Дикие и диковинные пошивушки от Wild-Pupkin
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Девочки,прошу помощи)))
Флис в руках не держала всякий разный..... был 190 гр/м,вроде ничего)))
Муж запросил флисовую "олимпийку",что-то подобное
есть в "спорт+++мастере" ,Но.. он у меня нестандартный(с о-о-очень пивным животиком) и всет кофты задираются. Это раз. А два. Начинаю кроить сама. Дело принципа сделать "идеальную" вещь на суперНЕидеальную фигуру.
Вопрос собственно в том,какой флис??? 190,280,300, 320 или еще какой??? Носить сейчас под куртку)))
Всем заранее спасибо за рекомендции))))))))))

И еще одно пальто. Принц, альполюкс 200, омнихит все из закупки. Активно носилось в морозы до 28 проверку прошло! Выкройка http://burdastyle.ru/vikroyki/palto/palto-burda-2014-4-104/
Фотографии в альбоме «фото моих работ», автор madam.elenaego2016 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Кто не знаком с мультяшными героями - знакомьтесь, это Зик Райдер из популярного детского мульт сериала "Щенячий патруль".
на фотохостинг →
А это костюм Райдера 😈
Мембрана, альп 100, флис 230, омник, вся фурнитура Олечкина. Любящая мама одного юного фаната этого мультфильма решила порадовать сына и подарить ему на шестилетие костюм главного героя. Я исполнитель 😈
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Для желающих разглядеть подробности, милости прошу ко мне В БЛОГ или в ТЕМУ

Юля,
я как курточку увидела - сразу поняла, кто автор )) и не ошиблась )

Здравствуйте, девочки)
Еще раз хочу поделиться с вами впечатлениями от меха) Уже писала и показывала вещи с опушками МЕХ ИСКУСТВЕННЫЙ для создания опушки " ПЕСЕЦ ПРИПЫЛЕННЫЙ ТЕМНО СИНИЙ -ОПУШКА" и МЕХ ИСКУСТВЕННЫЙ для создания опушки " ПЕСЕЦ ПРИПЫЛЕННЫЙ ЧЕРНИЧНО-ПУРПУРНЫЙ -ОПУШКА"
Кроме того, что выглядят шикарно, опушки неоднократно успешно прошли "испытания" дождем) Честно говоря, боялась, что мех потеряет вид после попадания под дождь, но после высыхания - опушка как новая, я прям очень довольна) И я, и сын в своих вещах намокали и ничего. И все знакомые обращают внимание "какой красивый мех") Это я к тому, что вдруг кто-то сомневается еще)

Margarita_M, подскажите, пожалуйста, как пришивали меховые манжеты уже на готовое пальто, когда запланировано, то понятно, а здесь...для меня актуальный вопрос, спасибо!

Angella_, Фев 23, 2017
Angella_

Margarita_M, подскажите, пожалуйста, как пришивали меховые манжеты уже на готовое пальто, когда запланировано, то понятно, а здесь...для меня актуальный вопрос, спасибо!


Сначала выкроила детали из меха, потом обтачала их подкладочной тканью. Манжеты не стачивала вкруговую, детали - просто прямоугольники, вернее, трапеция (рукав-то сужается книзу). Затем уже готовую деталь вручную пришивала к изделию, нечастыми незатянутыми стежками, манжеты - по кругу к рукавам. Если б это был заказ (не себе) я бы сделала на кнопках, чтоб можно было снять манжеты и воротник для стирки изделия. А для себя поленилась - я так же потом назад пришью)

Margarita_M, спасибо большое за подсказку!

Всем доброго дня!
Первый раз шила верхнюю одежду и вещь на подкладе. Оказалось "не так страшен черт..."
За основу брала выкройку знаменитого комбеза 14 04/2014.
Косяков конечно же полно, строчки местами не ровные, но мне все равно очень нравится! С молниями косяк вышел. Центральную пришлось заменить со спирали на трактор, потому что оттенок сильно отличался от молний на кармашках, а найти того же оттенка спиральную не получилось.
Однозначно буду шить ещё куртки, комбезы и полукомбезы.
Дюспа, изософт 80, подклад полиэфир. Утеплитель соединила с подкладом. Кап пришит.


Нажмите, чтобы читать дальше ▸

дамы, кто-то брал подкладочные красивые цветы, не синие. сделайте плз фото при дневном свете из окна. умаялась уже вся. не могу понять ни фон, ни цвет цветов-(

Makfluri

дамы, кто-то брал подкладочные красивые цветы, не синие. сделайте плз фото при дневном свете из окна. умаялась уже вся. не могу понять ни фон, ни цвет цветов-(

😈 Я обрадовалась, думаю, завтра сфотаю, такая красотища, сегодня получила, и вижу...не синие 😈 😈 У меня синие...я взяла на подклад к коже водная синь - идеально! Кстати, там фон розово--коралловый нежный перламутровый, думаю, что этот же фон и на коралловых цветах.
Заодно вставлю, вдруг кому пригодится сочетание с подкладкой
на фотохостинг → на фотохостинг →
Качество ткани понравилось очень, подкладка плотная, словно сатиновая.

Девочки, поделитесь кто что шил из хлопка твилл? Купила на брюки, но ошиблась и думала что он мягче. На ту модель что хотела не пойдёт, там внизу резинка на манжете а твилл не лезет так. Что теперь из него сшить?

Belay_medvedisa

Девочки, поделитесь кто что шил из хлопка твилл? Купила на брюки, но ошиблась и думала что он мягче. На ту модель что хотела не пойдёт, там внизу резинка на манжете а твилл не лезет так. Что теперь из него сшить?

Иринка, посмотрите, что девочки показывали здесь, в болталке, пошитое из твила:
брюки, юбки, платья-футляры, жакеты, тренчи, парки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания