Дикие и диковинные пошивушки от Wild-Pupkin
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Амурчик, Июн 18, 2017

Амурчик
Если есть флизелин растворимый, можно полосочки нарезать - подложить или кальку попробовать.

Амурчик, Июн 18, 2017
Амурчик

Девочки, выручайте!
Взяла сетку, которая к бифлексам. Думала, что по-быстрому сошью дочке туничку на пляж. Аха, счас. Не получается распошивальный шов: стягивает нитку петлителя, вот просто получается прямо как защип. Нитки пробовала и обычные, и текстуру, меняла по-разному натяжение - не помогает, иглы пробовала и джерси, и супер-стрейч. Именно сетку не хочет коверлок распошивальным швом шить, остальные ткани шьет нормально. Что делать?

я сетку шила на оверлоке обычные нитки- внизу в петлителе текстуру- все супер. И еще, одну обработала простым ролевым швом открытые срезы, как на готовых туниках ( горловину, проймы и низ ) Может вы попробуете не распошивальным швом обработать? Мой купальник и туничка из последних Олиных бифлексов на белом фоне синие ананасы выше выкладывала.

Aveni, Июн 15, 2017
Aveni

Девочки , выручайте ! Нужны любые остатки (конечно,не совсем обрезки...) вот такой мембраны .
URL=http://shot.qip.ru/00U5G5-4pgTu2Cfe/]
🙄

Есть кусочек 36Х122 см, с выпадами, могу поделится

| Помогите, пожалуйста, с выбором ткани

Девушки, приветствую! Помогите, пожалуйста, с выбором ткани, хочу себе парку или ветровку, скорее всего без подклада, летний такой вариант. Выбираю между
ЛЕТНЯЯ СМЕСОВАЯ ПЛАЩЕВАЯ ткань с ХЛОПКОМ . Цена 450руб/м и ХЛОПОК ТВИЛЛЦена 460руб/м.
Кто-то шил из этих тканей, какую лучше взять, посоветуйте, пожалуйста! ))

| Re: Помогите, пожалуйста, с выбором ткани SERSEA, Июн 20, 2017
SERSEA

Девушки, приветствую! Помогите, пожалуйста, с выбором ткани, хочу себе парку или ветровку, скорее всего без подклада, летний такой вариант. Выбираю между
ЛЕТНЯЯ СМЕСОВАЯ ПЛАЩЕВАЯ ткань с ХЛОПКОМ . Цена 450руб/м и ХЛОПОК ТВИЛЛЦена 460руб/м.
Кто-то шил из этих тканей, какую лучше взять, посоветуйте, пожалуйста! ))

летнюю плащевку лучше на парку она легкая драпируется хорошо мягкие складочки дает, а твил пластично хлопковый джинсовый суховат для парки плохо драпируется.

| Re: Помогите, пожалуйста, с выбором ткани ленареп, Июн 20, 2017
ленареп
SERSEA
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

летнюю плащевку лучше на парку она легкая драпируется хорошо мягкие складочки дает, а твил пластично хлопковый джинсовый суховат для парки плохо драпируется.

ну почему же- твилы все очень разные. Например принтованные очень даже мягкие, как мягкая джинса или сатин. У Оли всегда плотность написана рядом с твилами, чем плотнее, тем жесче . Твил тонкий вообщем тоже пойдет, а принтованные так вообще сказка. А плащевка летняя да, она тоже на парку пойдет.

| Re: Помогите, пожалуйста, с выбором ткани SERSEA, Июн 20, 2017
SERSEA

Девушки, приветствую! Помогите, пожалуйста, с выбором ткани, хочу себе парку или ветровку, скорее всего без подклада, летний такой вариант. Выбираю между
ЛЕТНЯЯ СМЕСОВАЯ ПЛАЩЕВАЯ ткань с ХЛОПКОМ . Цена 450руб/м и ХЛОПОК ТВИЛЛЦена 460руб/м.
Кто-то шил из этих тканей, какую лучше взять, посоветуйте, пожалуйста! ))

Плащевая с хлопком, мне кажется подойдет. Какой цвет планируете брать? Я заказывала образцы, и как по мне, они светлее, чем на фото. Про цветопередачу монитора я конечно знаю, но другие ткани совпали, а плащевки нет.

| Re: Помогите, пожалуйста, с выбором ткани milashka90, Июн 20, 2017
milashka90
SERSEA
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Плащевая с хлопком, мне кажется подойдет. Какой цвет планируете брать? Я заказывала образцы, и как по мне, они светлее, чем на фото. Про цветопередачу монитора я конечно знаю, но другие ткани совпали, а плащевки нет.

Мне многие нравятся)) Выбираю между Синий джинс, Припыленный ментол, Холодная сирень, Черничное мороженое. Как они, очень светлые? У Вас нет случайно реального фото этих цветов? Была бы Вам очень благодарна!

Девочки, спасибо большое за помощь! 🌸

PS: девочки, а на бомбер пойдет плащевая с хлопком?

| Re: Помогите, пожалуйста, с выбором ткани SERSEA, Июн 20, 2017
SERSEA
milashka90
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мне многие нравятся)) Выбираю между Синий джинс, Припыленный ментол, Холодная сирень, Черничное мороженое. Как они, очень светлые? У Вас нет случайно реального фото этих цветов? Была бы Вам очень благодарна!

Девочки, спасибо большое за помощь! 🌸

PS: девочки, а на бомбер пойдет плащевая с хлопком?

я брала цвета синий джинс, черничное мороженное, и припыленную оливу. Сейчас поискала кусочки, нашла только синий джинс, солнце село и на фотках ничего не видно. Цвета синий джинс и черничное мороженное - средние по насыщенности, темнее из них - синий джинс. Я посмотрела в палитре цветов, как я их запомнила, название цвета можно забить в поисковик яндекс, чтоб примерно посмотреть. Черничное мороженное - Средний пурпурный, синий джинс - Аспидно-синий в нем есть фиолетовый подтон припыленую оливу вам не надо, как я поняла.
Про бомбер не подскажу, но если обработка воротника, манжет и низа будет из кашкорсе, морщинить наверное будет. Подождем, может девочки подскажут.

Девушки, дд.
Я тут спрашивала про стретч сатин, можно ли его на узкое платье. По моим наблюдениям нет. Оно пузырем будет на попе. Хотела платье такого плана.
А, плащевку с хлопком я брала красную. Цвет насыщеный , красивый.

Девочки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у плащевки Спринг лицо матовое или блестящее?

Всем добрый день! Джинсы для дочки из ОДНОТОННОЙ ДЖИНСЫ ЯРКИХ ЦВЕТОВ - Цвет вареной джинсы. За основу взята выкройка из Оттобре номер 4/2014 модель 25, размер 116, в длину увеличена до роста 122.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, доброго всем.
Подскажите, пожалуйста, у летней смесовой плащевки где лицо? более бархатистое или наоборот? сижу уже час над тряпочкой и туплю...

goroshinka, Июн 21, 2017

goroshinka Оля, а я задумалась об этом , когда уже первые шорты сшила. У них я бархатистую поверхность поставила вниз, решила что там хлопка больше, телу приятней. А сегодня крутила эти плащевки в руках и сама удивилась-у бархатистой стороны цвет ярче, логичнее ее на лицо....поэтому тоже хотелось бы послушать знающих людей. И еще - брала три цвета: синий джинс, светло- серый и припыленный ментол. Синий джинс показался плотнее и пожестче чем два других, те помягче и потоньше.

goroshinka, Июн 21, 2017
goroshinka

Девочки, доброго всем.
Подскажите, пожалуйста, у летней смесовой плащевки где лицо? более бархатистое или наоборот? сижу уже час над тряпочкой и туплю...

Оля, а по кромке не определяется?? Наощупь проколы на лице.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания