92, на наш 86 в самый раз))). Так же рукава на 3 см, пройма на 1,5 см. Капюшон двухшовный, но глубину все равно увеличивала (ну люблю я глубокие капюшоны). Карманы накладные, кулиска как таковой не получилось, просто прошила потспинке на талии резиновыми нитками, по-моему хорошо получилось. Вы строго не судите, я только начинаю шить)))

И меня этими бифлексами задело за живое.У меня вишенки выдержали один поход в бассейн. До этого брала много и разных, такого безобразия никогда не было. А у меня еще из той партии лежит морская. Посмотрела на нее, а она тоже потеряла контуры, расплылась, я подумала наверно показалось, ан нет, так и есть на самом деле. В этом году еще взяла бриллиант. Неужели будет та же история? Ведь заказывали эту ткань, платили большие денежки, ждали , а в результате такое!!!! Интересно что Оля думает по этому поводу? Возможно ли предъявить претензии поставщику? Ничего, что столько людей пострадало и материально и морально?

Своим красавицам шила платюшки на 9 мая. Люблю этот праздник с детства и хотела, чтобы мои девочки были на нем красивые.... жаль погода немного в этом году подвела.

Ткань твил. Очень понравилась ткань. Яркая, не тяжелая, для таких платьев в самый раз.

Валентинка1 Чудесные платья! Тоже себе чтоль сшить такое? 😊 вы с подкладом шили?

У меня сшилась блузочка из поплина (цветочки и кружочки на джинсовом фоне. Шила без припусков по горловине, поэтому получилась широкая и неудобная какая-то... Ткани был метр, еле вписалась.
Модель такая, только без манжетов:
https://burdastyle.ru/vikroyki/bluzki/bluzka-s-vysokimi-manzhetami-burda-2016-8-108/
Ткань очень понравилась. Мало мнется, держит форму, не жаркая.
на фотохостинг →

И еще покажу поплины коралл, фиолет (очень красивый цвет, рядом с листом бумаги показала) и блузочная в горошек (она вроде закончилась в этом цвете, но хороша до невозможности, потоньше поплина, поглаже).
на фотохостинг →
Спасибо девочкам за отличные ткани!!!
Ps девочки, если кто-то покупал костюмку Гальяно, поделитесь фото ткани и реальными цветами. У Оли часто цветопередача шалит, боюсь заказывать...

Tata29492, Июл 15, 2017
Tata29492

Валентинка1 Чудесные платья! Тоже себе чтоль сшить такое? 😊 вы с подкладом шили?

Шила с подкладом из скользкой полиэстеровой подкладочной ткани, еще и подьюбники из фатина, по низу платья с регилином.

Здравствуйте! Подскажите-помогите, пожалуйста ))) Купила-получила мембрану "КУРТОЧНАЯ МЕМБРАННАЯ ТКАНЬ"СНЕЖИНКИ-РОМБ В РОЗОВО-МОРСКАЯ ВОЛНА тонах" на ней с изнанки как будто полиэтилен припаян, так должно быть? Покупала до этого однотонные мембраны и комуфляж и ленточки изнанка была просто как клеенчатая. Подскажите, девочки, пожалуйста, такие тоже ткани бывают или этот полиэтилен отделять надо?!

Из джинсы с вышивкой


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания