Дикие и диковинные пошивушки от Wild-Pupkin
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

| топик

Ну вот я хоть похвастаюсь здесь платьем из Олиного штапеля.
А то никто больше не показывается 😃
Очень легкое, приятное

meridian, душевные тунички, а где выкройку брали?

Новичок-любитель

meridian, душевные тунички, а где выкройку брали?

Спасибо , шила на основе халатика из Оттобре 2/2012 рус. Сшила одну (белую) и поняла что если без застежки спереди, то надо расширять на пару см в боках, чтобы через голову нормально одевалось. Остальные уже расширены.

Здравствуйте! я на форуме новичок. Шью с 14 лет,раньше никогда работы не выставляла на суд общественности.На Осинку забрела случайно и подсела . Какие все молодцы! Работы у всех замечательные, а главное, что уникальны в своей неповторимости, сшиты с любовью к тем, для кого были сшиты.
Вот за выходные пошились такие наряды. Дочь приехала на 1,5 суток из Москвы в Курск и надо было успеть все пошить. Дочь идет на свадьбу к подружке. хотела что-нибудь простое, но и нарядное. Вот пошилось платье из Хлопок-сатин цифровая печать, "РЕПЛИКА Givenchy " из закупки Оли (Вилд Пупкин),
на фотохостинг →
Платье пошито по выкройке журнала Бурда № 9 2012г. Модель с обложки. Выкройка р-ра 40 (уменьшала в боках на 1,5см с каждой стороны)
К платью была пошита юбка в пол из шифона (компаньон) Юбка на поясе, сзади завязывается бантом.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Модель позировать не хотела,поэтому фотки не очень хорошие. Получилось здорово-приходишь,как королева- в длинном красивом платье, а позже снимаешь юбку -и остаешься в коротком коктельном платье. Выкройка хорошая, но требует подгонки по фигуре. Сзади потайная молния 50 см.
Сатина было-1м, хватило в притык, шифона 2м-(ширина юбки), с длины остался кусочек.
И еще летнее платье из поплина, тоже из Олиной закупки. расцветка "Гжель". Модель из Бурды №8 2012г. Фрто с обложки. Выкройка тоже была уменьшена в боках. Село идеально. Модель фоткаться отказалась, поэтому только такое фото. Было 1,5 (150 см ширина). Хватило
на фотохостинг →

Дошивала платье, а по 1 каналу шел фильм"3+2". У Фатеевой было платье красное такого же фасона! Надо же, мода не меняется! Все : и вырез, и рукава, и юбка на сборке- все такое же! 😃
Прошу строго не судить. Критика приветствуется. Меня зовут Лена
Кто желает - может посмотреть мои работы в альбоме "вышивка и шитьё" здесь
<Нарушение п. 5.4 Правил клуба>
http://vk.com/photo30099785_332474034
В "живом виде" смотрится очень хорошо. Фотографии не передают "настроения" изделия.

Выкройки по своей фигуре строила в программе "Red Caffe", печатала там же. Очень понятно и легко все стыкуется. Диск с базой журналов покупала.У кого есть журналы для этой программы в электронном виде за 2014 год и не жалко поделиться- напишите в личку. Я поделюсь другими выкройками. Есть диск " Диски ЛЕКО 1-61,63,67,69".

У меня сшились штанишки из ткани ТВИЛЛ RIP-STOP КАМУФЛЯЖ-ЦИФРА
Девочки ткань, чудо, для мальчишек на штанцы ну просто супер!
Фотографии в альбоме «Я шью сама» kislowa.olia80 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вискозный ШТАПЕЛЬ " ПЕЙСЛИ на ТЕМНО СИНЕМ ФОНЕ". Топ Бурда 2011/04 мод112-113-114 р.40, но прибавила по 2см по бокам, длина до кулиски платья мод.115. Ткани было 0,7м - ушло все 🙄
на фотохостинг → на фотохостинг →

Прошлогодние джинсы из тонкой джинсы

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Прошлогодние же купальники из бифлекса: и летний, и танцевальный ;*)))

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Комбинезон в подарок из микромикровельвета, а из остатка юбочка дочке

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Джинсы на осень/весну

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну из последнего - распотрошила полтора метра сиреневого льна, получились брючки дочки и юбка себе. Остался кусочек еще маленький - выкроила бриджи ребенку, но еще не сшила, все... остались одни обгрызки 😈
Дочкино

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Моя юбка. К ней еще сшила из Олиного же вискозного миссони тунику.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Олечка, большое спасибо за чудесные ткани! 🌸

Девочки! Может знает кто ,как помочь моей беде? В общем постирала принтованную и однотонную джинсу вместе. Однотонная немного подлиняла, как бы не очень сильно, но присмотреться - видно. Можно как-то это исправить.( джинса желтая)? Спасибо заранее

марианна333

.... постирала принтованную и однотонную джинсу вместе. Однотонная немного подлиняла, как бы не очень сильно, но присмотреться - видно. Можно как-то это исправить.( джинса желтая)? Спасибо заранее

мне кажется, если цвет "вымылся", он назад не вернётся.
Многие девочки писали, что джинса (вообще вся, не только Олина) этим страдает - при стирке вода красится, т.е. цвет "вымывается".
У меня оч.сильно красилась джинса "огурцы на индиго". Остальную стирала - особо не заметила, чтоб линяла....
Мне кажется, можно только в уксусном растворе прополоскать, чтоб закрепить тот цвет, что остался...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания